• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

penyakit bintik-bintik putih di kulit ?

legend24

IndoForum Beginner C
No. Urut
23608
Sejak
9 Okt 2007
Pesan
842
Nilai reaksi
5
knp y tangan dan kaki saya terdapat bintik2 putih..
awalnya sih kecil2 bintiknya tapi mkin lama makin besar.....

Mohon pencerahannya... =(( =((

bro.. lo suka mandi aer panas ga/?/?/?/?

coz gw juga pernah kena penyakit kek gini.. itu bintik2x nongol di lengan gw.. coz gw suka mande aer panas..

Wah...Bahaya!
Cepat ke Dokter RS,ada kemungkinan kamu kena KUSTA.
Tapi semoga aja itu cuma JAMUR.

panuu??

gatel ga kalo keringetan??

lain kali kalo ad knapa2 tlg post syndromnya yg komplit pake telor deh... hhee~!

@tas

bintiknya nonjol2..

duh makin hari makin banyak...

kemungkinan bisa alergi, coba bawa kedokter,

saya pernah timbul bikintik putih menojol menyerupai bisul, tapi itu dikarenankan digigit semut,

@tas

ini bintik2nya nyebar ke mana aja...

walopun cmn kecil2 di masing2 bagian tubuh...

Semoga lekas sembuh.
Krn bnyak kemungkinan.
1.Stress sehingga metabolisme tubuh tidak seimbang,meningkatnya jumlah protein yang tdk terurai.
2.Jamur pada Kulit.
3.Bakteri pada Kulit.
4.Kusta.
Makanya check ke dokter kulit dan kelamin.Ok...

Jamur atau Bakteri menurut g

Atau bisa juga alergi,biasanya alergi seafood
Apa TS alergi seafood? Udang Lobster dll?

kalau alergi biasanya merah

mungkin kutil, tapi kalau makin parah mending di cek, takutnya kusta atau dsb

gatel ngga? klo gatel mungkin panu, pake aja obat jamur, klo ngga gatel mungkin kekurangan pigmen... teman gw ada yang kaya gitu...

bintik nonjol ada isi kek aer gitu gk??
mungkin aer yg lu pake kurang bersih....apa lu aja sekeluarga yg kena ini sakit kulit?kalo emang sudah mengganggu..jgn segan2 ke dokter bro! itu aja saran gw...duit bs d cari muke ganteng kulit bersih dan sehat...penting bgt! /heh /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.