• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mohon bimbingannya..

toya

IndoForum Junior B
No. Urut
58234
Sejak
30 Nov 2008
Pesan
2.532
Nilai reaksi
103
Assalamu'alaikum wr. wb.

aku pernah mendengar sebuah hadist Rasulullah.. tapi aku lupa siapa yang meriwayatkannya..

bunyinya kira2 "barangsiapa yang menghina agama lain / kepercayaan lain maka sama halnya dengan menghina aku (Rasulullah)"

mohon bimbingannya kalau ada yang salah dari tulisanku..

Wassalamu'alaikum wr. wb

waalaikum salam.
CMIIW....

dalam hal ini kalo gak salah ada sejarahnya...
ketika itu Rasul sudah damai... trus... ada anggota muslim yang mau hajar padahal udah damai... nah, disitulah maksudnya.

trus ada juga ketika ada orang kafir mati ... kerandanya lewat... Rasul berdiri... sahabat bertanya... nah Rasul menjelaskan konsep "kerukunan antarumat beragama"

mungkin kata2 nya bukan gitu kk...
yg saya tahu...
ini.

"Siapa yang menyakiti umat lain(yang damai), maka sama saja menyakiti aku."

skali lg CMIIW.

wah referensi bagus nih,plis dong cariin Hadistnnya kalo perlu mungkin ada Ayat Al-Quran?

Wassalamualaikum Wr.Wb

segera saya cari hadistnya.. tapi kalo yang saya omongin sering denger.. cuma lupa..

Assalamu'alaikum wr. wb.

aku pernah mendengar sebuah hadist Rasulullah.. tapi aku lupa siapa yang meriwayatkannya..

bunyinya kira2 "barangsiapa yang menghina agama lain / kepercayaan lain maka sama halnya dengan menghina aku (Rasulullah)"

mohon bimbingannya kalau ada yang salah dari tulisanku..

Wassalamu'alaikum wr. wb
mohon dijelaskan juga sumbernya ya

terus keknya udah ada yg terangin artinya tuh

aku juga masih nyari sumbernya.. tapi kalo denger sih aku sering denger..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.