• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pergi haji, maukah kamu ?

@all
seneng melihat semangat temen2 yang ingin berhaji,
saya jadi ingat sebuah cerita di film tentang tukang bubur pergi haji :)
ceritanya menyentuh banget.

@gie
memang pergi haji itu hanya untuk yang mampu menjalankan 4rukun Islam. dan rukun Iman telah mantap dalam hatinya

@all
seneng melihat semangat temen2 yang ingin berhaji,
saya jadi ingat sebuah cerita di film tentang tukang bubur pergi haji :)
ceritanya menyentuh banget.

@gie
memang pergi haji itu hanya untuk yang mampu menjalankan 4rukun Islam. dan rukun Iman telah mantap dalam hatinya

cerita tukang bubur naik haji bisa jadi contoh tuh..gmn agamanya,syahadat terpenuhi,,solat ga ketinggalan,,sedekah,zakat jalan trus(penghasilannya dipisahin kan difilm itu yg untuk dunia dan akhirat),puasa(sayangnya ga dalam episode puasa)..jadi sarannya sih mantepin 4rukun islam dan rukun iman,,sempurnakan dengan haji..sehingga haji kita bisa jadi haji yg mabrur,,haji yg tak sia-sia.:)

hayo seandainya Allah memberikan rizky yang berlebih ke kita dan kita sanggup secara materi, apakah kamu mau pergi haji ? pasti senang banget ya bisa menunaikan Rukun Islam ke 5.

bagaimana dengan pendapat kamu? apa yang kamu putuskan dan apa yang akan dilakukan sebagai persiapannya.

OK,mulai dari saya dulu ya, wah kalau memang Insya Allah diberi rizky yang cukup saya ingin banget pergi menunaikan rukun Islam ke5,
tapi mesti banyak persiapan nih, soalnya hampir tidak tahu tata cara pergi haji :P

aku juga kalau di berikan kesempatan mau

ane jga mau prgi haji
btw sapa aj sih yg boleh msuk Ka'Bah ???

ane jga mau prgi haji
btw sapa aj sih yg boleh msuk Ka'Bah ???
presiden SBY dengan wartawan pernah masuk kesana, tapi memang sih ga semua orang bisa kesana. coba aja bayangin kalau jutaan orang masuk kesana?? bisa kotor deh lantainya, jadi pengen ke ka'bah:x

presiden SBY dengan wartawan pernah masuk kesana, tapi memang sih ga semua orang bisa kesana. coba aja bayangin kalau jutaan orang masuk kesana?? bisa kotor deh lantainya, jadi pengen ke ka'bah:x

Owgh .. Jadi pengen ngeliad Isi Ka'Bah secara langsung .. Kalo secara tidak langsung pernah ngliad di Gallery yang ngepost One

pengen bgt kesana mau liat makam Nabi kita Muhammad SAW...
emngnya isi Ka`Bah itu apa sih???ada yang bilang g ada isisnya terus ada yang bilang juga isinya batu hitam.....yang mana yang bener???

saya gk bisa pergi haji... coz saya bukan muslim... ehheh cmn numpang lewat...

AAc

assalamua'laikum....

ane mo nanya ne Ayat2 cinta the movie dah pada nonton lum?
kok di batam lama banged yha?
gak sabar ne...

maap klu ngirim yang gak penting2
he...

assalamualaikum..

pengen banget naek haji.. ngga hanya ngeliat ka'bah.. dan mengunjungi makam rasulullah.. tapi bagaimana memahami perasaan hajar ketika mengasuh ismail.. mulai dari lari lari kecil di bukit.. melempar jumrah.. hingga menemukan sumber air zam zam.. gw pengen ngebuktiin dengan mata sendiri gimana wujud sumur terhebat di dunia ini.. banyak deh pokoknya.. >:D<

assalamualaikum....

naik haji?
mau banget.........
keinginan sih besar sekali, apa daya, uang tak sampai........

/sob

mau pastinya, saya baru umroh, blom haji, pengen haji ni, Insya allah bulan mei... Amin...

moga - moga aja kesampean buat haji entar>:D<

Semoga Do'a Antum (diAtas) termasu7k Ane
Terkabul

Amiiiiiieeeeeeeeeeeeennnnnnnnn....!!!!!!!!!!!!

Assalamu'alaikum....
Naik haji ? Pasti mau, muslim mana yg ga mau, tp kt harus sdh siap sblm melakukan ibadah haji, baik jasmani maupun rohani krn jng sampai wkt plg, kt jd merasa "terbebani" dng titel "Haji".
Haji bukan hanya titel, kt yg sudah menunaikan ibadah haji harus atau setidaknya diharapkan menjadi contoh yg "lebih" di lingkungan sekitar kita, misalnya selalu menjadi tauladan yang baik bagi anggota2 keluarganya dan masyarakat, lbh dulu mengajak tetangga shalat di masjid, bs menjadi pembicara atau moderator yg dipercaya dalam suatu pertemuan, dan hal2 positif lain yg menyangkut umat. Muslim yg baik tidak akan ragu akan tanggung jawab tersebut dan akan menjalaninya dengan baik, karena sy percaya bahwa kt selaku muslim diarahkan oleh Allah SWT untuk selalu "naik" dalam banyak hal di kehidupan ini, dan ibadah haji adalah salah satu cara kita untuk "mempertinggi" keimanan kt pada Allah SWT.
:D

:)

alhamdulillah semua pgn naek haji.mudah2an kita semua bisa naek haji bareng2.:D:D:Damiin.

saya ngeliat banyak org yg udh umroh berkali2 kok kayak ilang excitednya ya.apa kalo haji berkali2 juga gt ya?kayak orang2 yang jadi calo di hajar aswad,apa karena mereka udh sehari-hari berada di masjidil haram jadi gak kerasa lagi nuansa khusyuknya.gimana menurut temen2?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.