• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Panik!!!

chocobokiller2

IndoForum Junior E
No. Urut
4326
Sejak
6 Agt 2006
Pesan
1.645
Nilai reaksi
66
Panik adalah suatu kondisi kecemasan yang sangat berat yang disertai dorongan untuk lari atau bersembunyi sewaktu menghadapi suatu kondisi yang dirasakan berbahaya atau mengancam. Rasa takut yang muncul tiba-tiba ini dapat menghilangkan kemampuan berpikir dan mempengaruhi kelompok atau individu manusia atau hewan yang awalnya cenderung untuk menyebabkan sikap diam tak bisa berbuat apa-apa. Panik umumnya timbul pada kondisi bencana, atau kekerasan seperti perampokan dan penjarahan yang dapat membahayakan kesehatan atau jiwa. Kata ini berasal dari nama dewa mitologi Yunani Pan yang memiliki kemampuan menimbulkan ketakutan untuk sendiri atau berada di daerah terbuka.

Pernah gk kalian panik, dan dalam keadaan/kejadian apa??

wktu itu gw pernah, lupa bawa buku:(, tapi ingetnya baru pas gurunya masuk, wah gw ngumpet2 aj deh, belaga buka buku tapi yg beda jilidan, yg penting kan baca buku;;)

gue pernah panikpas waktu deadline pengumpulan skripipsi kurang 1 jam tp geu blon ngeprint pas waktu gue nyalain komp kagakbisa flash disk kagak ada back upnya akhirnya gue copot tuh hard disk gue ngerental untung sempet ngumpulin /heh

kalo g passs waktu 1 hari sebelom gath, HP g kemasukan virus&error /an

dahh gitu pass dulu masi kecil,nyasar di mal =)) terpisah sama nyokap =))
(masih kecil hloo :P)

panik gw biasanya sama hal2 yg berhubungan dengan tugas2 kuliah...hehehehe...

tapi untungnya sih biasanya beres...

gw termasuk type org yg gampang panik /wah
apalagi klo udh menyangkut masalah tiket penumpang gw yg udh mau limit /wah
penumpang ny udh datang,tp tkt ny lom ada juga /sob
itu pasti bikin gw panik n kalang kabut /sob

gw termasuk type org yg gampang panik /wah
apalagi klo udh menyangkut masalah tiket penumpang gw yg udh mau limit /wah
penumpang ny udh datang,tp tkt ny lom ada juga /sob
itu pasti bikin gw panik n kalang kabut /sob

@titi
parah amat, panik kok ampe separah itu?ampe bawa2 hdd=))buat skripsi si yah?/hmmpantes paniknya ampe segitunya:D
kalo gw tuh biasanya panik di telpon ama bonyok kalo lagi kluar malem2=))=))

panik??

pastinya sih pas di suruh ngomong di depan orang2 kalo gw...

hyaaaa aku panik ketika flashdiskku hilang... dan sampai sekarang gak ketemu!!!

Dan waktu biola aku "menghilang" dari meja... dan ternyata diambil guru...

aku panik klo aku nabrak org, hajar orng, gempa bumi yang terjadi dijogja, krn aku ikt lari2an ke jembatan janti.... tapi disana banyak cwe2 yang hanya celana pndk n baju seksi loh!!!hehehe

@Titi. Pengalaman luar biasa....:)) Ga kebayang kLO gw yang ngalamin, bisa shock gw.
Gw panik dulu waktu mo UAN gw terlambat ke sekolah. Terlambatnya sekitar setengah jam juga. Untung pengawasnya bae... Udah gitu, lembar jawaban UAN-nya ga bisa disentuh dulu, soalnya gw masih keringatan. Takut ga kebaca kompie ntar jawabannya kalo lembarannya ketetesan keringat. /wah/wah
Whuach.... gw langsung blank...Yang gw pelajari ileng semua saking paniknya/wah
Untung gw lulus..../heh/heh

gw pernah pas CLDKS ....
disuruh lewat kuburan... ada yg pura2 jd "itu"
begitu ngeliat ostomastis gw ngibrit en anehnya lari gw jadi kenceng banget.. sampe di ujung baru sadar... kayak gelap mata begitu /swt

@atas
hahahaha....
ternyata anda kena kerjain, mkt itu q lo yg jd begituan

Aq paniq... jika sudah berhubungan dengan sesuatu yang deadline.. seperti tugas kuliah.. skripsi.. nd.. lupa akan sesuatu.. dan kehilangan sesuatu.... :D

wah22 ternyata legola5 ini memang ank baik2 ya???

bagus tingkatkan IP semester n IPK mu sobat???

HIDUP!!!!

pernah....pas mau KHS-an semester lalu...dr 5 mt kuliah yg gw ambil 3 ngga lulus...sisanya mepet /sob untungnya msh tetep bs kuliah :-"

@atas
Mang orang Indonesia lu, keliatan dari cara hidup lu.
Dah gak lulus 3 mk, masi bilang untung.
Apa kata dunia, bro ????

hahahaa
tp km kan jg org indonesia bro???
jd km sma donk kyk dia??

klo aku sih keturunan german n italia.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.