• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mau sehat & jarang sakit... jadilah kambing.. mbeeeekkk

locke cole

IndoForum Beginner A
No. Urut
13984
Sejak
10 Apr 2007
Pesan
1.460
Nilai reaksi
36
kemaren waktu gw lgi iseng2 cari gambar bwat isengin temen gw di facebook tiba2 gw nemuin artikel bagus...

dari wikipedia nih lgsg aja yah gw copas

http://en.wikipedia.org/wiki/Vitamin_C berkata:
Animal sources
The overwhelming majority of species of animals and plants synthesise their own vitamin C, making some, but not all, animal products, sources of dietary vitamin C.

Vitamin C is most present in the liver and least present in the muscle. Since muscle provides the majority of meat consumed in the western human diet, animal products are not a reliable source of the vitamin. Vitamin C is present in mother's milk and, in lower amounts, in raw cow's milk, with pasteurized milk containing only trace amounts.[127] All excess vitamin C is disposed of through the urinary system.
bagi yg g ngerti bahasa inggris gw coba deh terjemahin (dengan kemampuan bahasa inggris gw yg SP /sob)
jd intinya vitamin C itu selain terdapat pada sayur2an dan buah2an juga terdapat pada sumber hewani, pada umumnya terdapat pada liver (hati) dan muscle (otot / mungkin dagingnya kli yah)
selain itu juga terdapat pada susu sapi mentah dan susu ibu (wawww)
nah yang paling menarik adalah di gambar di sebelahnya
show.php

nih gw terjemahin keterangannya :
Kambing seperti hewan pada umumnya, memproduksi vitamin C sendiri, seekor kambing dewasa mampu akan memproduksi 13.000 mg vitamin C per hari (U-c 1000 aja kalah cm 1000mg /gg) dalam kesehatan yang normal dan keadaan tidak stress
jadi
show.php

wawww
berikut table yang menunjukan kandungan vitamin C :
show.php

semuanya pd ngerti khan nih klo pada g ngerti

ikannya

telurnya
karena gambarnya byk yg bikin ngiler mending gw pasang yg ini ajah :D
images

istockphoto_3595352-lamb-heart-trachea-and-other-internal-organs-isolated-on-white.jpg

ups salah

nah yg ini lumayan :D

tuh anak lgi merah susu / xxxx yah ;))

loh mana blh ky gitu --a
images

eh masih salah juga --a
images

Kesimpulannya... 5 dari 14 bahan hewani yang mengandung vit C tertinggi terdapat pada kambing (dan sodaranya si domba)
apa lgi kambing mampu memproduksi vit C hingga 13 ribu mg per hari
jd mknya khan luw g pernah liat ada kambing yg lgi pilek :P
jd jgn pernah remehin kambing dan klo mau sehat & jarang sakit ngambing aje /heh

diakhir kata tanpa bermaksud melakukan flame (karena di IF ada pertarungan tidak sehat antara domba & kambing) klo postingan saya ripost yah delete aje.. klo bagus jgn lupa di GeRePe, klo ada gambar2 yg jelek yah jgn diliat karena bwat hiburan semata :D
klo lempar bata merah gw lempar balik luw /an

hehhe.. sabar gan.. masa pertamax d thread sndiri..

wah, hebat jg y kambing?? bs bikin vit c sndiri..

nb: gw termasuk pertamax g yaaa???

HI ALL!!:)

punya masalah dengan kantung mata, bayangan hitam di mata, kerut, atau wajah kusam?:-O:-O:-O:-O

TELAH HADIR​

:D:)FACE AND EYE GOLD COLLAGEN MASKER :):D

by DERMAMATRIX[CLICK!]

Original product of Germany! DIJAMIN G RUGI COBA!!:D:D

@ts
hehe no pertamax junker tapi juga no double post dong :)

wah keren juga ya jadi kambing isa bikin vit c sendiri, mbeek

sip
makan sate kambing

makan hati ayam goreng enak banget

ati2 bagi yang makan danging kambing klo badan anda tidak kuad malah g bisa bangun or panas badan na :D :P

gw mau sehat tapi gak mau jadi kambing...:D

@atas

setuju, dari threadnya aja udah ketauann..

suka sehatnya, tapi nggak mau jd kambing :D

wew ane gak mau ah jadi kambing wkwkwkw tapi mau sehatnya ;))

kl pengin sehat tanpa jadi kambing gmn caranya bos?

hahahaha..aduh goblok bgt sih infonya...gw ketawa ngakak...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.