• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Penggemar Hamster Mari Kita Diskusi

Berita duka cita dominan aku mati juga diatas tangan anak aku,setelah 6 jam dia sakit karna ususnya keluar dari lubang pantatnya.yang bikin repot anak aku minta beliin dominan betina lagi biar jadi sepasang lagi.capeee deeh

/sob
turut berduka cita yang sebesar-besarnya kepada HAMSTER DOMINAN
dari kami FBR_master dan gendel32

btw gimana bisa sich sampe ususnya keluar lewat anus/hmm
ke injek ya ?

kk.. boleh nanya ga??

knapa ya setiap ak melihara hammy, kok cuma tahan 3-4 minggu doang

--" padaal dirawat teratur.. dikasi mam n minum n diganti tray kotoranna..

gimana supaya melihara hamster yang awet yaa??

oh ya sama 1 lagi

dulu tmen pernah bilang ada 1 tipe hammy yang kecil n lucu + ga gigit.. kira" ad yang tau ga ya itu jenis hammy apa ??

tq ^^

kk.. boleh nanya ga??

tq ^^

hamsternya dimandiin kali, beddingnya basah kali, kan hamster gak tahan aer...

supaya tahan? ya intinya emang dirawat.. makan sehari dua kali, makanannya paling bagus makanan yang beli di pet shop... kandang nggak boleh basah, harus ada maenannya supaya dia gak stress dan bisa olah raga, teruuuuus.... kandang rajin dibersihin juga.... apa lagi yah???? :)

Mau tanya dong masa bunting cambell berapa lama yah?mohon petunjuknya.thanks

hamsternya dimandiin kali, beddingnya basah kali, kan hamster gak tahan aer...

supaya tahan? ya intinya emang dirawat.. makan sehari dua kali, makanannya paling bagus makanan yang beli di pet shop... kandang nggak boleh basah, harus ada maenannya supaya dia gak stress dan bisa olah raga, teruuuuus.... kandang rajin dibersihin juga.... apa lagi yah???? :)

masalahna kk.. bedding na ga basah.. --" kandangna kira" brapa kali dalam brapa hari / sehari dibersiin ya ??

Mgkn liat jenis kandang yg di gunakan jgn pake yg kaya akuarium, klo ukurannya kecil. hamster sering sakit.
Klo maenan bri yg bs bt mrk lari2x. Makanan dulu sy gunakan yg alami dan yg bli di petshop.

Hamster yg kecil itu roborsky, engga tahu ngejanya bener ga?

Aku mau tanya nih cambell bunting berapa lama?dan apa aja ciri2 kalau sedang bunting?

kk.. boleh nanya ga??

oh ya sama 1 lagi

dulu tmen pernah bilang ada 1 tipe hammy yang kecil n lucu + ga gigit.. kira" ad yang tau ga ya itu jenis hammy apa ??

tq ^^

coba bantu yakz.. ^^

setau aq hammy thu anti aer secara habit asli mereka adalah daerah gurun.. :) maka na jgn sampek hammy thu d mandikan pake aer.. mereka mandi pake pasir dan mereka dah tau kok pasir itu buat mereka mandi... secara naluri mereka..

btw tempat na pake ap yakz? klo tasa seh pake aquarium karna kalo pake jeruji pun itu bahaya buat hammy na juga klo hammy na suka gigit2 jeruji kandang.. selaen karna jeruji itu ad cat na juga ga baek buat gigi na.. ;) tasa selalu ganti aquarium na 1 minggu 2 kale.. walpun kata org normal na 1 minggu sekali tapi karna mang dah kotor ya d bersihin.. dalam bersihin kandang thu musti d cuci juga biar kuman na pada mati.. d lakukan juga sama barang2 d dalam na.. seperti wheel, t4 makan, t4 minum, terowongan, toilet na.. trus klo mo kasih minum thu pake aer matang yak.. kasihan hammy na bisa diare klo pake aer mentah.. setiap ganti makanan atw minum selalu cuci dulu tempat na jgn lupa yakz.. ;) klo mo hammy na wangi pake pasir wangi aj.. ad yg aroma lavender , jeruk atw yg laen.. :D

mungkin yg d maksd thu hamster jenis robo.. karna robo itu memang jarang sekali menggigit..:) ga kayak campbell heiehiehe.. robo memang kecil dan ga gigit tapi lincah bgt jadi susah buat d elus2 :D.. maap y klo ad yg salah d koreksi lage... :)

Mgkn liat jenis kandang yg di gunakan jgn pake yg kaya akuarium, klo ukurannya kecil. hamster sering sakit.
Klo maenan bri yg bs bt mrk lari2x. Makanan dulu sy gunakan yg alami dan yg bli di petshop.

