• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Perfilman Indonesia diprotes.....

Harushame Yusuke

IndoForum Beginner B
No. Urut
119
Sejak
26 Mar 2006
Pesan
929
Nilai reaksi
29
perfilman indonesia makin lama makin tidak berkualitas.....
gw denger2 banyak orang2 negara korea, dan jepang yg protes ke stasiun TV mereka yg ngasih lisensi ke stasiun TV indo.....

contohnya ada thread disuatu website......
coba buka....
Indonesian shows copy Korean shows? - AsianFanatics Forum

nah ini salah satu postingan mereka.....
in Indonesia, a Television Producer has duplicated 1 litre of tears, and make indonesia version of 1 litre of tears.
It Called “Buku Harian Nayla” or “Nayla’s Diary”. I think it’s an act of plagiarism. The character, plot, dialog is almost the same as 1 litre of tears. It broadcasted on local TV Station called “RCTI”.

I’m not sure if they have the license for it. Pls anyone help me to report it to FujiTV, or anyone that has authorization on it. This plagiarism is makes me sick……..

banyak banget film indonesia yg meniru negara lain.....terutama korea dan jepang.....

ini salah satu film yg jiplak : dijiplak oleh Serena Luna .....ga tau sapa
Boku Baka Blog » Satu Liter Air Mata dan Sinetron Indonesia
Lautan Indonesia - Serena Luna = Big Plagiator - cop.y cat

sampe2 dibikin website kyk gini.....
SETANTRONâ„¢ « aCh

yah elah...haru....mw gmn lagi...da tau negara indo tu da kg yang beres...hiarukan ja...mgkn di indo da ga atu cara main film yang bgs gmn...mknya org indo copy filmnya gt...biar buat kalangan masyarakat yang ga tau film luar bs nonton versi indo gt loh...

kl mw protes jg yang ga stuju ma vesri indo np harus pk email sgala ke web yang tertentu...tnggung je samperin ma demo ke pusat perfilman sinemaArt tuh...np film luar copy gt...otomatis jg artis2 maupun aktor lain jg pasti bilangnya dy cr duit untuk mkn dan hidupin klurga dy sndiri...mknya dy ikut main film gt...

jgn dicuekin kita harus tau. knp si Serena Luna itu ngopy karya orang yah....
terus knp dia ngaku kalo itu karyanya.... /swt
apa kata orang tentang dia nanti..... /swt

kl ga mo dicuekin gmn donk????ms loe bawa golok sih smbl marah2 gt..nyamperin gt...dudut beh../heh

jd mnrt loe mabil tndkn yang tegas gmn???cm marah doank???ga kan??
kl mau jg loe protes je...ssh amt coi.../swt

yah elah...haru....mw gmn lagi...da tau negara indo tu da kg yang beres...hiarukan ja...mgkn di indo da ga atu cara main film yang bgs gmn...mknya org indo copy filmnya gt...biar buat kalangan masyarakat yang ga tau film luar bs nonton versi indo gt loh...

kl mw protes jg yang ga stuju ma vesri indo np harus pk email sgala ke web yang tertentu...tnggung je samperin ma demo ke pusat perfilman sinemaArt tuh...np film luar copy gt...otomatis jg artis2 maupun aktor lain jg pasti bilangnya dy cr duit untuk mkn dan hidupin klurga dy sndiri...mknya dy ikut main film gt...
Nulis yg bener coy =)) baru megang keyboard? (nambah sebutir >>)

perfilman indonesia makin lama makin tidak berkualitas.....
gw denger2 banyak orang2 negara korea, dan jepang yg protes ke stasiun TV mereka yg ngasih lisensi ke stasiun TV indo.....

contohnya ada thread disuatu website......
coba buka....
Indonesian shows copy Korean shows? - AsianFanatics Forum

nah ini salah satu postingan mereka.....

banyak banget film indonesia yg meniru negara lain.....terutama korea dan jepang.....

ini salah satu film yg jiplak : dijiplak oleh Serena Luna .....ga tau sapa
Boku Baka Blog » Satu Liter Air Mata dan Sinetron Indonesia
Lautan Indonesia - Serena Luna = Big Plagiator - cop.y cat

sampe2 dibikin website kyk gini.....
SETANTRONâ„¢ « aCh

beNuL bgT tugH , seMua drama2 asia baNyaK yg ditiruiN . . . !!

gak maLu apa tugh . . . /?

Tugh paLing BaNyak ditaYangin Di RCTI . . !!

hikx.. malu dah gw jd org indo.. cm mo gemana lagi ? produser"nya ngg kreatif,n tv" swasta cm mikirin keuntungan.. pkk nya apa yg menjual di copy paste aja.. /wah contoh tv" indo copy paste tanpa ijin yah itu,one litre of tears.. emang dasarnya pelit ngg mao kluar duit buat bli right film nya maen copy paste diem" aja.. yg paling parah ceritanya di bilangin cm fiktif belaka /wah

yg gw heranin......
kalo stasiun TV indo punya lisensi buat nayangin film itu sih gpp...gw maklumin....
tapi nih anehnya.....si pengarang crita dan skenarionya tuh bilang, kalo itu 100% hasil karya dia......tanpa campur tangan orang laen....

itu tuh janggal banget kan?

bukannya janggal banget tapi super janggal.
ga mungkin dunk klo karya dia isa sama percis~~~~~~~~~~ kek gt kan aneh secara logika kayaknya ga mungkin d /hmm

tapi walaupun ga persis sama, itukan dasarnya dari film tersebut sebelumnya.....
malah alur critanya ampir sama....
jelas2 itu nyolong, bukan ngambil, kalo ngambil kan pake ijin

Ada yang minat bikin script filem? IF members bikin yu terus kasi in ke TV indo, klo diterima rame tuh, Haru bisa pimpin barisan film maker IF???

tentang apa??
judulnya apa aja kurang jelas......

skenarionya yg bikin Serena Luna... /gg /gg
si plagiat

yg gw heranin......
kalo stasiun TV indo punya lisensi buat nayangin film itu sih gpp...gw maklumin....
tapi nih anehnya.....si pengarang crita dan skenarionya tuh bilang, kalo itu 100% hasil karya dia......tanpa campur tangan orang laen....

maksud nya dia.. dia copy paste ceritanya sendirian aja.. ngg rame".. hahahaha.. ampon dagh.. asle parah..

klo cuma mentingin duit ama rating ya gini d jadinya....

apa aj dihajar... nyontek kaganya urusan belakangan... /heh

yg gw heranin......

100 % hasil karya dia jiplak dari luar negeri kaleee.....:P
Kayaknya yg gw perhatiin, ga usah jiplak dari luar negeri. Hasil karya dari dalam negeri aja suka dijiplak.
Ingat ga waktu Trans TV sukses dengan tayangan "Dunia Lain" ? TPI langsung bikin juga tayangan semacam itu (uka-uka), trus Lativi juga (nama acaranya gw lupa).

Bukan berita baru kalo Indonesia emang jagonya menjiplak, bukan di bidang film/sinetron doank.... :(

Hmmh... namanya juga Indonesia *mengelus-elus dada*. Kalau mau bagus, jiplak! Kalau mau biasa2 aja? Buat yg original... padahal kayaknya di Indo juga banyak kok pembuat fil original yg bagus. Sayangnya budaya plagiarisme jauhhh~ lebih berkembang di negara kita...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.