• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Octan 88 di SPBU Petronas dan Shell

dude

IndoForum Newbie F
No. Urut
4577
Sejak
10 Agt 2006
Pesan
8
Nilai reaksi
0

Hi, mo tanya di boss, saya sering ngisi bensin d spbu shell mampang atw s.parman. Karena kebetulan di Lt. Agung ada petronas baru buka dan posisi jarum bensin dah lewat 1/2 jd saya putuskan untuk mengisi petronas. Dan di sana tertulis Octan 88, dan beberapa teman jg mengatakan di spbu shell jg ada pomp yg sedianya akan menual actan 88.. Saya mo tanya nich kpd boss -2x di indoforum ini. Apakah pertamina sudah mengijinkan spbu swasta untuk menyalurkan octan 88 yg setara dengan premium di spbu-2x mereka. karena setau saya, pertamina tdk membolehkan spbu asing menjual octan 88, tetapi pertamina membuka jalur bisnis baru kepada spbu swata ( shell dan petranas saat ini ) untuk menjalin kemitraan dalam menjual bensin dgn octan 88. Dan pertamina menyatakan kualitas octan 88 mereka, akan sesuai dgn standart yg berlaku dshell maupun petronas. Kalu ada yg tau , tlg info lengkapnya yach.

-Dude-

wah.....

Setau saya Petronas n Shell cuma jual oktan 90++, Ditunggu nih bwat yg punya wacana soal ini.

Saya sendiri sedikit ragu k'lo isi bensin di SPBU yang kecil, kadang takarannya dikurangi/malah dicampur......./hmm/swt

hm.. minggu lalu baru isi di shell slipi. katnaya yg regular ngak masuk. cuman ada super ama super extra. tapi ngak tau deh udah masuk apa blom :D
moga2 v power masuk. wuihh mantab.. dan seharga di malaysia.. murahh.. hahhaha

emang harganya brapa?
beda ama pertamina brapa?

bagus si lama2 pertamina tergusur
abis pelayanan buruk..kadang isi nya bisa dikuranginX(

Kalo dijual yg oktan 88, pertamina bisa bangkrut bro mana ada lagi yg mau beli ke pertamina, kualitasnya jelek gitu...

setau gw shell mah bensin2 bagus, super, extra super ya? mana ada yang sekelas premium?

agree with py5ke,shell bensin berkualitas.disini (jepang) laku keras pomnya.saingan sm idemitsu (nippon oil).
kalau mmg sdh beredar di jkt,itu kabar bagus.tapi kalau petronas,gw blm tahu.

bukannya klo premium tuh octan nya 90 an ya? masak cumn 88?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.