• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pacaran Setengah Tahun trs Diputusin??

aulthelegend

IndoForum Beginner D
No. Urut
14596
Sejak
23 Apr 2007
Pesan
631
Nilai reaksi
88
buat para cw,,

mau nanya neh

kalo misalnya kamua pacaran selama 6 bulan dan lo sayang bgt ama pacar lo.
trs tiba2 Pacar lo minta putus dgn alasan yg ga jelas

Gimana Perasaan lo dan apa yg akan lo lakuin??

Pliss Jawab serius yah,,,

ThanKs /no1

knapa bro? stela LDR trus putus juga?? ude, ke dukun aja :D

baru stenga taun mah gak lama donk. gak jelasnya itu kenapa dolo, tergantung seh ya, bisa aja stela LDR, dia jenuh krn susa buat ktemy trus dapet lg yg laen. lazim larr /ok

NB : perhatikan kata yang dicetak tebaL ,,,perlu diketahui

gw nyebut "Original" itu bukan Virgin atau keperawanan,, tapi 1st Kiss

artinya,gw orang pertama yang nyium bibir dia

gini,
gw ngadepin LDR ama cewe gw,, dan gw Gak kuat dalam hubungan ini...

gw pengen putusin,tapi tar gw dibilang cowok brengsek,,
karena gw udh merebut "OriginaL" cw gw...

gw capek aja Hubungan jarak jauh,,,
dan gw juga bosen ama cw gw...

gw pengen diputusin,,dan gw udh nyari gara2,,
lagipula gw udh PDKT ama cw lain...

tapi dilain hati gw masih sayang ama dia,,,,,,,

arghh !!! pusing bener gw mikirin..

@TS
sory klo aga nyolod ya kk :">

eh ts dudud, sebage cowo u mesti bisa punya nyang namanye KOMITMEN donk
waktu u ngambil original ce u, apa yg u rasain? apa yg u bilang ma dia?
"aku bakal setia ma kamu, bakal terus cinta ma kamu, ga bakal ninggalin kamu"
ga jauh jauh dari kalimat ntu pan? /an /an /an

terus segampang itu u mau ninggalin cewe u? cuma gara" alesan bosen /hmm
what a jerk /pif

kalo u sendiri ga bisa ngehargain ce lu? apa lagi cowo lain?
FYI mas, ce klo da ga ori cuman bisa dapet another jerk yg kebanyakan cuman mau enaknya doank. susa mau dapet yg bisa tulus cinta lagi ma dia.

trus apa ente ndak malu bilang begini???

secara, gw aja lagsg panas bacanya /an

ok, u lagi LDR n lagi memasuki tahap jenuh, tp nanti jg bisa hilang dengan sendirinya kok
kemaren" u sendiri yg bilang jaga kesetiaan lah, saling pecaya lah, kek na lom ada 2 bulan gw baca thread gtan skrg da berubah /hmm

1 question buat u auth, "Have You EVER THINK About Your Girl FEELING"

gak cuman u yg ngerasa sedih mesti LDR

gini,

Kamu orang yang tidak bertanggung jawab atas perbuatan kamu, kalau memang suka bosan, jangan lakuin sesuatu yang butuh tanggung jawab besar. Coba saja kamu jadi dia, habis manis sepah dibuang, terimakah anda? Jangan kayak anak-anak deh, pake musiman segala, mank layangan?

@aulthelegend
kalau orang pacaran terus putus ga selalu ada batasan waktunya.
buat contoh ya, dulu sy punya sahabat pacaran sama pacar nya cukup lama udah 3 tahun dan udah sempat bertunangan, tapi sempat putus karena ada masalah perbedaan pendapat dengan keluarga ce.
tapi kalau memang jodoh, mereka nyambung lagi. padahal putusnya sampai hampir setahun loh.
tapi akhirnya mereka jadi menikah dan sdh dikaruniai beberapa anak.
suatu hubungan putus nyambung selama berpacaran ga masalah, asal ga putus setelah pernikahan karena anak-anak hasil pernikahan yang akan jadi korban /sob

@ cc effie

tp cc, belum merid aja uda gampang mau ninggalin ce yg dia sayang bgt "katanya"

gimana klo da punya anak istri "nantinya"

