• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Percaya ga sih ma yang namanya agama buddha??

akirarazx

IndoForum Newbie B
No. Urut
8884
Sejak
24 Nov 2006
Pesan
242
Nilai reaksi
5
gw sbagai agama buddha..dan gw percaya ma agama gw sendiri...
tp mengapa...
da rata2 org yang bilang tuh agama buddha da yang ga benernya meskipun da bukti buku yang merangkum smua akibat karma yang kita perbuat gt...??

tny donk..

Gmn ya.... gw juga buddha
Ya... percaya ga percaya juga sie...
Apalagi skul gw kristen....
Nah Loe makin puyeng aja gw

gw sbagai agama buddha..dan gw percaya ma agama gw sendiri...
tp mengapa...
da rata2 org yang bilang tuh agama buddha da yang ga benernya meskipun da bukti buku yang merangkum smua akibat karma yang kita perbuat gt...??

tny donk..

Ya gitu lah, itu orang cuman ga da kerjaan, ngomong2 keq gitu udah menjadi profesinya, cuekin ja dech.....
Klo ga, berarti tu orang bersekutu ama setan buat hancurin umat2 yang beragama.
Yang namanya kepercayaan udah emank bawaan dari lahir seorang manusia, jika udah gede baru didalamin n diperkuat imannya, klo ga bnyak setan yang godain.

percaya ga percaya itu tergantung saddha(keyakinan) kk masing2 kalo saddhanya nda kuat ya gampang tergoyah ato pindah agama seperti banyak umat kita yang telah pindah.mereka pindah itu saya yakin karena mereka cuma mengenal kulitnya agama buddha aja.kalo mereka mau mengenal agama buddha lebih dalam sy yakin merke ga akan pindah agama.
jadi kalo kk masih meragukan agama buddha berarti mgk saddhanya masih kurang..^^
jadi rajin2lah kevihara mendengarkan dhamma agar lebih mengenal agama buddha..

percaya tentang apa dulu nih...kalo percaya ajaran iya,patut diikutin sebisa mungkin.kalo percaya sejarahnya,mau ga mau percaya,biar ga dibilang kafir =))

agama Buddha sebenarnya bukan tentang PERCAYA atau tidak seperti agama lainnya...
melainkan apakah hati kita merasa damai dan kita dapat mengerti tentang ajaran-ajaran BUDDHA, selama hati kita masih penuh penasaran, maka CARI TAHULAH, sampai kita benar-benar mengerti sehingga kita dapat mencapai kesadaran

kira-kira konsepnya begitu...
sori kalau gua salah, atau ada yang mau ralat ?...:D

yup!!!,gw percaya dengen agama buddha. meskipun pas sd gw di skolah kristen.. coz dolo(dari lahir) mpe skrang(2 sma). masi tetep dengen agama buddha.

@B L i n g
harap di edit kata2 anda krn bsa menimbulakan flame
makasih :)

sudah saya edit.... trima kasih sudah peringatin... but saya juga tadi udah nulis kalau ngak ada maksud buat flame... but yah gitu dehh....

Janganlah percaya kepada agama Buddha.. Tetapi upehasika..
try it for yourself... as the Buddha said..

weks upasika mah orang yg udah di umpasampada

HTML:
Percaya ga sih ma yang namanya agama buddha??

EHIPHASIKO
datang
lihat
dan buktikan

wkwkwkw
gw ketiknya upehasika ternyata ehiphasiko..

Gmn ya.... gw juga buddha
Ya... percaya ga percaya juga sie...
Apalagi skul gw kristen....
Nah Loe makin puyeng aja gw

skul g juga kristen tp g tetep percaya agama g
iya g musti jaga diri dengan segala perbuatan g pasti ada karma baik n karma buruk nya

Aku percaya. Banyak orang yang tadinya juga menyangsikan reinkarnasi akhirnya reinkarnasi bisa dibuktikan dan baru mulai dilirik oleh masyarakat. aku percaya kata-kata sang Budha. ajaran beliau sangat mendalam yang jarang dimengerti oleh orang awam dan dapat memberikan kedamaian.

dikotaku ga ada Skul Buddha...adanya kristen jd aku masuk skul kristen...Tp aku Percaya Agama Buddha Dan Hubungannya dgn Tuhan...

O_O Senangnya kalo ada orang kayagini

emank...tp di skulku,jarang ada org yg betul2 percaya Tuhan...Ada yg agama Buddha,Kebanyakkan tp Kurang Ajar...Mengapa bisa begini?

hmm itu biasanya karena agamanya cuma ikutin orang tua doang

gak ikutin ajaran agama

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.