• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mual Sehabis Makan

coba makan makanan yg lo suka , gw dlu gitu , bis makan eneg , soalnya gw kurang sreg sama makanannya :D

wah kurang tau yah , gw jg gk gitu suka nasi :D
makan nasi 1/2 piring , lebih dr itu pasti mual gw .... soalnya gw kcl mknnya dikit

ya dlu jg kgk , ap jg gw makan , mo sayur ini sayur itu , gk tau skrg jd pemilih

1 bwat ilangin eneg yg gw tau , abis makan minum jus jeruk , ktnya sih aromanya itu yg ilangin mual

@kyo , klo maag gw ad :D hehe , sering pipis klo kbykan minum , klo haus mulu sih gk , malah gw minumnya dikit

klo maag byk pantangannya cc , klo bisa perut jgn sampe kosong" banget alias kelaparan , gk blh makan yg panas (pedes") , jgn makan sesuatu yg berbentuk mie

mungkin juga magg, makannya jangan terlalu banyak ya. coba porsinya di kurangin dr biasanya. tapi jangan sampe telat makan. dan harus sering. "dikit-dikit tapi sering" yg biasanya makan sehari 3/2x coba sehari 5x.
dan jangan stres, biasanya klo stres... magg bisa aja kambuh. kurangin makan pedas dan yg asem2.
gw juga klo makan kadang balik kagi (muntah). tapi sering makan aja dan pikiran harus santai.. biar ga mual.

sepertinya magg deh kk
tapi klu magg kenapa ya /hmm

coba dulu periksa ke dokter klo mao.
dulu g pernah ngalamin yang namanya lambung bocor/rusak.
pertama waktu SMU, waktu itu gara2nya pola makan yang kacao. di vonis dokter lambung g bolong, jadi kudu makan yang halus2........ capek deh......

nah yang kedua gara2 pola hidup yang tiba2 berubah. ini kejadian beberapa saat setelah g masuk dunia kerja. sibuk, stress, terlambat makan, dll. akhirnya mulai terasa gejala mual ketika makan. ya udah ke dokter, trus di putuskan bahwa lambung g rusak lagi......................... disuruh istirahat mpe 3 hari. dan tentu saja....gak boleh makan yang keras2.....

Oh ya, mie instant juga gak boleh, soalnya katanya keras dan bisa menyebabkan lambung terluka karena ada abu apa gitu.

coba cek ke dokter dulu aja. minta kepastian.

bwt klo mual2nya pagi hari, bisa jadi anda terkena morning sick....alias anda kemungkinan hamil :D :D

itu maag kali.. gassy di lambung.. alias asam lambung naik..
gw dulu juga pernah gitu, coba check lambung kamu ke dokter.. apa jangan2x kena bakteri yg suka nongkrong di lambung ya..
gw lupa nama bakterinya .. tapi ada tuh bakteri rese yg suka ganggu lambung

klo d biarin terlallu lama bisa bisa jadi maag akut lho /swt mending ke dokter aj adeh gmana nih TS udh baikan blon /hmm

yups... paleng2 maag...

coba minum antasida ajah sebelom makan... (kalo perutnya uda mulai nyeri ato rasa2nya kembung)

inget!! mulailah berpantang makanan yang aneh2....

iya, coba deh abis makan nasi, makan yang seger-seger tapi tingkat keasamannya ngga tinggi, salah salah larinya ke lambung

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.