/hmm /hmm /hmm

gini,

Udehhh jgn diputusin, kasian cewek loe, kalo lagi kepengen mendingan loe jajan aja diluar, jgn lupa bawa kondom... :D

@bhastra

gila lo ah bhas, klo ketauan emang ga sakit ati apa /an

Ohhh my god,, Maaf kk semua...

perlu diketahui

maaf saya lupa sebutin dan jarang OL,, saya dan teman2 saya biasa bilang 1st kiss itu = Original bibir

@TS
sory klo aga nyolod ya kk :">

eh ts dudud, sebage cowo u mesti bisa punya nyang namanye KOMITMEN donk
waktu u ngambil original ce u, apa yg u rasain? apa yg u bilang ma dia?
"aku bakal setia ma kamu, bakal terus cinta ma kamu, ga bakal ninggalin kamu"
ga jauh jauh dari kalimat ntu pan? /an /an /an

terus segampang itu u mau ninggalin cewe u? cuma gara" alesan bosen /hmm
what a jerk /pif

kalo u sendiri ga bisa ngehargain ce lu? apa lagi cowo lain?
FYI mas, ce klo da ga ori cuman bisa dapet another jerk yg kebanyakan cuman mau enaknya doank. susa mau dapet yg bisa tulus cinta lagi ma dia.

secara, gw aja lagsg panas bacanya /an

ok, u lagi LDR n lagi memasuki tahap jenuh, tp nanti jg bisa hilang dengan sendirinya kok
kemaren" u sendiri yg bilang jaga kesetiaan lah, saling pecaya lah, kek na lom ada 2 bulan gw baca thread gtan skrg da berubah /hmm

1 question buat u auth, "Have You EVER THINK About Your Girl FEELING"

gak cuman u yg ngerasa sedih mesti LDR

maaf mbak nyanko,, salah saya main asal ketik wae sesuai kebiasaan gw
perlu diketahui

mungkin gw cuma Jenuh kali ya??

gw tuh sayang bgt ama cw gw,,, gw selalu khawatir dgn cw gw yang jauh disana... rasa kangen gw tuh bnr2 gak tertahankan,, pengen ketemu tapi doi kerja dan memang Full-time dan sulit bertemu,, sms dan telp aja jarang2 mbak..

Pertanyaaan saya 1 :
Bagaimana hilangin Tahap Jenuh tersebut mbak??
Mbak ada solusi??

Rasa sayang gw tertahan ama doi,, gw terpisah jauh jarak dengan cw gw. jujur,gw memang paling gak kuat kalo hubungan LDR,, gw udh berusaha dan terus mencoba untuk tegar,tapi sulit untuk perasaan gw...

jujur,saya memang posting memberikan semangat kepada tmn2 yang ngejalanin LDR, tapi makin hari saya makin tak kuat,, karena saya tdk pernah bertatap muka dengan cw saya,, saya cuma bisa baca Font sms dan dengar suaranya saJa... /sob

dan gw PDKT dgn cw (sebut saja Radiatna) juga bukan gw duluan yang dktin,, tapi itu Radiatna selalu 1kelas ama gw dikampus dan selalu dkt ama gw,, malah dia selalu menggoda gw,,

karena gw jauh dgn pacar gw,mungkin cw ini disebut Pelampiasan kali ya?

dan 1 lagi harap perhatiin kata2 saya :

gw pngn Diputusin,, gw Gak bisa dan gak mau Mutusin dia karena gw ga sanggup mbakk, sumpah ini dillema bgt...

mungkin ini yang disebut

KEJENUHAN daLAM HubunGaN??

bagaimana cara nanganin masalah kek gini yah??