Hamster yg kecil itu roborsky, engga tahu ngejanya bener ga?
aquarium kecil hammy suka sakit?maksd na gmn ya?
tasa pake aquarium kok.. dan hammy na ga ap2.. malah sehat smoa..itu lebih baek daripada pake jeruji..:P

@sim.. maap ya gtw neh.. soal na baru coba kawinin tapi ga cucok.. pada tengkar hikz.. sedih na..:(

Kok ngga ada yg jual hamster d jogya y......
Ada yg tau ngga???
atau jual hub i aku y.
081803423444

d galeria ad mas.. :) tapi sekarang jenis na WF...

iseng ah.. upload yakz..
neh hammy q.. :x:x
nama na hammy sama taro

denger2 pake aquarium kurang sehat karena sirkulasi udaranya kurang, hammy rentan banget kalo kekurangan oksigen :|

denger2 pake aquarium kurang sehat karena sirkulasi udaranya kurang, hammy rentan banget kalo kekurangan oksigen :|

ga kok.. bukti na dengan aquarium hamie aq seneng2 aj thu.. :D
klo pake aquarium seh bagian atas na jgn d tutup rapat kayak aquarium ikan.. klo punya aq cuma d tutup pake gabus dan itu cuma setengan duank.. klo rawan sama binatang laen.. mending tutup na pake strimin aj.. pan aman ;)

Wf apa sih?

Wf jenis apa sih?kl alien dah pernah lihat blom?

heuiiiii,, aku nubie nihhh.. baru aja nemu forum ini.
ternyata ada ya forum buat penggemar hamster huehehhee

gini ni,, aku mau jual sebagian hamsterkuu...
jenisnya syrian,, aku punya anakan (1 bulan) 14 ekor, yg udah gede 8 ekor.. yg masih bayi ada 4 (baru 5 hari). berapaan sih kira2 harga per ekor hamster syrian tuh??
soalnya kata orang di pet shop @ 6.000 rupiah aja..
masak murah bener sih :(
jadi patah hati ni...

mohon infonyaa...
TQ

loh hamster murah yah /hmm

aku mo kasi hadiah ke ce' ku

aku lagi kumpulin buget 100k hmm

klo hams nya bisa murah gitu bisa2 di rumah dia isinya hams semua /heh /heh

Hello!

aku pelihara hamster winter white, ada ww golden, saphire, dan pearl. Cepet banget beranaknya! anak2nya baru umur 1 bulan, eh sekarang emaknya dah melahirkan lagi! welehh....

mau aku jual2in neh winterwhite ku...ada yg mau? murah meriah deh! di pet shop winter white itu harganya 70rb-90rb, aku jual 30rb per ekor. kalau ambil 4 jadi Rp. 100.000...

kalo robo aku kurang suka ... terlalu aktif dan ga bisa dielus2..suka loncat2 kalau dipegang..makanya aku pelihara winterwhite yang jinak:p

---- untuk lisaChen ----
saya suka winter white, tertarik dengan penawaran anda, saya mau beli donk..bagai mana caranya..?
thx
plz kabari saya melalui no hp 081710565655 atau lewat email [email protected]. trima kasih and GBU

Hello!

aku pelihara hamster winter white, ada ww golden, saphire, dan pearl. Cepet banget beranaknya! anak2nya baru umur 1 bulan, eh sekarang emaknya dah melahirkan lagi! welehh....

mau aku jual2in neh winterwhite ku...ada yg mau? murah meriah deh! di pet shop winter white itu harganya 70rb-90rb, aku jual 30rb per ekor. kalau ambil 4 jadi Rp. 100.000...

kalo robo aku kurang suka ... terlalu aktif dan ga bisa dielus2..suka loncat2 kalau dipegang..makanya aku pelihara winterwhite yang jinak:p

---- untuk lisaChen ----
saya suka winter white, tertarik dengan penawaran anda, saya mau beli donk..bagai mana caranya..?

thx
plz kabari saya melalui no hp 081710565655 atau lewat email [email protected]. trima kasih and GBU
di tunggu kabarnya secepatnnya.. melalui sms juga tidak apa2.. nanti saya tlp balik...
trimakasih lagi.

leh minta no yang bisa di hubungi? saya berminat sekali untuk winternya...dan kalo punya White Face juga saya mau..

0819-10-5656-55 tolong kabari saya di no ini by sms/tlp.
atau di email [email protected]
sebelumnnya makasih and GBU

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.