• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mobil ceper

yanla

IndoForum Senior C
No. Urut
19339
Sejak
24 Jul 2007
Pesan
5.492
Nilai reaksi
276
sharing2 mengenai mobil ceper... mungkin yg punya pengalaman mobilnya di ceperi.

selain sering goser di polisi tidur... gw mo nanya nih... klo mobil di pendekin/ pernya di potong biar ceper, katanya ga bisa di sporing... apakah itu benar ??

sharing2 mengenai mobil ceper... mungkin yg punya pengalaman mobilnya di ceperi.

selain sering goser di polisi tidur... gw mo nanya nih... klo mobil di pendekin/ pernya di potong biar ceper, katanya ga bisa di sporing... apakah itu benar ??

kayaknya klo ga ceper banget masih bisa di spooring, kecuali pelek tersebut untuk pake chamber negatif.... CMIIW:D:D

@^
o... gitu ya... soalnya pengalaman gw ke bengkel spooring... katanya ga bisa, karena per udah di potong....

thx info na bro..... gw coba spooring di bengkel2 laen deh... :D

mungkin ada beberapa bengkel yang gak mau terima spooring bwt per yang udah potongan...

kalo saran gw sih, jangan pake per yg dah di potong bos,

per pabrikan ajah, tapi yang emg udah ceper

kalau sy sayang banget punya mobil dipendekin per nya
karena jalanan di tempat kita ga memungkinkan buat lewat mobil ceper
kalau pas lagi melaju, dan terdengar mobil kita kena polisi tidur yg banyak terpasang dimana-mana rasanya ga tega bgt /wah
belum lagi banyak lubang2 di jalanan yg makin bikin mobil kita hancur.
tapi namanya juga hobby mau gimana lagi :(

iya.... bener juga ko cc effie... jalan2 di kota Indo ini ga memungkinkan untuk mobil ceper. :D

tapi mobil ceper emang enak untuk di pandang.... :D

ya... resikonya sih...../swt

gini...
klo mbl ceper plus pointnya adalah :
-mobil bisa lebih stabil di kecepatan tinggi
-belok mendadak atau belok dengan kecepatan tinggi lebih stabil
-klo diliat lebih enak (lebih keren)
-camber jadi negatif ( untuk belok lebih baik dan stabil)

cmn negatifnya :
-kalau terlampau ceper (1-2 jari dari tanah ke bemper) pastinya gak enak, karena mentok terus..
-terlampau ceper juga jadi tidak enak untuk dikendarai ( ajrut2an ) karena per sudah tidak bisa main naik/turun untuk meredam benturan dr roda

nah trus gimana enaknya??
menurut saya, enaknya mbl boleh saja potong per, asal tidak lebih dari 2 ulir atau tidak lebih dari 1/4 bagian pernya..

hasilnya mobil tidak gesrok ke poldur karena terlalu rendah dan juga bisa mendapatkan handling yg lebih..

mobil ceper masih bisa di spooring..

semoga membantu

mendingan mobil mah standar ajah, udah distel dan R& D nya yahud dari pabrikan, ntar lu ceper-ceperin malah bahaya loooo....... mau gaya malah cilaka.....

Gw pernah ceper mampuss...
Dr bemper ke aspal 2 jari...
Hasilnya?

Yahh..
Never end story of nyangkut... :))
Yg pasti sih bawahnya gw udah lapisin plat baja..
Jadinya walopun gasrot gk bakal rusakk..
Paling cuma kluar percikan api klo lg lewat tol pondok indah.. :D

ahhh cuma ngomong-ngomong doang, gag ada picnya gag seruu !!! weeee

Gw ada cuy...

Ini pas dolo..
Masih tinggi..
Sekitar 4 or 5 jari dr bemper ke aspal...

Coba projrk gilakk !!
2 jari dr bemper ke aspal..
To damn lowww.... :))

Karna dh capek..
Sekarang jd gini lg dehh... :D

nahhhh gitu dong, lebih atraktif dan emotionall..!!!

jangan cuma bla bla..bla...nulis-nulis..doang!! gw juga bisa kaya gituu tauu, cuma gag pengen ajah kaya gituu.!!!

gw prn ceperin mbl..
tp per q tak cabut..

jd ky kuda gto..
gk enk bgt..

hahahahaha..

tp kren abizz..

mo tanya, klo mobil di ceperin kaya gitu klo jalannya ngga mulus, alias seperti jalan di jakarta ini yang bolong bolong dan banjir itu bagaimana ya mengatasinya?

klo mw bgz c pk air suspension..

jd isa naek turun gtoklo ad bolong..

weq bikin ceper mobil gag ada dampak negatif tuh buat mobil.....sekedar mampir aja

ad c bbrp..

ky misalnx kpendekan bakal nyangkut gt..

tp klo di ceperin, mlh tmbh kren..

kalo mobil diceperin make per aftermarket yg uda spesial ceper itu masih kategori masuk akal... kadang2 ada org yg uda beli per aftermarket and dirasa kurang ceper dipotong lagi per na... pasti di dalam waktu nyetir tuh mobil kayak kuda dah... lagian jalanan di indo tidak mendukung buat mobil ceper...

kadang2 ada mobil ceper banget dipake buat kontes and dimasukkin ke garasi... haiyaa :D:D:D

contoh per aftermarket misal na tanabe.. klo yg ga maw pendek bgt bisa pake yg NF-Normal feel,klo mo yg pendek bgt ada DF-Drop feel,yg mau handlingnya mantep pake GF-Grip Feel,bgitu jg ma Tein.. ada s tech n h tech.. mo lebih enak lg,pake coilover/adjustable :D:D:D:D

klo misalnya, org bli per eibach, krg ceper, trz di potong..

it nmanya org bungul..

hahahahha..

mahal2 di potong..

ni mbl gw yg ad d bpp,,

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.