Kamu orang yang tidak bertanggung jawab atas perbuatan kamu, kalau memang suka bosan, jangan lakuin sesuatu yang butuh tanggung jawab besar. Coba saja kamu jadi dia, habis manis sepah dibuang, terimakah anda? Jangan kayak anak-anak deh, pake musiman segala, mank layangan?

oOohw, bung 666... maaf saya kebiasaan dgn tmn2 saya nyebut 1st Kiss itu OriginaL Bibir...
ini bukannya sebuah kbrengsekan sebuah moral, tapi ini bener2 cobaan dalam kisah cinta saya...

jujur,saya memang posting memberikan semangat kepada tmn2 yang ngejalanin LDR, tapi makin hari saya makin tak kuat,, karena saya tdk pernah bertatap muka dengan cw saya,, saya cuma bisa baca Font sms dan dengar suaranya saJa... /sob

@ cc effie

tp cc, belum merid aja uda gampang mau ninggalin ce yg dia sayang bgt "katanya"

gimana klo da punya anak istri "nantinya"

/hmm /hmm /hmm

mbak, ini bener2 sulit bukannya gampang...
saya udh ngejalanin Hub LDR selama 2bulan dan batas kesabaran saya bener2 gak kuat dalam ngejalanin Hubungan ini.. tapi saya masih sayang bgt sama cw saya...

Udehhh jgn diputusin, kasian cewek loe, kalo lagi kepengen mendingan loe jajan aja diluar, jgn lupa bawa kondom... :D

/swt Perlu diketahui mas, Original dalam Kamus saya ini bukanlah keperawanan tapi 1st Kiss

Perlu diketahui mas, Original dalam Kamus saya ini bukanlah keperawanan tapi 1st Kiss

Yahhhh, dijelasin nya baru sekarang :( , orang udah terlanjur sebel ma loe bro , begini sekarang, kalo cuma first kiss mau putus yah putus aja lah, gak perlu alesan macem2, ikatan nya juga blm ada :D , gak akan ada perasaan khusus lah...

makanya kalo nulis jangan di dramatisir getu.. org kan jadi sala sangke /pif

oi bro, gak cuman dikau yang jalanin LDR. gw juga. hampir gila rasanya. /an
gw LDR jakarta-bali, gak gampang buat ketemu :o3
dan bonyok co gw jg ga suka ma gw, tujuan mereka nyuru anaknya pindah kerja di bali pun buat misain kita /an /an

buat ketemu aja susah. paling banyak dia cuma bisa pulang setahun 1 atau 2x

gw jg da kaya org gila disini. tiap hari gw ga bisa tidur sebelum puas nangis

tp gw ga nyerah, gw usaha segala macem cara. APAPUN supaya dia bisa balik lagi sama gw

yang penting tekad, sampe mana lu mau berjuang

masi banyak orang yang ngalamin cobaan yg lebih daripada loe

first kiss buat seorang cwe tu ga bakal pernah dilupain seumur hidupnya.....dan kepada siapa pula orang yang diberikan first kiss tersbut...
beruntunglah cwe tsbt br first kiss doank ma co jenis macem u....its better daripada uda lebih dari kiss trus dibuang pula....
pernah mikir klo cintamu itu "nafsu"?orang berpacaran untuk menjadi lebih baik....so klo u mo ngjerumuskan cwe u....lakuin ma jablay aja...krn gw rasa u ga woerthed buat dapat cwe the best...

menambah wawasan :D

jadi begitu yahhhh.... ok wa catet...

oh cuma kiss, mungkin teman2 lainnya sudah menjelaskannya dengan baik diatas jalan keluar buat anda

@kosmik

setujuh sama anda. we, women deserved to be happy /ok

first kiss buat seorang cwe tu ga bakal pernah dilupain seumur hidupnya.....dan kepada siapa pula orang yang diberikan first kiss tersbut...
beruntunglah cwe tsbt br first kiss doank ma co jenis macem u....its better daripada uda lebih dari kiss trus dibuang pula....
pernah mikir klo cintamu itu "nafsu"?orang berpacaran untuk menjadi lebih baik....so klo u mo ngjerumuskan cwe u....lakuin ma jablay aja...krn gw rasa u ga woerthed buat dapat cwe the best...

ya saya tau benar yang anda bicarakan,Saya pasti selalu ada di hatinya,, dan Dia juga selalu ada diHati saya.. /no1

dalam kasus 1st Kiss,saya lakuin itu gak atas dasar nafsu kk,,, kita suka sama suka ngelakuinnya..gak ada unsur paksaan atau ancaman,, semua terjadi gtu aja...

