• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Menjadi seorang penemu!! PENTING!

Bunaya

IndoForum Newbie A
No. Urut
61387
Sejak
12 Jan 2009
Pesan
332
Nilai reaksi
4
bro, sis, om, tante, dan hadirin semua...

gini loh maksud thread ini....

apakah di pikiran anda semua ada sebuah mimpi ato ide ato hasil merenung tentang apa aja yang berhubungan dengan ilmu alam / sains?

silahkan anda post kan disini...

contoh
"saya berpikir bahwa inti atom tuh seperti halnya galaksi yang berputar"

==========================================================
masalahnya semua thread disini selalu saja mengutip hasil penemuan orang copas sana sini... mungkin ada ide murni dari anda semua.. sapa tau terdapat penemu baru disini. siapa sih yang berprofesi penemu di indonesia? ga ada deh kek nya....
semua penemu juga awalnya dari ide dan mimpi-mimpi sederhana..

weeeeh dari 36 yang nge view...ga ada yang penemu..

klo seandainya ada yg punya ide pun pasti g mau ditaro disini bro...
takut dicontek sm anak2 yg laen :-"

gw punya ide klu pembagian suku banyak dg ax2 + bx + c bisa dg rumus horner /hmm

@atas
hmmm jelasin deh?
rumus horner gimana?

;;) ... Pernah punya keinginan nerusin penelitian skripsi dulu mengenai MSG (Mono Sodium Glutamat), penggunaannya sangat marak sekarang dengan merek dagang ajinomoto, sasa, dll. Tapi tahukah kita bahwa zat ini dapat mempengaruhi pertumubuhan otak janin bila dikonsumsi oleh ibu hamil ?, penelitianku kemaren terindikasi bahwa konsumsi zat ini dapat menurunkan metabolisme sel pada saat pembentukan bumbung neural (bakal otak) sehingga berat otak janin menurun. Hal ini dapat mengakibatkan lahirnya bayi dengan cacat otak. Hasilnya kemaren belum signifikan, tapi ini masih bisa diterusin. Kesulitannya adalah dalam mencari referensi tentang msg, penelitian terdahulu sudah sangat lama sekali sehingga rada susah melacak referensinya. Sayang sekarang keinginan untuk itu dah menurun, sudah berpikir buat ngidupin keluarga. Ane kadang merasa heran kenapa sih ibu2 zaman sekarang suka banget dengan yang namanya penyedap masakan ?, gak pede ya dengan masakan sendiri ... ;;)

;;) ... Pernah punya keinginan nerusin penelitian skripsi dulu mengenai MSG (Mono Sodium Glutamat), penggunaannya sangat marak sekarang dengan merek dagang ajinomoto, sasa, dll. Tapi tahukah kita bahwa zat ini dapat mempengaruhi pertumubuhan otak janin bila dikonsumsi oleh ibu hamil ?, penelitianku kemaren terindikasi bahwa konsumsi zat ini dapat menurunkan metabolisme sel pada saat pembentukan bumbung neural (bakal otak) sehingga berat otak janin menurun. Hal ini dapat mengakibatkan lahirnya bayi dengan cacat otak. Hasilnya kemaren belum signifikan, tapi ini masih bisa diterusin. Kesulitannya adalah dalam mencari referensi tentang msg, penelitian terdahulu sudah sangat lama sekali sehingga rada susah melacak referensinya. Sayang sekarang keinginan untuk itu dah menurun, sudah berpikir buat ngidupin keluarga. Ane kadang merasa heran kenapa sih ibu2 zaman sekarang suka banget dengan yang namanya penyedap masakan ?, gak pede ya dengan masakan sendiri ... ;;)

wah infonya,, nice..

mnurt gw sih ibu2 make penyedap biar makananya nambah sedap, conthny aj kita masak telor dadar trus g pakek micin, rasanya tawar gitu ^^,

pokoknya kalo punya istri lg hamil harus di jaga kebutuhanya .~~

bagus2 neh, kalau ada ide atau sesuatu yg menurut lu ,lu temuin sendiri ,di post aja sekalian kalau ragu di diskusiin bareng2 kebenarannya

@atas
bener tuh, biasa kalau wanita hamil kebutuhan nya banyak...hehehehe, sensi jg

wah infonya,, nice..

mnurt gw sih ibu2 make penyedap biar makananya nambah sedap, conthny aj kita masak telor dadar trus g pakek micin, rasanya tawar gitu ^^,

pokoknya kalo punya istri lg hamil harus di jaga kebutuhanya .~~

busyet makan telor aja pake mecin :-O

edit:

waktu gw tk, tetangga gw di bekasi barat ada yg meninggal, kata dokter sih gara2 tuh anak over dosis chiki

khayalan gw:

CO2 berlebih dan COapalagi, ga berguna malah musuh bagi kita

gw mau memisahkan C dan 0 tersebut

dan gw mau C tersebut terikat dengan H jadi kita bisa menadapatkan hidrokarbon disini, bisa dimanfaatkan tuk pembakaran

sedangkan Onya menjadi O2

tapi bahaya neh, hidrokarbon ketemu oksigen :D:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.