• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Opini] Moderator Computer Stuff

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
hah? Udah pernah baca Rules ForumW blon?
ForumW itu forum gede... banyak user yang gak terkontrol dan gak ketauan...
gw tau, gw bilangin ke baby_huey biar gak merugikan orang lain...
baca lagi etika ber-warez...
Parah nya lagi si 'tersangka' juga nyari untuk dari link orang lain... kurang ajar..? iya!
Lo pasti sakit hati kan, kalo misal Traffic website lo gak nambah, tapi Download Limit Files lo udah ngurang?

Udah lah, gak usah ikut2an... masalah ene bukan masalah buat lo... bawel banget se...?
Nih Saran gw... :
1. Buka Website Warez Kesukaan lo..
2. PM uploadernya... Tanyain Etika Share Warez...

wah, penampakan semakin panas ini thread...
apa ditendang ke FA aja yah. :)

lagian apa salahnya sih bikin direct link ke rapidshare ato site-site upload gratis lainnya? toh dia orang juga promo sana-sini juga biar link ke sitenya dipajang dimana-mana. traffic nambah atau apalah itu namanya, emang udah konsekuensi dia, dan pasti sudah diantisipasi.
kalau pun hotlink ke site pribadi misalnya, disini memang rada susah, tapi beberapa juga nggak terlalu keberatan lah. tergantung hostmasternya.

kecuali memang dilarang oleh narasumbernya, apa hakikatnya ngata-ngatain orang yang "bisanya cuma copy-paste". yah... selama dia merujuk sourcenya sih, nggak ada masalah lah.
daripada 'orang-orang' yang ngaku-ngaku hasil orang lain itu adalah kerjaan dia -- yang kayaknya saya pernah tau --, masih lebih baik orang yang "bisanya cuma copy-paste", itung-itung berbagi, karena tak semua orang kan pernah ke sumber atau situs yang dikunjungi si orang yang "bisanya cuman copy-paste" itu. karena dia pikir dia menemukan topik yang menarik, dan mungkin seseorang di forum ini memerlukannya, maka ditampilkanlah hasil pencariannya itu disini. lantas masalahnya apa?

btw... btw..., kalau thread ini nggak adem juga dalam 3 post setelah post ini, sampai jumpa di FA yah. :)

@kodoks
Kenapa tidak sekalian lo minta "tolong hargai pembuat softwarenya, jangan di bajak". kan kasian orang sudah susah-susah buat software lalu kemudian di bajak.

kesel mana sama yang buat software, sudah cape2 bikin software tapi sofwarenya di crack dan di upload begitu saja.

@Baby Huey
Tetep aja upload seperti biasa, gw dukung lo;)
nah... Memang Rugi, tapi lo pikir siuploader nya juga gak rugi waktu ngeupload??
Mereka Niat Baek buat sharing, tapi Niat baiknya malah di salah gunain...

wah, penampakan semakin panas ini thread...
apa ditendang ke FA aja yah. :)

lagian apa salahnya sih bikin direct link ke rapidshare ato site-site upload gratis lainnya? toh dia orang juga promo sana-sini juga biar link ke sitenya dipajang dimana-mana. traffic nambah atau apalah itu namanya, emang udah konsekuensi dia, dan pasti sudah diantisipasi.
kalau pun hotlink ke site pribadi misalnya, disini memang rada susah, tapi beberapa juga nggak terlalu keberatan lah. tergantung hostmasternya.

kecuali memang dilarang oleh narasumbernya, apa hakikatnya ngata-ngatain orang yang "bisanya cuma copy-paste". yah... selama dia merujuk sourcenya sih, nggak ada masalah lah.
daripada 'orang-orang' yang ngaku-ngaku hasil orang lain itu adalah kerjaan dia -- yang kayaknya saya pernah tau --, masih lebih baik orang yang "bisanya cuma copy-paste", itung-itung berbagi, karena tak semua orang kan pernah ke sumber atau situs yang dikunjungi si orang yang "bisanya cuman copy-paste" itu. karena dia pikir dia menemukan topik yang menarik, dan mungkin seseorang di forum ini memerlukannya, maka ditampilkanlah hasil pencariannya itu disini. lantas masalahnya apa?