dalam kasus "penjerumusan" ,, TenTu tidak ada orang berpacaran menjadi buruk,, itu namanya pacaran tanpa kemajuan atau pacaran pembodohan..
jujur,sejak gw pacaran ama doi,,gw jadi rajin beribadah loh :D

topik ini bukan ngomongin gimana cara "NgebuaNG"

coba perhatiin kata2 gw ini =

perhatiin yang dicetak tebaL :
gw Pengennya Diputusin,, kalo gw jahat dan Abis manis sepah dibuang mah,gw TinggaL gitu aja deh..
tapi ini tuh gak bisa broo,, gw tuh sayang bgt ama dia,, tapi dia Jauh bgt Jaraknya dari gw /sob

jadi,gw disini mencari solusi gimana cara ngilangin sebuah kejenuhan bersama pacar dalam sebuah LDR... :D :D

makanya kalo nulis jangan di dramatisir getu.. org kan jadi sala sangke /pif

oi bro, gak cuman dikau yang jalanin LDR. gw juga. hampir gila rasanya. /an
gw LDR jakarta-bali, gak gampang buat ketemu :o3
dan bonyok co gw jg ga suka ma gw, tujuan mereka nyuru anaknya pindah kerja di bali pun buat misain kita /an /an

buat ketemu aja susah. paling banyak dia cuma bisa pulang setahun 1 atau 2x

gw jg da kaya org gila disini. tiap hari gw ga bisa tidur sebelum puas nangis

tp gw ga nyerah, gw usaha segala macem cara. APAPUN supaya dia bisa balik lagi sama gw

yang penting tekad, sampe mana lu mau berjuang

masi banyak orang yang ngalamin cobaan yg lebih daripada loe

iya mbak,sekale lage maaf yey....
kmrn gw posting sambiL mikirin ni masalah,jadi agak Gak jelas gene.. :D

jadi mbak juga nhgalamin LDR??? Gila kan rasanya?? apalagi kalo kita udh sayang bgt ama pacar kita..

dan parahnya lagi,, disini ada cw yang dktin gw,, mungkinkah cw ini sebagai pelampiasan gw???
gw tuh sayang bgt ama cw gw,, sulit rasanya Ngandelin LDR dalam suatu hubungan,,

oh cuma kiss, mungkin teman2 lainnya sudah menjelaskannya dengan baik diatas jalan keluar buat anda

iya bro 666 maaf yah agak dramatisir,,kmrn postingnya lagi pusing sih jadi gak jelas gitu,,

mas 666 ada yang mau ditambahkan? :D

emG sejauH aaPa sih man? ketemu brp Kale?

ade pepataH nyang cucuok neh buat lu :

CINTA TAK MENGENAL JARAK

TAPI

JARAK MENGENAL ONGKOS
=))

@atas
setuju banged :D /gg /gg /gg /gg

@auth

bukan na sulit lg broo, cobaannya terlalu banyak. gmn caranya mempertahankan perasaan ma pasangan, setia ma dia, percaya sama dia, itu semua cobaan yg berat

apalagi kalo pas kangen, sakit..
hati kek di iris iris..

kalo ada masalah, rasanya sediii bangt hiks /sob /sob

@nyanko & aulthelegend
sebisa mungkin anggap biasalah, walaupun itu membuat cukup sedih.
harus belajar melihat bahwa orang lain yang lebih sedih dari kita pun masih banyak.
tinggal pintar2 bawa diri saja dalam membawa satu masalah
dalam hal ini, kan diputusin sedang dalam masa berpacaran
tapi coba kalau hal itu terjadi, jika sdh dalam hidup perkawinan
semakin runyam saja masalahnya....
karena pasti melibatkan lebih banyak kerabat.
anggap saja pelajaran telah terlewati, dan jika kita lulus maka kita akan lebih pandai bersikap dalam menghadapi masalah yang akan datang.
belajar menjaga hati itu sangat penting
bisa juga dari melihat masalah orang lain, maka kita bisa bercermin sesedih/sebesar apakah masalah yang kita hadapi....
apakah kesedihan kita yang terbesar diantara kesedihan orang lain ?
pasti tentunya, tidak kan /heh
semoga berguna, Gbu :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.