• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Patung Tibetan dan Amulets Thailand

InfiniteSky

IndoForum Newbie E
No. Urut
48719
Sejak
22 Jul 2008
Pesan
67
Nilai reaksi
1
Bung momod yg baik, tolong thread ini dipindahin kalo salah kamar...abis bingung mo taruh dimana :D

Hello para IFers yg tercinta.. gw mo lepas barang2 gw nih karena udah ga kepake lagi..kasian kalo nganggur..siapa tau ada yang berjodoh dgn barang2 gw. :D

Patung Bodhisattva Tara Hijau (asal patung dari wihara Zhurmang Gharwang Rinpoche di Sikkim / India)

info lebih lanjut : http://en.wikipedia.org/wiki/Green_Tara
Height : 15 cm, weight : +/- 1 kg, Rp 2.800.000,-

Patung Bodhisattva Usnisa Vijaya (Tibetan name: Namgyalma, asal patung dari wihara Zhurmang Gharwang Rinpoche di Sikkim/India)

Height : 32cm Weight : +/- 5kg, Rp 5.800.000,-
info lebih lanjut :
Usnisha-vijaya (Nepali, Bijaya) (Tib. Tsug.tor Nam.par Gyel.ma) This is shortened to Namgyal or Namgyelma. She is an 8-armed longevity deity, who also stands for the Mother of All Buddhas. Like all Buddhist deities, she is essentially a manifestation of Emptiness acting as a bodhisattva. She is able to bestow longevity on beings not for selfish reasons, but for the purpose of helping all others towards enlightenment. She is a purification deity as well, invoked in the presence of the dead, and she is also invoked as a means of settling disputes.
http://www.medicinebuddha.org/namgyalma_bell.htm

Thailand Amulets:

Kain butterfly (asal dari Thailand, biksu yg buat namanya Khruba Kitsana, viharanya di Nakhon Ratchasima /Korat)

gunanya : utk penglaris, pengasihan,daya pikat, perlindungan, cocok uk taruh di tmpt usaha, toko atau di rumah.
Size : +/- 30cm x 38 cm Rp 500.000,-

Minyak butterfly (asal dan kegunaan sama dengan kain butterfly)

ps. isinya tinggal separuh. cara pakai olesin setetes di dahi, ato pipi ato di bibir.
Rp 150.000,-

Amulet Burung Salika (asal sama dengan kain butterfly)

kegunaan : utk pintar bicara, daya tarik, penglaris, pengasihan dan keharmonisan dengan relasi.
Rp 350.000,-

Palakik (asal dari Thailand, saya lupa nama biksunya :D sorry )

kegunaan : utk pengasihan, daya tarik/pikat, rejeki dan perlindungan juga.
Rp 380.000,-

peminat serius silakan PM. :) masih bisa nego.

bro infinitesky, yg patung bodhisattva digambar, bekas patung yang sudah pernah dipakai untuk puja/upacara/msh murni baru?

itu kayaknya bahan tembaga ya? berat itu

@bro imhereyahum : patungnya dulu saya pakai di altar saya, tapi skrg karena saya udah pindahan, dan di tempat baru tempatnya sempit ga bisa set altar, jadi patungnya nganggur mendingan sy lego k yg berjodoh aja. Patungnya yg Tara ga begitu berat paling skitar 1 kilo, kalo yg namgyalma itu yg berat...dan patung ini sudah diblessing dan di dalam patung kalo ga salah diisi gulungan kertas mantra, rempah2 dan daunan2 kalo ga salah.

@bro roughtorer : thx ya.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.