• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mempertahankan Cinta

Kenapa susah dimengerti?, kejujuran itu justru dasar suatu hubungan lho :). Tanpa kejujuran tidak mungkin suatu hubungan bisa bertahan lama /no1.

^
=))=)) orang gw bercanda. . masih pingin suci lah gw =))

yang masih sulit untuk tau sih yang Kejujuran susah untuk dimengerti, susah untuk mengerti/swt

kejujuran jangan dimengertiin bro,tapi dibiarkan saja apa adanya :D tapi untuk mendapatkan kejujuran dari pasanganmu,kamu mesti berani mempercayai pasanganmu dulu bro :D

kejujuran jangan dimengertiin bro,tapi dibiarkan saja apa adanya :D tapi untuk mendapatkan kejujuran dari pasanganmu,kamu mesti berani mempercayai pasanganmu dulu bro :D

Kejujuran itu susah loh, kadang2 walapun kita udah mencoba untuk jujur tapi tetap aja kita nyembunyiin hal2 yg bisa bikin dia marah...

Kejujuran itu susah loh, kadang2 walapun kita udah mencoba untuk jujur tapi tetap aja kita nyembunyiin hal2 yg bisa bikin dia marah...

sebetulnya jangan disembunyiin bro,kita tunda aja pemberitahuannya sampai kita siap untuk memberitahu kepada pasangan kita :)

Setuju sama yang diatas ^, terkadang memang lebih baik begitu :). Berbohong hanya akan menimbulkan masalah lainnya /no1.

sebetulnya jangan disembunyiin bro,kita tunda aja pemberitahuannya sampai kita siap untuk memberitahu kepada pasangan kita :)

Masalah "sebetulnya: sih emang sebetulnya kaya gitu, tapi kan susah...
kalo cuma berteori sih bisa aja, tapi kao kita bener2 dalam keadaan sebenarnya/?...

Qm bilang susah karena Qm belum pernah mencoba, Q sih mending dibilang pelit apa-apa rahasia daripada harus berbohong...

Hmm, contohnya?.

Kalau menurut Q kejujuran itu penting sih :D.

Memang susah jika kitanya terbiasa untuk berbohong walaupun cuma masalah kecil. Tapi klo statusnya masih pacaran sih gak usah terlalu jujur juga. Ada sebagian hal yang memang harus kita tutupi. Atau untuk menjaga perasaan si pasangan, naah bo'ong gpp. Tapi jujur lebih baik sih /ok

Yakin deh kalau kebohongan tidak akan menyelesaikan satu masalah, pengalaman pribadi nih :D.

Jadi orang jujur enak kok, bebannya sedikit ;).

^
Iya sih, tapi kalo dianya juga bisa ngerti, kalo dia tipe2 orgnya yang..........., otomati skita bakal susah ngasih taunya...

Memang susah jika kitanya terbiasa untuk berbohong walaupun cuma masalah kecil. Tapi klo statusnya masih pacaran sih gak usah terlalu jujur juga. Ada sebagian hal yang memang harus kita tutupi. Atau untuk menjaga perasaan si pasangan, naah bo'ong gpp. Tapi jujur lebih baik sih /ok

Ini dia yg gw maksud, gw sih overall jujur, tapi kalo ada hal yg bikin dia bakal marah gw pasti tutupin, hahaha...

Makanya hindari hal-hal yang bisa membuat dia marah dong bro ;), ada asap pasti ada api /ho. Dia bisa marah pasti ada partisipasi Qm didalamnya kan?, he he he...

Makanya hindari hal-hal yang bisa membuat dia marah dong bro ;), ada asap pasti ada api /ho. Dia bisa marah pasti ada partisipasi Qm didalamnya kan?, he he he...

Gak salah lagi, gw emang salah, tapi kan gw ga lepas dari yg namanya kesalahan(bukan membela diri)...
tapi gw ngaku gw yg salah:-"

Ini dia yg gw maksud, gw sih overall jujur, tapi kalo ada hal yg bikin dia bakal marah gw pasti tutupin, hahaha...
Haha, gue sendiri gak terlalu jujur soal pengeluaran dan pemasukan uang gue ke cewek gue. Ini salah satu hal yg sebenarnya gak perlu kita bilang ke cewek kita brur, klo gue. /ok

^ Ha ha ha, kayaknya mengatakan kejujuran sama ngadepin cewek yang pengen tahu itu beda deh bro :D. Kalau masalah keuangan juga emang sebaiknya sih jangan jadi pembicaraan kecuali emang udah mau nikah /gg.

@ tusukan
Hindari deh berbuat kesalahan bro ;), bohong itu kan dosa /ho.

^
Itu juga termasuk hal yg "tabu" dikasih tau kepasangan yg belum nikah /gg

Ada lho pasangan yg kasih tau pengeluaran sama pemasukan keuangan nya /heh

@ semut
Wew, ceweknya itu pacarnya, sekertarisnya atau konsultan keuangannya bro? /hmm. Ngasih tau boleh-boleh aja, asal jangan malah jadi topik tiap ketemu atau telepon. Ha ha ha :))...

@ tusukan
Seeeeeep dah bro /no1, wish u luck deh ;). I'll pray for u too /ho.
Jadi orang jujur itu enak lho :).

^
Makasih doanya Sis...

@semut

Trus lo jawab apa dong?
ngasih tau akhirnya?...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.