• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Marhaban Ya Ramadhan

ageng

IndoForum Beginner A
No. Urut
6023
Sejak
4 Sep 2006
Pesan
1.350
Nilai reaksi
175
Marhaban Ya Ramadhan

bulan yang penuh ampunan telah tiba
berjuta-juta umat muslim menyambutnya
seluruh amalan dan ibadah di lakukan
hanya untuk mendapat ridho-nya.
ya allah...
berilah kami kekuatan untuk dapat melaksanakannya
berilah kami kesabaran dalam mencari ridho-mu
jadikanlah kami umat-mu yang sabar, tabah dan tawakal
ya allah...
engkau begitu pengasih dan penyayang
hingga kau beri kami bulan ramadhan, agar kami dapat memebersihkan diri
atas segala dosa dan noda yang kami lakukan.
karena kau tahu kami umat-mu tidak sanggup menghadapi siksa neraka
ya allah...
jadikanlah kami umat-mu yang ikhlas dan sabar dalam menerima cobaan-mu
jadikanlah hati ini selalu tertuju pada-mu
jadikanlah kami selalu merindukan-mu
ya allah...
yang membolak-balikan hati ini
kami mohon kepada-mu ya allah
agar kami bisa terus istiqomah dijalan-mu
ya allah ...
ampunilah segala dosa yang kami lakukan
dosa atas penglihatan, pendengaran, penciuman kami
dosa atas tangan-tangan, kaki-kaki dan anggota tubuh kami
ya allah...
engkau maha pengampun lagi maha pemaaf

amiiiin.

mohon maaf lahir bathin
dan selamat menunaikan ibadah puasa.​

mohon maaf lahir dan batin atas kata2 yg khilaf dan menyakitkan yah..maklum masih jadi manusia sering buat salah n khilaf ^^

@atas, sama2 ya gie, Inget bulan puasa jangan suka marah2 sama keluarga dirumah :))

saya jg minta maaf atas semua kesalahan yg saya lakukan saat posting...............

semoga bisa tamat sampai sebulan penuh.........
amin ya rabal alamin........

:D ... Mohon maaf kalo ada kata-kata yang kurang berkenan di hati saudara2ku ...:D

@kk smua

saya jg minta maaf klo ada kata2 yg salah/kurang berkenan selama ini ya

btw enak ya isa puasa sama2 keluarga dirumah #:-S

mohon maaf lahir dan batin juga buat semua...kalo ada yang khilaf tolong di maaf kan ikhalas...salam buat semua...semoga ibadah puasa kita diterima...amin

wah ternyata banyak juga member muslim yang merespon
kita hitung mundur yu, kalau puasa tanggal 13 sept
jadi Tinggal 8 hari lagi:x:x

go go go..

duh badan lagi kurang sehat..mudah2n kuat puasa nih.doain ya sodara2 muslimku tercinta.. :D

go go go..

duh badan lagi kurang sehat..mudah2n kuat puasa nih.doain ya sodara2 muslimku tercinta.. :D
yup moga cepet baikan ya, makanya jangan terlalu mikirin kesibukan kuliahnya :D

selamat menyambut bulan suci ramadhan yah teman2, semoga Allah selalu memberikan RidhoNya ke kita semua dan bulan suci tahun ini dapat kita jalanin lebih baik dari tahun sebelumnya :)

Mohon Maaf Lahir dan Batin.

Selamat Menjalankan Saum.

Semoga Allah SWT menjadikan kita termasuk orang-orang yang mukmin.

Amin

@moalboros, @vernam1024
met berpuasa juga ya :)
btw tinggal seminggu lagi nih :D

pada kesempatan ini saya juga mohon maaf jika ada tulisan saya yang tidak bermanfaat bahkan tidak berkenan...semoga kita semua siap menjalankan ibadah romadhon

pada kesempatan ini saya juga mohon maaf jika ada tulisan saya yang tidak bermanfaat bahkan tidak berkenan...semoga kita semua siap menjalankan ibadah romadhon
sama2 ya argus :)
saya sering baca post kamu dan isinya bagus2 ko :D

FYI aja :)

Do'a Malaikat jibril Menjelang Ramadhan " "Ya Allah tolong abaikan puasa ummat Muhammad, apabila sebelum memasuki bulan Ramadhan dia tidak melakukan hal-hal yang berikut: * Tidak memohon maaf terlebih dahulu kepada kedua orang tuanya (jika masih ada); * Tidak berma'afan terlebih dahulu antara suami istri; * Tidak berma'afan terlebih dahulu dengan orang-orang sekitarnya. Maka Rasulullah pun mengatakan Amiin sebanyak 3 kali. Dapat kita bayangkan, yang berdo'a adalah Malaikat dan yang meng-amiinkan adalah Rasullullah dan para sahabat, dan dilakukan pada hari Jum'at.

Ikutannnnnnnn...

Mohon maaf lahir batin :D

Ikutan om
Sebelum puasa marilah sucikan diri kita
biar puasa enyak ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.