• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

menurut pandanganmu ......

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
Menurut kalian semua generasi muda indonesia nih berapa banding berapa sih yang rusak dan yang bagus /heh

kita diskusiiin yuk /no1

menurut gw, generasi muda sekarang banyakan yang rusak dari pada yg bener kalo perbandingan menurut gw yg rusak - baek = 8:2

:D:D:D

Gue gak bisa sebut,tapi bnyk juga kok generasi baru yh bagus2.. Kurasa yg baik dgn yg rusak 6:4

konteks pembicaraan rusaknya dilihat dari segi apa???

Menurut kalian semua generasi muda indonesia nih berapa banding berapa sih yang rusak dan yang bagus /heh

kita diskusiiin yuk /no1

Tolong lebih spesifik donk rusak apanya?
Fisik
Mental
Spiritual
Sosial
Pendidikan
teknology

Secara umum rusak :tidak
kalau Perkotaan 7:3
Pedesaan 6 : 4

karena di pedalaman dah banyak nonton TV jadi Niru2 anak kota deh

banyak rusaknya /sob/sob

dikarenakan banyak yg suka tiru2 orang brandalan

kalo menurut saya ya hmm berimbang ya..
soalnya di indo, mereka rusak karena kurangnya pendidikan gitu... kecuali emank yg parah ya maksudnya sudah berpendidikan tapi malah rusak itu laen hal..

ya... /hmm bisa di bilang lebih banyak yg rusak. soalnya generasi muda Indo banyak yg suka meniru kebudayaan luar atau dr televisi. untuk umur2 muda segitu biasanya mereka lagi mencari2 jati diri atau suka mencoba2 segala hal, jadi banyak juga anak muda yg terjerumus nakal mulai dr penampilan, geng2an, urakan, kebut2an, jadi preman, sek bebas, bahkan bisa ke narkoba.

rusak karena pada salah mengartikan kemudahan dalam tekhnologi ...
semakin banyak penemuan dan tekhnologi semakin banyak para remaja yang tersesat

contoh kecil Handphone
dahulu yang belum ada kamera dan ini itunya
cuma buat epon dan zmz duank, tapi itu keren
dari pada yang sekarang ...

canggih tapi disalahgunakan :D
lahirlah generasi 3GP
klu di sekolah gitu sih guru BP bilang /heh

tergantung lingkungan , soalnya lingkungan itu besar

klo daerah msh desa" dan msh agk primitif pasti orangnya baik" klo udh kyk kota susah deh , temen gw aj cwe" rata" udh pada ngerokok ~_~

yang masih baek g, ce g, ma kluarga besar g dan kluarga besar ce g.
selain itu rusak semua :D :D :D
jiakakakakakka.
aneh2 aja.

anak2 sekarang lebih cepet dewasa, sayang gak disertai cepet untuk tanggung jawabnya. jadi ya dewasa yang tidak bertanggung jawab. :D

banyak yang baek kok
kalo kamu deketin baik baik ya baik
yang jelek tu yang udah tua tua bongkrek

bebas yang tidak bertangung jawab klo menurt gue /swt

Gak ada yang rusak kok menurut gw..atau boleh dibilang sedikit lah yang rusak..sebab sebetulnya apa yang dibilang rusak oleh kita di Indo tuh sebenernya belon tentu bisa disebut rusak kali ya kali diluar indo? contoh gampang salaman pake tangan kiri...kalo dikita mah salaman pake tangan kiri dibilang ga sopan kan? kalo diluar mah kaga (mungkin ada beberapa negara yang menganut paham sama)..terus yang lebih agak ekstrem.. ciuman..di kita mah sebenernya ga boleh kan? bahkan cenderung diharamkan?.. tapi sebenernya kan gpp hehhehee...yang lebih ekstrem lage..di kita kalo minum minuman atau pake gele disebut anak bejad dan rusak...nah kalo di belanda ga tuh?.. jadi kalo menurut gw yang bisa disebut rusak tuh....

1. Perbuatan yang merugikan orang lain seperti mencuri,gank motor brutal,Memperkosa,dll
2. Idiot alias ga normal yah berarti rusak kan? :D

klo gw bilang 7:2:1 ... Skor 7 Buat yang rusak,Skor 2 buat yg setengah ancur(kayak gw) dan skor 1 buat yg bner2 alim...

menurut gw efek globalisasi dan budaya barat... tapi klo pake budaya timur kapan majunya.. sifat xenosentrisme yg berlebihan juga tidak baik... sifat etnosentrisme yg berlebih juga buruk... jadi menurut gw di indonesia masih stabil... dr pd di maling sia... org nya 9:½:½
jadi yg Freesex,Narkoba,Kriminal Skornya 9: yg alim cmn ½ yang setengah alim hanya ½..

Gak ada yang rusak kok menurut gw..atau boleh dibilang sedikit lah yang rusak..sebab sebetulnya apa yang dibilang rusak oleh kita di Indo tuh sebenernya belon tentu bisa disebut rusak kali ya kali diluar indo? contoh gampang salaman pake tangan kiri...kalo dikita mah salaman pake tangan kiri dibilang ga sopan kan? kalo diluar mah kaga (mungkin ada beberapa negara yang menganut paham sama)..terus yang lebih agak ekstrem.. ciuman..di kita mah sebenernya ga boleh kan? bahkan cenderung diharamkan?.. tapi sebenernya kan gpp hehhehee...yang lebih ekstrem lage..di kita kalo minum minuman atau pake gele disebut anak bejad dan rusak...nah kalo di belanda ga tuh?.. jadi kalo menurut gw yang bisa disebut rusak tuh....

1. Perbuatan yang merugikan orang lain seperti mencuri,gank motor brutal,Memperkosa,dll
2. Idiot alias ga normal yah berarti rusak kan? :D

ane setuju ame kk ini...:)>-

maunya sendiri gak mau di nasehatin

pokoke ancur

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.