• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Mengatasi masalah tinggi tubuh]

BomB n JoCKeR

IndoForum Senior C
No. Urut
28664
Sejak
20 Des 2007
Pesan
5.090
Nilai reaksi
67
Mungkin posting saya tidak seperti yang lain nya.,

Yang penuh dengan info-info..

Justru sebalik nya, saya ingin bertanya apa ada yang punya tips yang tepat untuk masalah ini ?

karena., selama saya searching,, sepertinya belum ada yang membahas soal ini..

Saya cuma ingin taw,,

Bagaimana orang bisa bertambah tinggi dan bisa tidak bertambah tinggi padahal masih dalam usia pertumbuhan ?

Kalau ada yang punya artikel yang menarik, tolong di bagikan..

( klo Repost, silahkan Closed.. TQ )

wah...blum punya nich...
tapi kalo tentang pertumbuhan tinggi badan..itu tergantung dari asupan gizi-nya..dan olahraga..kalo umurnya emang udah bukan usia produktif juga ga bakalan brtambah tingginya..(lepas dari keturunan lo y)

semoga nambahin 0,0000000000....... ilmunya.hehehe

pertanyaannya sih repost... tapi karena threadna udah tenggelam dalem banget.. gpp deh kayaknya /heh

kayaknya itu masalah gen, asupan gizi, dan olahraga. yang namanya usia pertumbuhan kan sebenernya didapat dari survey, kalo cewe berhenti bertumbuh pada umur 18 tahun, dan cowo berhenti bertumbuh pada umur 21 tahun. Sebenarnya lebih dari itu masih bisa bertumbuh, ada rahasianya ;) tapi wa lagi males promosi nie :D

pake produk gitu ya ??

usia sih masih produktif,, ( < 21 tahun )

cuma,, spertinya hampir 1 tahun ga da perubahan..

sudah coba berolahraga..

klo soal makanan,, ada anjuran apa yang bagus ? ( jgn cma blang yang penuh dgn kalsium )

Katanya protein ikan bagus buat menambah tinggi, khususnya ikan laut /heh...

Coba aja senam peninggi badan (minimal 3x seminggu, masing-masing 20 menit), tapi dua jam sebelumnya makan makanan yang mengandung protein dan karbohidrat.

Jangan banyak makan sebelum tidur, karena bisa menghasilkan hormon insulin yang mencegah bertambahnya hormon pertumbuhan...

Wew...

beneran sis ??? Waah.. saya sering kenyang2an dlu,, biz takut bangun uda lapar berat..

Senam peninggi badan ?? contoh nya Skipping ( Gmna sih tulisan nya buat loncat2 tali itu ? )

olah raga bro
khususnya yang sering ngelompat2 hyper aktif dalam ngelompat
basket, bela diri yg nendang2

makan bro
khususnya ikan
tuna,sushi, omega 3

sunat
wajib

cmn itu dah pengalaman gw
walopun tinggi gw cmn 175 dah mayan dah

Wew...

beneran sis ??? Waah.. saya sering kenyang2an dlu,, biz takut bangun uda lapar berat..

Senam peninggi badan ?? contoh nya Skipping ( Gmna sih tulisan nya buat loncat2 tali itu ? )

Mending dihentikan deh kebiasaan makan sebelum tidur ;), kalau cowok agak pendek itu bermasalah kan?...

Bukan, contohnya itu Basket, Volly, Yoga, Renang, Sprint (Lari), Badminton dan Renang Khusus bro /heh...

hm mnrt wa olahraga yg dibilang rosa bener juga si..

tpi dari pengalaman y.. susu juga berpengaruh lho.. ini bukti nyata dari temen wa..

dia 2 saudara, dia ama adeknya.. temen wa ini aktif olahraga.. voli, basket, renang, dll (ampe jago --) dan dia bisa dibilang cukup tinggi.. 170++

tpi.. adekny itu 180 derajat kebalikan dari dia.. nyaris gk pernah olahraga.. dan tiap ahri minum susu.. susu yg dia minum katanya bonetto.. dan.. tinggi adekny itu ternyata bisa lebih tinggi dari temen wa ini --

tpi.. sekedar tinggi aja gk bagus juga.. harus dilengkapi dengan olahraga.. soalny kalo lo jadi tinggi dengan modal minum susu doang.. badan lo pasti kurus kering.. dan kelihatan gk bertenaga.. ha3

just my opinion..

usia saya kan 14 tahun nih, skrg tinggi badan 177cm, cuma kok pertumbuhannya kok lama2 jadi lambat ya, 2 bulan naek 1cm, smentara temen2 gue yang rata2 tingginya 150-an naeknya bisa 3cm 1 bulan /hmm
normalkah? /hmm

hm mnrt wa olahraga yg dibilang rosa bener juga si..

tpi dari pengalaman y.. susu juga berpengaruh lho.. ini bukti nyata dari temen wa..

dia 2 saudara, dia ama adeknya.. temen wa ini aktif olahraga.. voli, basket, renang, dll (ampe jago --) dan dia bisa dibilang cukup tinggi.. 170++

tpi.. adekny itu 180 derajat kebalikan dari dia.. nyaris gk pernah olahraga.. dan tiap ahri minum susu.. susu yg dia minum katanya bonetto.. dan.. tinggi adekny itu ternyata bisa lebih tinggi dari temen wa ini --

tpi.. sekedar tinggi aja gk bagus juga.. harus dilengkapi dengan olahraga.. soalny kalo lo jadi tinggi dengan modal minum susu doang.. badan lo pasti kurus kering.. dan kelihatan gk bertenaga.. ha3

just my opinion..

Haha.. tepat sepertinya,,
Saya juga sedang coba rutin minum susu,, HiLo Teen sih..

hmm.. untuk Sis Rosa..
Gmna mksud nya Renang Khusus ??
Iya sis,, Bermasalah banget klo mrasa lbih pendek ato sama tinggi dgn pasangan.. /wah

OH ya..
Untuk Sunat.. itu hanya HOAX.. /wah

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.