• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Menurutmu generasi muda saat ini seperti apa?

Generasi muda sekarang itu:
  • masih muda tapi gayanya udah kayak orang yg jauh lebih tua dari umurnya, misalnya nih: anak SD sekarang aja dandanannya udh full make-up, baju ketat/seksi, pulang larut malam! Beda banget sama waktu gw masih SD, jalan2 make kaos & sblm Maghrib udh harus sampe rumah. Makanya kalo menurut gw anak skrg cepet tua krn melakukan sesuatu yg blm pantas dilakukan pd umurnya!
  • Banyak yang suka tawuran.....annoying banget! Untuk apa tawuran sesama pelajar Indonesia? Seharusnya kita b'satu....kita kan satu bangsa. Kalo ada masalah, diselesaikan dengan cara diskusi....bukan malah tusuk2an.

Itu yang negatifnya, kalo yang positifnya:
Generasi muda skrg generasi yang bisa dibilang maju dalam bidang IPTEK, khususnya hal2 yang berhubungan dgn komputer & internet!
Pengetahuan mereka dalam bidang ini bisa dibilang luar biasa....

That's my opinion :)

PS: Pendapat ini tidak bisa digeneralisasikan untuk semua generasi muda lho.... Ga semuanya seperti yg disebutkan diatas. Ini hanya pandangan umum b'dasarkan apa yg gw lihat disekitar gw....

Satu hal yang saya lupa bilang, Indonesia masih tetap meniru alias, kebanyakkan adalah untuk memperbaharui saja ;)

@ALL
yang semua lo bilang itu apakah cerminan sifat diri lo sendiri??
NO FLAME JUST ASK
SAY YES OR NO

dede, saya mengakui kalau saya juga ada salah satu orang yang meniru ide lain, tidak bisa disangkal bukan? Pasti ada kadarnya sifat yang disebut adalah sebagian dari diri kita.......

Seperti halnya, seorang yang sudah juara internasional yang berasal dari negara X tidak mau mengakui dia adalah berasal daripada negara X dan memindah kewarganegaraannya [ini hanya contoh]

Jadi dede, kamu pun mempunyai hal yang sama bukan? /heh

generasi muda scr sifat g blg ancur...dulu ga ada yg namnya "ngeShAkE" skrg hmpr tiap cowo pasti ud pernah :d
cma scr iptek mah ud mantep generasi skrg,da ga gampang dikibulin kyk org doeloe

beh... ini theard kayak menghina generasi muda d /hmm bukan ngasih saran /e4 /e4
Generasi Muda
1.Keren
2.Gaul
3.Money and Girl is everything
4.God, who?

@ atas gue : gaulnya terlalu kelewatan klo gue bilang tuh /swt

Generasi Muda skrg dah ngak bener ,bukan cuma di indo tp di seluruh dunia ,contohnya.....

orang2 cina yg bapa nya kaya skrg anak nya tinggal menghabiskan uang bapak nya,walaupun ngak semua orang cina.....bukan orang cina aja banyak orang lain nya,bahkan orang bule,arab,orang daerah,dll.....

banyak orang yg kawin Muda

banyak yg umur 16 tahun udah punya anak

banyak yg du bawah 15 thn dah pake narkoba,ngerokok

banyak yg umur di bawah 14 tahun mabok mabokan,tawuran,mencuri,nyopet,dll...

Gw bingung dah nanti waktu Generasi muda yg kaya gini dah dewasa dunia bisa ancur,walaupun masih ada Generasi Muda yg Masih Sehat Otak nya....

kemarin gu epas pulang kuliah liat ada anak anak kecil naik sepeda rokokan pdhal klo gue liat tuh anak paling umurnya masih sd 9-10 taun tuh /swt

Mari kita kumpulkan negatifnya daripada positifnya, dan kita renungkan......

Ada masukkan sangat membantu ;)

mending klo menurut gue tuh pemimpin indo bertangan besi krn rakyat indo blm dewasa utnk berdemokrasi /no1

Kalau menurut saya, jika presidennya sudah teratur, tetapi bawahannya tidak beres, sama juga kan?

Seperti Pohon yang akarnya busuk ;)

menurut aQ asalkan pemerintah,,rakyat..ama perundang2an isa selaras...paste negr ini bakal OK..
tapi susah juga nyelarasinnyanya..baru satu kluarga aja susah apalage satu negara/wah

n yg penting tuh sesama partai jangan mementingkankepentingan partainya tapi utamakan kepentingan negara dan rakyat /no1

generasi muda saat ini?
ampir semua yg gw mo tulis dah ditulis di atas

dan menurut gw banyak anak generasi muda skrg yg sok gaul
padahal sebenernya cupu

Nah, itulah masalahnya Axl, mereka sudah sombong padahal masih ada orang yang lebih baik daripada mereka, kita ini tidak boleh cepat puas apa yang telah didapat, teruslah olah kemampuanmu.............. :)

Kbanyakan semua bilang yg negatifnya yah,,tp jgn lupa,,kita jg generasi muda loh,,masi ada si2 positifnya jg kan/?

Memang benar sih, memang ada kemampuan kita yang terpendam, masalahnya adalah, bagaimana cara mereka mengasahnya untuk kehidupan hajat banyak :D

sisi positif?
lebih kenal IPTEK dibanding org dulu, lebih bisa mengungkapkan pikiran dan isi hati kita
itu... menurut gw

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.