• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

perlu kah kita POLLING

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Pray_or_go

IndoForum Newbie A
No. Urut
25361
Sejak
9 Nov 2007
Pesan
264
Nilai reaksi
4
Mod Kenapa sih informasi dunia islam dan lainnya harus dalam satu thread yang sudah di sticky...bukankah jadi tidak terlihat jika ada pertanyaan yang seharusnya jadi informasi. Kalau buka thread yang jumlah postinganya dah ratusan khan males juga buka-bukanya...sekian deh

Karena pentingnya topik-topik baru dan masukan pada forum religi apapun, maka saya berikan keleluasaan pada member dalam membuat thread.
Sebab jika harus ngepost di thread yang di stickey, akan terpancang dan mengakibatkan thread tsb tidak menarik untuk diikuti.
Saya berharap forum religi disini dapat semakin maju dan berkembang dengan pesat, tapi harus ngepost yang rapi loh ya /heh
Semoga forum religi Islam makin maju. :)

maksudnya?? gini lohh klo maksud bang judi masalah thread² berembel² [ask] yang saya lock..

menurut saya thread jadi ga enak bang dibacanya klo member buat thread untuk 1 pertanyaan, lalu ada orang yang menjawabnya, dan terjawab.. lalu membuat thread lagi untuk bertanya, lalu dijawab, dan terjawab lagi.. begitu berulang².. apa cm saya yang ngeliat ini sbg pemandangan yang ga enak (terlepas dari pertanyaannya lohh ya)?? jadii,... kan enak tuh.. klo ada thread KHUSUS untuk bertanya.. jadi ga terasa berantakan tuh forum islam nnt nya...

skrg gini aje d.. klo ada pertanyaan lagi ato unek2 monggo dibicarin disini..
bang FBR siap bantu/no1

@effie

stujuuuuuuu cc.. Insya Allah maju...

gw setuju bila bila kita ingin bertanya tidak perlu ditaruh di STICK :
dengan Alasan :

1. Merepotkan Kita bagi yg punya pertanyaan, Karena :
a. kalo dijawab kalo ngak....tidak bisa di cek coz uda bertumpuk2
b. pertanyaan 1 belum selesai sudah ada yg tanya lagi.........akhirnya
informasi tidak akurat.
c. bukan kan orang yg bertanya khususnya tentang agama harus diberikan
informasi yg seluas2nya dan sebenernya.......

2. akibatnya forum ISLAM menjadi membosankan, karena :
a. informasi ttg pertanyaan dunia ISLAM harus UBEK2 ASK STICK..kalo gak
ketemu jadi males.......sehingga orang yg mau mencari informasi ttg
ISLAM menjadi "jauh".....
b. Isi Forum ISLAM akhirnya tidak VARIATIF......monoton

3. bagi temen2 yg sependapat dan yg ditidak......harap sharing kepada kita2
demi FORUM ISLAM ini

4. Mungkin nanti jadi bahan pertimbangan bagi MOD.......

5. Kita tujukan ISLAM itu Demokratis, dan memahami, menghormati perbedaan
pendapat....................

dan mungkin sebagai tambahan bagi rekan2 yang memiliki pertanyaan jangan langsung membuat thread sebaiknya mencari dulu di Search. Dan Moderator tinggal buat thread yang bisa langsung disticky seperti ini : "Sebelum Posting atau bertanya "carilah di Search atau bagaimana deh terserah kalimatnya yang enak buat dibaca. ini juga pembelajaran buat umat agar terbiasa dengan kebiasaan baru sehingga forum islam akan lebih terlihat rapi dan variatif....

1. Merepotkan Kita bagi yg punya pertanyaan, Karena :
a. kalo dijawab kalo ngak....tidak bisa di cek coz uda bertumpuk2
b. pertanyaan 1 belum selesai sudah ada yg tanya lagi.........akhirnya
informasi tidak akurat.
c. bukan kan orang yg bertanya khususnya tentang agama harus diberikan
informasi yg seluas2nya dan sebenernya.......

a. klo ga dijawab bisa direfresh pertanyaan nya..saya pun pernah mengalami hal demikian n akhirnya terjawab juga..maaf beribu maaf disini kita ada orang2 dengan tingkat kesibukan yg berbeda2..ada yg saat itu bisa memberi jawaban,,ada yg mungkin harus mencari jawaban agar lebih akurat n lebih bagus karena dalam menjawab "islam" jgn sampe sembarangan karena Islam bukan agama sembarangan.perlu didasari informasi dan petunjuk serta hukum2 yg jelas.bukan kah begitu??

b. disini perlu kesabaran dan keinginan dalam mengetahui islam.seperti saya bilang diatas dalam menjawab islam perlu informasi dan petunjuk serta hukum2 yg jelas.

c. emg bener.dan menurut saya disini bisa dilihat mana orang yg bener2 ingin tau tentang islam dan mana yg enggak..orang yg "haus" ilmu akan terus mencari bukan??ga akan putus asa klo baru sedikit pertanyaannya ga dijawab.