btw... btw..., kalau thread ini nggak adem juga dalam 3 post setelah post ini, sampai jumpa di FA yah. :)
WhatEver... gw setuju ama lo...
tapi coba de baca Rules2 di website Warez...
Misal di ProjectW
"Jangan pernah menaruh link dengan @projectw sebagai password dimana pun!"
Nah kebanyakan link dari `tersangka` mempunyai password www.softarchive.net parahnya lagi uda, dibikin biar setiap 1000/5000 hits dia dapet duit...
Masa Uploader nya gak dapet2 apa? sedangkan leechernya malah dapet duit?
Minimal dia kalo mau nyari untung, re-upload jangan asal ............. whatever it is....

disamain dulu visinya. jadi biar lebih 'clear' kedepannya.
sekarang ini masalahnya, ngapain juga make link orang lain kalau emang niatannya pengen ngeshare gitu yah.

sebagian emang ada uploader tolol, tapi masih ada sebagian lagi yang bener-bener pinter. kalau kamu bisa lihat pake mata, umumnya para uploader itu udah mempersiapkan profit apa yang dia bisa tarik dari hasil uploadnya ini. yah misal dia upload di rapidshare, berarti setiap linknya diklik oleh orang lain, si uploader udah mendapat point dari RSnya sendiri dengan ketentuan. atau kalau linknya di MegaUpload atau apalah, dia juga pasti udah dapet ini itu, pointlah, atau apalah. trus kalau tiba-tiba datanglah seorang, katakanlah leecher, me-mask link itu sedemikian hingga mendatangkan profit juga padanya, dengan meletakkan di usercash misalnya, berarti disinikan udah terjadi double profit.
trus... trus... kalau si leecher ini menampilkan suatu link disini, dimana file didalamnya menggunakan password "[email protected]" misalnya, yang menurut Anda tidak sesuai dengan etika ProjectW.org, ya memang dia salah, dia bertanggung jawab langsung kepada ProjectW.org. tapi apa begitu kejadiannya, sepertinya tidak.
trus lagi... apa SoftArchive pernah baik secara tersirat atau tersurat menuliskan bahwa link-link yang ditampilkan di sitenya tidak boleh didistribusikan kemana pun. masih..., sepertinya tidak.
http://softarchive.net/static/privacy.html
lantasnya masalahnya dimana...?

aduh... tolong donk cara berpikirnya....

seharusnya, kalau kamu memang menentang babi_huey, seharusnya cari "argumen" yang lebih kuat donk. yah apalah... katakanlah kalau dia itu malas, double thread double post dimana-mana nggak di merge atau di delete. atau mungkin si baby_huey itu tukang nyerobot karya orang, yang bikin sapa, ngakunya dia, sehingga, jangankan jadi mod, jadi orang pun sudah tak pantas. atau si baby_huey itu 'omongannya' nyelekit, bukannya bantuin, malah nuding sana nuding sini ga pake otak. yang begitu, jadi si `tersangka` pun lebih bisa diminta pertanggung jawabannya.

sorry, gw bukan mempermasalahkan soal dia jadi mod / enggak... malah gw mendukung dia jadi momod...
Maaf, saya misalkan gini...
"Sya abis masak Ikan, Terus ada yang ngambil Ikan saya... dan malah ngejual ikan saya... apa gak kurang ajar?"
NB : Tendang ke FA aja brur :)) ga seru kalo disini... nanti kena warn gara2 debat salah jurusan...
Eh iya, bagi yang gak tau warez... bisa baca di :
http://en.wikipedia.org/wiki/Warez

sorry, gw bukan mempermasalahkan soal dia jadi mod / enggak... malah gw mendukung dia jadi momod...
nah lho... pusingkan...
perasaan judul threadnya "[Opini] Moderator Computer Stuff".
trus, kalau ada postingan yang jelas-jelas nggak ada sangkut pautnya sama topik, kalau nggak salah namanya junk atau oot atau sekitar-sekitar situlah.
trus biasanya, dan kayaknya ini memang kebiasaan di IF, orang-orang yang terpaksa oot, tapi nggak cukup kuat untuk buka thread baru, nulis "oot" dipostingannya dia, sebagai tanda permisi.
postingan begini kayaknya mirip-mirip deh sama deskripsi barusan.
gw juga oot sih benernya, ikutan salah juga.
ya udah, kalau emang masih penasaran, bikin thread baru deh, dimana kek, FA kek. ntar biar sekalian tak jawab, kenapa saya malah seneng ikan saya dijualin.
sorry bung ts, bukan niat ngotorin thread, tapi apa daya...

