• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Opini] Moderator Computer Stuff

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

bagus_mukmin

IndoForum Newbie C
No. Urut
832
Sejak
28 Apr 2006
Pesan
151
Nilai reaksi
1
Menurut kalian "baby_huey" pantas gak jadi Moderator bagian Computer Stuff ??
kalo menurut saya sih sepertinya sudah pantas dia menjadi Mod di computer stuff, soalnya dia "Sangat" aktif dan cukup banyak membantu di bagian itu, baik itu dalam postingan Share maupun Request :D

Yah itu sih menurut saya pribadi dan mungkin beberapa diantara kalian pasti banyak yg setuju ;;) , mudah-mudahan klo "dia" jadi mod tambah pull deh aplikasi-aplikasi yg ada di bagian "Share" dan tambah cepat deh jawaban atas permintaan di bagian "Request"
;)

stuju bgt

tp masalahnya mau gaknya kan tergantung dia

Gak semudah itu nentuin........ kalo cuma COPY/PASTE (ngambil dari forum laen, paste di IF...) itu bisa malu2in... MINIMAL dari harus nge-reupload dolo files itu... kalo cuma paste doang... bs malu2in IF....

kl dolo gw ada etika.... jadi gw harus nge-reupload baru boleh naro di forum laen... kalo gak... bisa2 didelete ama si pengupload itu...

pertanyaannya...... kuad kah dia???
setaw gw dia masih NGECOPY dari sebelah...
terbukti dengan password files nya bukan : www.indoforum.org
tapi masih : www.r3team.org
tandanya kan... yang upload member dari r3team...

tergantung dari orangnya juga siih kk /no1

@kodok
betul-betul, dan lebih baiknya sih seperti itu, cuman sy cuman saran aja itupun kalau admin setuju dan yg bersangkutan bersedia aja, soalnya bagi saya pribadi jarang-jarang loh ada member yg sperti dia bisa menyempatkan waktu untuk berbagi informasi seputar aplikasi-aplikasi yg beredar di internet baik itu dari koleksi pribadinya atau dari dari hasil searching di internet bahkan sampai bersedia memberikan informasi dari forum lain (COPY/PASTE) yg belum tentu bisa kita peroleh sendiri jika tanpa bantuan beliau, dan kalau bisa kita lihat yg "paling aktif" dalam hal "Sharing & download" cuman dia aja tuh :D

salah tempat kayaknya... yg berwenang pindah k kritik dan saran donk /no1

Gak semudah itu nentuin........ kalo cuma COPY/PASTE (ngambil dari forum laen, paste di IF...) itu bisa malu2in... MINIMAL dari harus nge-reupload dolo files itu... kalo cuma paste doang... bs malu2in IF....

kl dolo gw ada etika.... jadi gw harus nge-reupload baru boleh naro di forum laen... kalo gak... bisa2 didelete ama si pengupload itu...

pertanyaannya...... kuad kah dia???
setaw gw dia masih NGECOPY dari sebelah...
terbukti dengan password files nya bukan : www.indoforum.org
tapi masih : www.r3team.org
tandanya kan... yang upload member dari r3team...
bener juga si dok (dasar kodok bancet jago banget kalo ngritik...).

buat gw pribadi ga masalah kalo dia mau copy/paste, toh gw juga ga serajin dia ngubek2 cyberworld untuk cari software... tapi mungkin oom "baby_huey" sebaiknya ngasih kredit buat link yang dicopy kesini... biar ngga ada masalah di kemudian hari.

btw, baby_huey nya udah jadi mod kok

awkakwkawkkkkkkawkakw hobi ngeritik orang, tapi gak suka dikritik itu gw =))

Yah Elah , IF Sarang Nya Anak Copy Paste hu...h /pif

Waduh makisih da mo dukung gw. /thk

N soal copas gw mank akuin itu, soalnya klo suruh gw yang upload segitu banyak software dalam satu hari wah kayaknya g mungkin banget deh. Buat Ueto_aya thank sarannya, mank kadang gw malez sih ngasih credit-nya. :p

sante aja boss.... kita ngehargai usaha lo untuk berbagi software. gw yakin anak2 juga males ngubek2 cyberworld kok.

terlepas dr smua nya.. menurut gw om baby_huey ok" aja kalo mo jadi momod.. pa lagi dia jg kan sering nolongin anak" kalo ada yg req software dll".. jd menurut gw ok" aja lah.. /heh

^
Baby_Huey udah mod kok... N perasaan walo masih copy/paste dia udah cukup aktif... Lagian kalo upload tau sendiri khan butuh waktu lama... Good job Baby_Huey /no1

