• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Perbedaan antara Suka,,Sayang,,dan Cinta

Marvell

IndoForum Junior B
No. Urut
75174
Sejak
8 Jul 2009
Pesan
2.560
Nilai reaksi
309
Suka adalah saat kamu ingin memiliki seseorang. . .

Sayang adalah saat kamu ingin membahagiakan orang itu. . .

Dan cinta adalah saat kamu akan berkorban untuk orang itu . . .

Saat kamu bersedih dan menangis maka seseorang yg “menyukaimu” akan berkata ’sudahlah jgn menangis lg’

tp seseorang yg ‘menyayangi’ akan diam dan ikut menangis bersamamu . . .

Dan seseorang yg ‘mencintaimu’ akan membiarkanmu menangis dan menunggumu hingga tenang lalu berkata ‘mari kita selesaikan ini bersama’

saat seseorang yg menyukaimu berada disampingmu maka dia akan bertanya ‘bolehkah aku menciummu?’

tp seseorang yg menyayangimu maka dia akan berkata ‘biarkan aku memelukmu’

dan seseorang yg mencintaimu takkan berbicara..dia hanya akan selalu memegang erat tanganmu seakan dia takkan mau membiarkanmu terjatuh . . .

Saat kamu menyukai seseorang dan seseorang itu menyakitimu maka kamu akan marah dan takkan mau lg berbicara dengannya..

Tp jika kamu menyayangi seseorang dan seseorang itu menyakitimu maka kamu akan menangis karenanya..

Dan jika kamu mencintai seseorang dan seseorang itu menyakitimu maka kamu akan tersenyum walau itu pahit dan berkata ‘dia hanya belum tahu apa yg dia lakukan’

suka hanyalah keegoisan diri sendiri…
Sayang adalah memberi dan menerima..
Dan cinta adalah rela berkorban…

Suka hanya akan berbuat jika itu menyenangkan..
Sayang berbuat karena ingin selalu ada untuknya..
Dan cinta berbuat karena tak ingin membuatnya terluka tak peduli bgaimana keadaan kita. . .

Pick up yourself !!

Setuju sama TSnya /no1, yang namanya suka - sayang dan cinta itu memang berbeda ;). Berbeda kadarnya dan berbeda efeknya :D.

menurut gua antara sayang & cinta hanya berbeda setipis kertas dech :D malah kalo opini gua sayang dan cinta itu boleh dibilang sama,karena kita sama2 berkorban demi orang yg kita sayangi & cinta itu ga selamanya abadi...kalo sayang itu abadi (just my opinion) :D

Tidaaaaaaaa setujuuuu :D.

Yang namanya cinta dan sayang itu levelnya berbeda lho bro ;).

Berpengalaman sih belum bro :D.

Contohnya perasaan Qt kesahabat, itu kan namanya sayang dan bukan cinta /no1.

NIce Info,,

Sayang sama suka beda,
kalau seorang sahabat biasanya lebih ke sayang dari pada suka,
lagi pula makna sayang lebih dalam dari pada suka,

Suka belum tentu CInta dan sayang,
kalau sayang biasanya meliputi Cinta dan sayang IMO. ..

Kalau ke orang-tua itu cinta bro ;)... Kalau kesahabat itu sayang...

rosa: ngak juga, ada juga yang sayang dan cinta ke ortu.

april: tiap orang mmpunyai Opiny yang berbeda brow:D

@ april
Emang, kok malah jadi debat ya :D.

@ beam
Yang namanya suka, sayang dan cinta itu punya tingkatannya masing2. Perasaan Qt keorang tua ya tingkatannya cinta dong bro /no1.

Orang suka belum tentu sayang, dan orang sayang belum tentu cinta. Tapi klo orang yg memilii rasa cinta, pasti dia mempunyai rasa suka dan rasa sayang. Mungkin untuk suka dan sayang bisa kita berikan ke manusia.Tapi untuk cinta, kayaknya itu lebih berharga kalau kita berikan untuk Tuhan, IMHO /ok

Orang suka belum tentu sayang, dan orang sayang belum tentu cinta. Tapi klo orang yg memilii rasa cinta, pasti dia mempunyai rasa suka dan rasa sayang. Mungkin untuk suka dan sayang bisa kita berikan ke manusia.Tapi untuk cinta, kayaknya itu lebih berharga kalau kita berikan untuk Tuhan, IMHO /ok

cinta kita berikan kepada orang tua & Tuhan bro,kalo buat sesama gua rasa cukup rasa sayang aja kali :D

Hehehe .. kenapa gw bilang cinta lebih layak untuk Tuhan, karena Orang tua suatu saat nanti akan pergi meninggalkan kita, tapi kalau Tuhan akan ada selama nya untuk kita. Coba saja liat, sudah berapa kali Tuhan dikecewakan oleh manusia,tapi toh tetap cinta nya Tuhan kepada kita tidak pernah pudar. Dan rasanya wajib kita memberikan cinta ini hanya untuk Tuhan, IMHO. /heh

Hehehe .. kenapa gw bilang cinta lebih layak untuk Tuhan, karena Orang tua suatu saat nanti akan pergi meninggalkan kita, tapi kalau Tuhan akan ada selama nya untuk kita. Coba saja liat, sudah berapa kali Tuhan dikecewakan oleh manusia,tapi toh tetap cinta nya Tuhan kepada kita tidak pernah pudar. Dan rasanya wajib kita memberikan cinta ini hanya untuk Tuhan, IMHO. /heh

ada pepatah mengatakan cinta orang tua layaknya cinta Tuhan,walopun suatu saat nanti orang tua kita sudah tidak ada,tapi rasa cinta itu selamanya ga akan hilang :) hubungan darah jauh lebih kental dari apapun :)

tahapannya itu suka => sayang => cinta

kesalahan abg2x jaman skrg, gampang bgt bilang "gw sayang sama lu" ke cewe yg mau dideketin. Pdhal tau apa, baru kenal... itu bukan sayang tp masih pd tahapan suka. :D

^
setuju bro, kalau sayang sih seharusnya pihak lawan ngerti kalau dia sayang meskipun tanpa di ucapkan :D

tahapannya itu suka => sayang => cinta

kesalahan abg2x jaman skrg, gampang bgt bilang "gw sayang sama lu" ke cewe yg mau dideketin. Pdhal tau apa, baru kenal... itu bukan sayang tp masih pd tahapan suka. :D

Atau mungkin sayang nya berbungkus nafsu aja kali ya, heran juga belum kenal banget kok dah bilang sayang ya /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.