Oh iya,
maaf... kalo bikin theard baru nanti malah menuh2in doang :))
mending sekalian menuhin theard lama...
soalnya ada hubungan sama baby_huey juga kan?

Btw, banyak yang ngira gw 'nyerang' baby huey... kenyataan nya engga kok :D
gw cuma ngekritik doang, nih brur, dengan kritikan kita bisa tau kesalahan kita..!
Sorry kalo terlalu dalem ngritiknya...
both of us udah nge-clearin masalah ene...
Thx...
Good Luck!

kalau nyerang juga apa masalahnya. mau nyerang sampe dia nangis ato nyembah-nyembah, siapa yang larang, pengen tau saya.
tapi yah mbok threadnya pas, forumnya pas, trus juga argumennya jelas.

back on topic:
tolong donk Katalognya di 'sentuh'. :)

wogh...baru masuk dah ngerasa atmosfir panas...:( ada apakah ini???

ya susah lah klo yg 1 uda merasa superior, master, know bout anything rules, etc2 dan jg ga mo di kritik.... yg 1 uda trima di kritik tp masih di gempur... kapan selese nya /heh

menurut g "mendingan ada daripada tiada"
klo ga ada si baby_huey yg ngasi tu link2 g rasa bisa dipastikan Computerstuff bagian penyedia software akan kosong ...

lagian bisa dibilang klo kita ini ud ilegal bajak softaware menyebarkannya ...
klo emang ga mao di direct link gtu solusi gampang koq ... bikin aj linknya jd cma bisa nerima referer dari site tertentu ...

entah ya softarchive seperti kata babyhuey cma buat listing ...
g rasa ga usah mempersusah user dng "lompat2 link" yg bikin user tambah repot blom tentu semua user internetnya bagus --'

eniwei btw busway ( apa seh --' )

klo mao sharing program harus upload sendiri ga bole copas punya org laen wah if sepi bagian PSD en PR&D

Uts bikin stress xD

kalau nyerang juga apa masalahnya. mau nyerang sampe dia nangis ato nyembah-nyembah, siapa yang larang, pengen tau saya.
tapi yah mbok threadnya pas, forumnya pas, trus juga argumennya jelas.

back on topic:
tolong donk Katalognya di 'sentuh'. :)
yah dimerge lagi =))
@itlust
udah selese kok mas :))
lebih cepet lewat PM yaQ =))

ooo...pantesan beberapa hari ini beta lihat oom kodok ngamuk"..dan isi postnya tidak sesuai biasanya..terkesan arogant gituh:)*sorry dorry yach kalo oom kodoks tersinggung...beta ga tau ada hubungannya kaga thread ini ama postan oom di tempat / thread laen *

beta bilang sich solusinya mudah dan efisien...
kalo oom kodok merasa dirugikan ato gmn
kenapa oom kodok jg gak nyari software buat dibagiin kaya yang babyhuey lakukan??

gampang kan/?:)

oo..udah selesai..sorry..posnya barengan..tapi beta ttp kaga mo ngapus opini beta ini:D
pengen aja ngasih opini(supaya dikira pinteran dikit gituhh:))

ada apa ini /swt/swt/swt
malah berantem masalah yg nggak ada gunanya [-([-([-(

oi... oi...
ini thread udah oot kemana-mana.
kalau masih mao ngasih opini, bikin thread baru, judul sama terserah, tapi yang jelas dikit arahnya.

yang pengen "berbalas pantun"nya rada seru dikit, bikin thread di FA sono.
perasaan pada 'segan' bikin thread di FA. kasian amat tuh forum jarang topik yang hot.

- topic closed -

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.