2. akibatnya forum ISLAM menjadi membosankan, karena :
a. informasi ttg pertanyaan dunia ISLAM harus UBEK2 ASK STICK..kalo gak
ketemu jadi males.......sehingga orang yg mau mencari informasi ttg
ISLAM menjadi "jauh".....
b. Isi Forum ISLAM akhirnya tidak VARIATIF......monoton

a. berarti dia ge beneran pengen tau soal islam itu klo males ngubek2.:P
b. variatif itu perlu,,tapi klo ga rapih juga buat apa??saya setuju dengan pendapat bang FBR,,klo kita buat 1 thread buat bertanya,trus terjawab.lalu apa??bukankah malah cuma menuh2in forum aja??tapi jadi ga tertata rapih.
seperti sebuah rumah,kita perlu menata mana apa saya yg ada diruang tamu,apa saja yg ada diruang keluarga,dapur,kamar tidur dll.atau seperti sebuah lemari pakaian..bukankah lebih enak jikalau baju ditumpuk dengan baju,celana dengan celana,kolor dengan kolor dll??jadi menurut saya ga monoton kok.

3. bagi temen2 yg sependapat dan yg ditidak......harap sharing kepada kita2
demi FORUM ISLAM ini

jadi menurut saya gpp thread tanya jawab disticky..

tambah :

kita sebagai umat Islam jangan males dong dalam belajar..jgn cuma mau disuapin aja..kita harus mencari.rejeki itu dicari,bukan dateng sendiri.begitu juga dengan ilmu.klo tanya sedikit ga dijawab trus "nyerah" itu namanya orang males.:P

a. berarti dia ge beneran pengen tau soal islam itu klo males ngubek2.:P
b. variatif itu perlu,,tapi klo ga rapih juga buat apa??saya setuju dengan pendapat bang FBR,,klo kita buat 1 thread buat bertanya,trus terjawab.lalu apa??bukankah malah cuma menuh2in forum aja??tapi jadi ga tertata rapih.
seperti sebuah rumah,kita perlu menata mana apa saya yg ada diruang tamu,apa saja yg ada diruang keluarga,dapur,kamar tidur dll.atau seperti sebuah lemari pakaian..bukankah lebih enak jikalau baju ditumpuk dengan baju,celana dengan celana,kolor dengan kolor dll??jadi menurut saya ga monoton kok

a. lo tau ada berapa pertanyaan di stick ASK, mungkin bagi kita yg beragama muslim tidak masalah jika kita cek dari page 1 - 11.....tp bagaimana dengan orang yg ingin mengetahui akan dunia ISLAM,tentunya dia akan merasa bosen karena dia harus umbek2 disana....setiap kita bikin pertanyaan apakah loe/kita sempet cek dulu ada kah pertanyaan yg sama di STICK itu......gw si gak pernah cek........kagak tau kalo loe.

b. gw setuju kita harus rapi..............kalo mau maen perumpamaan

.......seperti sebuah rumah,kita perlu menata mana apa saya yg ada diruang tamu,apa saja yg ada diruang keluarga,dapur,kamar tidur dll..........................

bukankah....dalam rumah dibedakan mana kamar utama/orang tua, kamar anak, kamar pembantu, kamar tamu, kamar mandi..........apakah mungkin semua itu ditaruh dalam satu ruangan...............

atau seperti sebuah lemari pakaian..bukankah lebih enak jikalau baju ditumpuk dengan baju,celana dengan celana,kolor dengan kolor dll??jadi menurut saya ga monoton kok

bukankah di lemari juga ada sekat2nya.............tp ada orang yg memisahkan celana pendek dengan celana panjang(intinya kan celana), kemeja n kaos aja ada orang yg memisahkan(bukankah sama2 baju)......bahkan ada orang yg menggabungkan kolor, kaus kaki, kutang,dll (itu kan beda kenapa digabung)

jadi menurut saya gpp thread tanya jawab disticky..

tambah :

kita sebagai umat Islam jangan males dong dalam belajar..jgn cuma mau disuapin aja..kita harus mencari.rejeki itu dicari,bukan dateng sendiri.begitu juga dengan ilmu.klo tanya sedikit ga dijawab trus "nyerah" itu namanya orang males.:P.............

terkadang ada orang muslim yg bilang bohong itu dosa tapi dia berbohong, dia bilang saya orang rajin tetapi hanya karena cuaca panas or hujan dia males untuk keluar, dia bilang tidak pernah ingkar janji tapi hanya sesuatu hal ia membatalkan janji, dan seterusnya..................kita berharap kita bukan bagian dari hal itu.........perbedaan pendapat dalam ISLAM itu indah>:D<>:D<>:D<

a. lo tau ada berapa pertanyaan di stick ASK, mungkin bagi kita yg beragama muslim tidak masalah jika kita cek dari page 1 - 11.....tp bagaimana dengan orang yg ingin mengetahui akan dunia ISLAM,tentunya dia akan merasa bosen karena dia harus umbek2 disana....setiap kita bikin pertanyaan apakah loe/kita sempet cek dulu ada kah pertanyaan yg sama di STICK itu......gw si gak pernah cek........kagak tau kalo loe.

