• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mengatasi Tekanan Darah Tinggi

emangnya gue nggak jawab serius tuh /pif

cara ngatasin darah tinggi katanya makan bawang y?? /hmm /hmm /?

Kebetulan nih... aku juga mengidap penyakit Hypertensi
TD waktu istirahat 120
TD waktu aktifitas 130-140
TD waktu kumat bisa 160
Untuk mengatasinya cukup makan bawah putih 1 siung + perbanyak minum air putih + istirahat secukupnya.
Cara makan bawangnya cukup gampang, tinggal kunyah aja.
Biasanya setelah 3jam kondisi TD berangsur normal.

tumbuhan yang membantu menurunkan tekanan darah tinggi nih :
1.Siantan (Ixora stricta roxh) - Pemakaiannya 10 s/d 15 gram bunga direbus, airnya diminum
2. Mengkudu (morinda citrifolia L) - Pemakaian 2 s/d 3 buah matang dijus atau direbus, diminum.
3. Bawang Putih (allium sativum L)
4. Bawang Bombay (allium cepa L)
5. Jamur Kuping (auricularia auricula) - Caranya 10 s/d 30 gram jamur kuping kering direndam lalu direbus atau dibuat sop, dimakan.
6. Jamur Ling Zhi (Ganoderma Lucidum Karst) - Pemakaiannya 5 s/d 10 gram direbus, airnya diminum.
7. Daun Salam (syzigum polyanthum) - Pemakaiannya 7 s/d 20 lembar daun salam direbus, airnya diminum.

Untuk mengurangi tekanan darah tinggi makan ketimun sama semangka. Klo mau turun cepat minum jus Seledri (ati-ati drop klo kebanyakan) /ic

tumbuhan yang membantu menurunkan tekanan darah tinggi nih :
1.Siantan (Ixora stricta roxh) - Pemakaiannya 10 s/d 15 gram bunga direbus, airnya diminum
2. Mengkudu (morinda citrifolia L) - Pemakaian 2 s/d 3 buah matang dijus atau direbus, diminum.
3. Bawang Putih (allium sativum L)
4. Bawang Bombay (allium cepa L)
5. Jamur Kuping (auricularia auricula) - Caranya 10 s/d 30 gram jamur kuping kering direndam lalu direbus atau dibuat sop, dimakan.
6. Jamur Ling Zhi (Ganoderma Lucidum Karst) - Pemakaiannya 5 s/d 10 gram direbus, airnya diminum.
7. Daun Salam (syzigum polyanthum) - Pemakaiannya 7 s/d 20 lembar daun salam direbus, airnya diminum.

makannya itu langsung dilahap kayak lalapan apa gimana ???

kalo pake gula boleh nggak

belimbing juga bisa nurunin tensi tekanan darah tinggi, tp makannnya kudu bertahap, soalnya kl tensi darah turun drastis jg ga boleh, bokap gw kan hipertensi, selain pantang makanan, juga tidak boleh emosian, jd pengidap hipertensi jgn dibikin marah2 mulu,krn pas org lagi emosian biasanya adrenalin kan meningkat, dan darah itu bisa melaju cepat naik ke atas otak dan itu bs menyebabkan stroke.
FYI, biasanya stroke sering menyerang di pagi hari, kl sampai menemukan anggota keluarga ada yg kena stroke (amit2 seh knock knock) tindakan darurat itu jgn coba pindahin si korban ke tempat tidur, krn begitu kita pindahkan biasanya akan lebih parah kelumpuhannya. tp tindakan yg harus diambil menyadarkan dia, dan kita harus cari jarum atau pisau yg tajam,then mulailah loe tusukin ke seluruh ujung jari2 tangan korban, teken supaya darahnya keluar dr ujung2 jari krn ini akan menolong agar tekanan darah yg naik ke atas kepala korban akan perlahan2 turun,nah ini akan memperingan efek stroke yang diderita korban

kl pantangan makanan cumi2 jg ga boleh tuh,rata2 sefood kolestrolnya kan lumayan tinggi

ckalo cumi dibuang itemannya boleh kan

ckalo cumi dibuang itemannya boleh kan

wah kk, kurang tau seh...tp namanya cumi kl dah dilabelin high kolestrol mending jgn dimakan lah hehehe,cuma gw pernah dpt info kl telur burung puyuh yg imut2 itu paling tinggi kolestrolnya...kecil2 cabe rawit /no1

susah juga ya, justru makanan yang enak2 malah nggak boleh dimakan

cumi kolestrol tertinggi sih setau gue /gg/gg/gg

sea food mah kolesterolnya tinggi semua :cumi, udang , kepiting /swt

yg enak enak malah yang berbahaya /swt

tapi yg paling jahat kolestrolnya cumi sih mbak./gg/gg/gg

tp jujur aja enak bgt tuh cumi dkk /sob tp harus mulai mikir kolesterol deh /no1

untung gue udah dilarang makan kepiting,udang dkk nya /sob
meskipun itu enak /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.