• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

merokok... gimana coba..??

^
setuju . . mending buat makan daripada ngerokok . .
aih2 . . :P

tul,bakar duit rugi banget,bisa utk ditabung ^^

coba peringatan d bungkus rokok kayak gini :
" Merokok dapat menyebabkan anda menjadi sehat, kaya raya, disenangi banyak cewek dan masuk surga"
=))=))=)) ngerokok trusss brurrr!!!

ngrokok?? sia" aja sama aja kyk bakar" duit /wah

wah ternyata banyak anak indo sadar bagus lah /no1 /no1 gak nyangka treath gua rame /heh

gw lum pernah merokok n g akan pernah mo ngerokok, soalnya mama gw ngelarang =))

ngroko bakar nyawa tu mah

@thianX
papykuw juga melarang =))

@dark_angel
cewku juga larang . . .

Merokok awalnya anda BEGAYA
dan mulai BERBAHAYA
akhirnya anda TIDAK BERDAYA

created : Petter Gunawan

namun susah tuk berhenti merokok

ada masukan tuk berhenti merokok ???

hohoho....

emang ngak gampang berhenti ngerokok gua udah ngelakuin banyak percobaan gagal terus....

gua kasih tau aja bbrapa mungkin ntar loe pada berhasil /no1
ini gua ambil dari buku buat berhenti merokok :
1. Tentukan alasan mengapa anda ingin berhenti merokok ( entah buat pacar, suami/istri, TUHAN, ato diri loe sendiri)
2. Urutkan nilai penting Rokok dalam gaya hidup loe
3. Secara bertahap kurangi merokok
4. Berhenti merokok
5. Bentengi diri loe dari godaan untuk ngerokok kembali

buat cara yang ke 3 itu pake kreasi loe sendiri
gua kasih contoh dari gua sendiri:
minggu 1 : maksimal 6
minggu 2 : maksimal 5
minggu 3 : maksimal 4
seterusnya sampe akhirnya berhasil ke tahap 4

tahap 5 jgn di anggap remeh
waktu dulu gua ngk rencanain tahap 5 jadi skrg gua masih ngerokok lagi
ya itu aja sapa tau membantu

yg ke 5 itu yg susah /wah

soalnya kl bergaul sama org2 yg merokok, secara tak langsung akan membangkitkan keinginan tuk mencoba nya kmbali, berawal dr 1 batang coba2 akhirnya keterusan kmbali deh /swt

butuh dukungan dari temen supaya bisa lepas dari rokok

terus beli aja beberapa buku berhenti ngerokok sapa tau cocok buat loe pas jadi bisa berhenti

tp emang yang ke 5 susah banget... /heh /heh

gw dulu coba2 ngerokok waktu SD:( tapi langsung berhasil berhenti total kok, apa mungkin gw masi polos kali ya/mngkin iman gw kuad:D:D

pas loe mao berhentinya kapan???

mungkin loe belon kecanduan kali

kalo loe udah ngerokok lama bertahun2 emang rada susah ngelepas rokok karna rokok tuh dah jadi ke biasaan

pas minum kopi temennya rokok, abis makan temennya rokok, lagi sendirian ngk ngapa2in ngerokok enaknya, dll

tp kalo loe udah jadi kecanduan n langsung lepas gitu aja itu hebat bos /no1 /no1

Walah... merokok kan selain dah dikasih tau gak boleh di Alkitab juga harusnya sadar dong tanpa diperingatin Alkitab... Akibat buruk bagi tubuh...

hahahaha

betul kata aloenk , kl dah kecanduan trus bisa lepas itu namanya hebat banget

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.