b. gw setuju kita harus rapi..............kalo mau maen perumpamaan

bukankah....dalam rumah dibedakan mana kamar utama/orang tua, kamar anak, kamar pembantu, kamar tamu, kamar mandi..........apakah mungkin semua itu ditaruh dalam satu ruangan...............

bukankah di lemari juga ada sekat2nya.............tp ada orang yg memisahkan celana pendek dengan celana panjang(intinya kan celana), kemeja n kaos aja ada orang yg memisahkan(bukankah sama2 baju)......bahkan ada orang yg menggabungkan kolor, kaus kaki, kutang,dll (itu kan beda kenapa digabung)

terkadang ada orang muslim yg bilang bohong itu dosa tapi dia berbohong, dia bilang saya orang rajin tetapi hanya karena cuaca panas or hujan dia males untuk keluar, dia bilang tidak pernah ingkar janji tapi hanya sesuatu hal ia membatalkan janji, dan seterusnya..................kita berharap kita bukan bagian dari hal itu.........perbedaan pendapat dalam ISLAM itu indah>:D<>:D<>:D<

saia gabung aja ya..males pecah2nya..hehe

a. (pertanyaan di sticky)..saia mau tanya dulu deh sama mas,,ada ga aturan dithread itu "ga boleh nanya hal yg udah ditanyain".ada ga??skrg yg ada,,orang2 disini klo ada orang nanya hal yg udah pernah ditanyain pasti akan jawab "coba cari lagi udah pernah ditanyain sebelumnya"..gitu kan?klo saia pribadi sih mau udah pernah kek,atau belum,apa yg ganjel dihati n pikiran saia pasti saya tanyakan dan Alhamdulillah ada yg menerangkan kepada saia.jadi disini bukan threadnya yg harus di"komentari"..tapi mental "penjawabnya" yg perlu dibenahi.toh klo dia males ngetik2 lagi,dia kan bisa quote aja n bilang "ini jawabannya saia quote"..finish?!

b. (perumpamaan)..justru itu yg saia maksud,smua ada bagian masing2 bukan.kamar untuk ortu,kamar untuk anak,kamar untuk pembantu.begitu juga disini.ada sticky "ask",,ada sticky "salam",,ada sticky "informasi" dll..isinya??emg monoton??ngga kok..coba deh mas ikutin.menarik kok dan menurut saia itu informasi yg sangat sangat tidak monoton.jadi smua tergantung individu.
lemari ada sekatnya??di sebuah thread pun ada "sekat"nya.sekat bernama "id"..apakah pertanyaan dari Id : gie akan bertumpuk dengan pertanyaan dari Id : Pray_or_go?ga kan?itu lah "sekat".memisahkan agar terlihat rapih tapi tetap dalam 1 "bentuk".

c. justru itu point saia..sticky sbuah "thread" ga bisa dijadiin alesan buat kita untuk mempertanyakan kebijakan tersebut.

skrg saia tanya sama mas dan yg lain,,lebih enak nyari dalam 1 thread apa dalam berpuluh2 atau mungkin beratus halaman?1 thread pertanyaan,terjawab,lalu dia akan tenggelam seiring muncul thread2 yg lain bukan?nah skrg lebih enak buka "thread" apa "page"?lalu apakah setiap pertanyaan itu akan dibuka 1 1??gmn klo udah ditanya dijauh2 hari,1 atau 2 bulan lalu,trus ada orang yg mau nanya lagi.apa harus bikin thread baru?bukan kah itu malah "mengotori" forum?jikalau dalam 1 thread yg jelas "ask",,ketika dia buka halaman perhalaman,dia bahkan bisa membaca pertanyaan yg sebelumnya dia ga kepikiran bukan??lalu dia bisa mendapat informasi yg lebih banyak dari apa yg ingin dia ketahui.bukankah itu lebih baik?

berbohong emg dosa,tapi ada yg namanya "White lie"..itu kita ga dosa.udah baca kan "white lie" saia?membatalkan janji bukanlah orang yg ingkar janji.
saia kasih contoh kasus..

A janji ketemu sama B jam 10 di glodok,,tiba2 si A ada urusan mendadak untuk merawat ortunya yg sedang sakit.apakah itu ingkar janji?tentu ngga kan?

dan skali lagi pen-sticky-an sebuah thread ga bisa dijadikan sebuah alasan untuk membenarkan "kemalasan" kita atau orang lain..smua tergantung individunya lagi.:)

weleh kok rame... baca lagi d pernyataan dari saya.. resapin maksudnya.. baru protes!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.