• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Masalah basket d sini tempatnya kk/cc

Tinggi berapa anda suda bisa Dunk

• 181 ~ 195 Cm

Suara: 52 78,8%
  • 195 ~ 200 Cm

Suara: 9 13,6%
  • Wah lebi dr 200 Cm dink ... ( woah tingginya gw )

Suara: 5 7,6%

• Total suara
    66
pake ym aja,biar bisa conference,tp dia ada msn juga si /hmm

ayo jangan pada oot ya /heh /heh

gmana nih perkembangan dari latihan kalian udh pada jago ga /hmm /hmm

ada yang mau taya ttg skill skill basket /hmm /hmm

klo 3 point mah bukan hoki /heh /heh tp harus bnr bnr akurat /no1

shot yg akurat gimana yah kira?
lay up-ku benar apa salah?(ga perna liat pasti ga tau /gg)
cara dribble lewat selangkangan gimana?(dah bisa tp ga lancar)
shot 3 point yg bener gimana ya? /e4

cara ngakuratinnya gimana?/e4

klo mau shoot yang akurat harus bener bener latian shoot sebanyak banyaknay sehingga kita bisa ngira ngira seberapa kekuatan tangan kita yang akan kita pake untuk kita mampu melemparkan tuh bola sehingga masuk ke dalam ring entah itu 2 poitn atau 3 poitn /no1

klo emank bakat loe bukan d 3 poitn ga usah d paksa untuk akurat bisa kok kamu masukin dengan cara rebound atau 2 poitn aja /no1

jangan paksakan semua skill kamu kuasai tp miliki 1 skill yang bener bener akan jadi senjata bagi kamu untuk bertanding /no1

steal...
habis di ajarin dedy jadi suka steal... cuman blom terlalu jago...

tul tuh liatin aja liatin aja bolanya jangan liat lawnnya /no1 /no1 tp inget klo mau steal jangan terlalu semangat ya /no1 jangan lupa klo gabisa steal langsung balik ke pertahanan /no1

hehe.. yg penting dikasi jarak kira2 1 tangan lah antara lu ama lawan lu yg mauw di steal, jadi kalo gagal steal bisa buru2 balek pertahanan /no1

tul tuh liatin aja liatin aja bolanya jangan liat lawnnya /no1 /no1 tp inget klo mau steal jangan terlalu semangat ya /no1 jangan lupa klo gabisa steal langsung balik ke pertahanan /no1

Hahaha........, steal liat bola??
Emank sih....., mesti liat bola, tapi bagi aku, tu yang kedua....
Faktor penting yang pertma adalah bukan liat bolanya, tapi liat bahu ato lengannya yang digunakan untuk mendribble bola...., itu yang mengkontrol bola, jadi harus diperhatiin faktor itu, hehehe......, baru disesuaikan ma timing bolanya serta tusukan tangan untuk steal.....

Tu konsep aku steal....., tapi aku jarang steal saat lawan mo lewatin aku, cuman steal passing dari lawan ja, hehehe......

Steal sih jarang yah kalo dipermainan asli..
Yg sering tuh cut ma intercept..
Cutting paling menonjol dan paling sering biasanya..

Kalo mw shoot sih,tergantung posisi lo ap..
Shooting Guard,Forward,Point sih biasa ada 5 spot shooting..
Mulai dari pinggir 3point,agak ketengah,garis freethrow,lalu selanjutnya sampe mutarin stgh lapangan tuh..
Latian aja sering"...
Sehari 100x shoot dari 5 spot..
Masing" 20 kali..
Lumayan tuh..

kubilang sih enak kan Lay Up..Apalagi Dunk hehe

klo lay up enaknya d buat senjata pamungkas klo kita bisa fast break tuh /no1 trima bola lari kenceng lay up pasti d jamin 99% masuk deh /no1

hahahahahahaha... ga 99% kali...
kalo yg dapet lay upnya gagal juga sama aja...

penting banget lho banyak point bisa d dapat dalam fast break /no1

loe iket lawan mu trs loe lewati deh /gg /gg /gg /gg /gg /gg becanda dink

tipu lawanmu dunk dan kamu juga harus bisa lari sprint dengan cepat /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.