Yah Elah , IF Sarang Nya Anak Copy Paste hu...h /pif

ya ini anak_setan ,heh anak_setan,..
ngatain member IF suka copy paste nyolong dari tempat lain,... tapi kok suka disini, di suruh setan mana loe /?
ribut aja loe disini dari dulu, eh....loe mau ya jadi moderator / Gmod IF , yuk gue ajukan ke Staff ,...biar dibuang kelaut aja deh loe ;)) ;)) ;))

baby_huey = Link Stealer... watchout brur... hargai hasil upload orang... mending lo kasih link dimana tempat Link bwt Download Dipasang..
Contoh :
gw mau ngeshare FlashFXP...
Gw bakalan ngasih link : http://softarchive.net/2007/04/27/flashfxp_v3411173.html
Bukan ngasih langsung Link Downloadnya : http://anonymz.com/?http://rapidshare.com/files/28304920/FFXP3411173.rar
Baca Lagi Etika Sharing Bos.... Parah nya lagi, lo nyari duit dengan hasil upload orang laen.... Parah lu brur!

Maaf, Gw Dolo Anggota Team Warez dan Pasti Gw Marah + Enek ngeliat orang Gak Modal Apa2 + Nyari Untung dari hasil kerja orang...
Lo Pikir ngeupload mudah ya brur?

wah thank you bro da kasih kritikan.
Kritikannya bagus banget koq. /no1

Ini cuma sekedar opini saya:
1. softarchive.net tidak pernah meng-upload program warez, site mereka cuma ditujukan untuk listing.
2. saya posting disini cuma ingin bantu yang kesulitan mencari.
3. soal direct link, memank ada bedanya? Tujuan utama program diupload kan buat didownload, walaupun saya cari utung dari situ kan saya tidak merugikan peng-upload.
4. lagian ini ilegal, tidak ada yang bisa mengklaim ini punya "saya", walaupun dia yang meng-upload.

beda brur...
maaf, gw seorang Nuller + Webmaster...
dengan lo ngasih link dimana tempat download dipasang...
Otomatis, Traffic Mereka bakalan nambah...
Mereka Cape Ngeupload, Tapi Traffic mereka gak nambah... kesel gak si webmaster?
@effie
mereka jadi moderator benar-benar sukarela dan memiliki loyal terhadap IF.
tolong, anda menghargai kerja dan keberadaan mereka,
terima kasih.

Uploader, Nuller + Cracker juga sukarela mengupload... tolong hargai hasil kerja keras mereka juga....!

beda brur...
maaf, gw seorang Nuller + Webmaster...
dengan lo ngasih link dimana tempat download dipasang...
Otomatis, Traffic Mereka bakalan nambah...
Mereka Cape Ngeupload, Tapi Traffic mereka gak nambah... kesel gak si webmaster?
@effie
mereka jadi moderator benar-benar sukarela dan memiliki loyal terhadap IF.
tolong, anda menghargai kerja dan keberadaan mereka,
terima kasih.

Uploader, Nuller + Cracker juga sukarela mengupload... tolong hargai hasil kerja keras mereka juga....!
menurut gw nggak juga ya, contoh katakanlah forumw :)
itu juga bukan uploader semua, banyak tuh yg melakukan seperti baby_huey ;)

udahlah doks, klo lo mau pake sistem lo, mending skrg lo ikutin cara2 gw dibawah ini:
  • klik http://www.invisionfree.com
  • bikin forum baru
  • setelah jadi, namailah forum itu kodoks software
  • trus tiap ada software baru, lo crack aja sendiri disitu programnya lo edit, trus lo kasih cracked by: kodoks
  • jadi mo dibawa kemana2 ato mo sapa aja yg upload, nama lo (kodoks) tetep kebawa
  • kalo mo lebih extreme lagi, ambil alih credit nya aja, contoh windows xp yg full version kan ada tulisanya (c) 2002 microsoft corporation, lo edit aja jadi (c) 2007 kodoks software feature presentation.
btw, ga usah sok ngatur2 lah lo doks, mending lo kesawah aja deh loncat2 disono ga bakal ada yg mengusik, plg parah juga yg punya sawah nyemprot anti hama ke elo :P

@kodoks
Kenapa tidak sekalian lo minta "tolong hargai pembuat softwarenya, jangan di bajak". kan kasian orang sudah susah-susah buat software lalu kemudian di bajak.

kesel mana sama yang buat software, sudah cape2 bikin software tapi sofwarenya di crack dan di upload begitu saja.

@Baby Huey
Tetep aja upload seperti biasa, gw dukung lo;)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.