• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mangaka terbaik siapa ya?

wa jg suka ma oda sensei....

critanya ga bosenin...
Setuju.../no1 Eichiro Oda is the best. Gw suka banget cerita One Piecenya, seru, kocak, n penuh petualangan....

Pokoknya T-O-P dah.....
/no1 /no1 /no1 /no1 /no1 /no1 /no1 /no1 /no1 /no1 /no1 /no1

1.Takahashi Rumiko(Inuyasha)
2.Kamijyo Akimine(Samurai Deeper KYO)
3.Hiro Mashima(RAVE)
4.ama pengarangya 20th century boys....

@loveNhate

BTW lu jg suka 20 th century boys ya???

menurut lu...kenji dah mate lom seh??

trus "SAHABAT" ntar idup lage ga???

trus ntar kanna ktemu ama ibunya ga?

urasawa naoki is the best

mulai dr monster - 20th century boy - skrng pluto

Vote Gw:

-Ai Yazawa-Paradise Kiss,Nana

iTU Anime tuh bagus banget!!sayang kalo lo kaga nonton..!!Tapi kayaknya cerita cewe,d...unsur hentainya lumayan n'dalem'....Buat cc Nijikon yang suka ma Fashion,Anime,and co'ganteng nonton,d..

Ken Akamatsu - Salad days sama Negima bagus

Mitsuru Adachi - Touch, Rough, Katsu, Cross Game (gambar menarik biarpun charnya hampir mirip semua di seluruh manganya, tapi storylinenya ga pernah membosankan)

Obata - Hikaru no go, Death Note (endingnya mengecewakan semua...but the artwork amazing)

Eichiro Oda - One Piece (gokil, gila, perkembangan plotnya ga kebayang, karakternya sinting semua)

Tsukasa Ooshima - Shoot! (komik bola yang paling mantep...hohoho)

Fujiko F. Fujio - Doraemon (komik dan anime yang paling lama bertahan, dan salah satu yang paling melegenda di Dunia....dari tahun 70an booow)

Akira Toriyama - Dragon Ball (salah satu komik yang pertama terbit di indonesia, gw yakin banyak yang suka komik karena mulai dari baca dragon ball)

Takeshi Maekawa - Kungfu Boy (alasannya hampir sama ama Dragon Ball)

mungkin itu dari gw, ^^

sebenernya ga ada yang namanya "terbaik" gitu, tergantung selera masing2, tapi kalo gw si suka

Naoki Urasawa - (20th Century Boys) ceritanya kompleks banget

Eiichiro Oda - (One Piece) hebat bisa bikin 'universe' yang luas banget

Takeshi Maekawa - (Kung Fu Boy)bcerita heroik biasa, tapi seru dan banyak hal2 yang menarik lainnya

Fujiko F. Fujio - (Doraemon) merangsang imajinasi anak2

Shuichi Shigeno - (Initial D) storylinenya keren, skill2nya hebat dan masuk akal, sama cukup kompleks dengan keadaan psikologis pembalapnya

Yoshito Usui - (Crayon Shinchan) kocak, ga garing (kalo ngerti jepangnya)

segitu dulu de, kalo ada lagi gw edit aja :D

michiyo akaishi - half moon, setinggi langit dan bintang, etc... gw lupa judul lainnya.... yg jelas gw suka smua manganya.... ;))

kyoko hikawa --- semua karangannya bagus tuh....

yuho ashibe --- pengantin demos

yu asagiri --- album kenangan

klo bw gw manga ka terbaik itu TAKEHIKO INOUE>> SLAM DUNK, VAGABOND
gw ngefans banget sama Takehiko Inoue sensei

HIRO MASHIMA = RAVE,FAIRY TAIL,MONSTER HUNTER ORAGE!
MIZUKI KAWASHITA = ICHIGO 100%,HATSUKOI LIMITED,LILIM KISS!
AKIRA TORIYAMA = DRAGON BALL (nyang ini jgn di tanya..)

masih banyak mangaka yg gw suka..

muuph klo lupa d sebutin

EICHIRO ODA tentunya!!!

Jin Kobayashi - School Rumble
Eiichiro Oda - One Piece
Masashi Kishimoto - Naruto
Yasuhiro Kano - Mx0

Eichiro Oda - One Piece (Dunia khayalan tingkat tinggi dah,,ceritanya gag bakal ketebak,,setiap chapter gag pernah ngebosenin,,kalo menurut Oda-sensei is the best............/no1/no1/no1)

Akira Toriyama - Dragon Ball (Komik JUMP terlaris ke-2 dan ini membuktikan kalo nih manga keren abizzz)

Obata Takeshi - Death Note (Penuh ketegangan dan adu kepintaran............./gg/gg/gg)

Tsukasa Ooshima - Shoot! (Manga sepak bola yang pertama gw baca dan gw anggap palink keren............./heh/heh/heh)

Fujiko F. Fujio - Doraemon (Nie komik dah bisa di bilank legenda)

Takeshi Maekawa - Kungfu Boy (Jurus Kung-Fu Peremuk Tulang memank gag ada matinya ^^)

Jadi yang palink keren baik dari segi cerita maupun artwork gw pilih Eichiro Oda yang terbaik................./gg/gg/gg

/hmm lagi...

KEN AKAMATSU : LOVE HINA, Magister negi magi...
Masashi Kishimoto : Naruto
Kubo Tiite : Bleach (/hmm lumayan lah)
truz mangaka CHANGE GUY... tp gw lp lg namanya!

Toru Fujisawa mangaka fenomenal

Shonan junai gumi :x
GTO :x
WildBaseBallers :x
RoseHipZero :x

Kazuroe Inoue : Midori Days
Ken akamatsu : Magister Negima Magi
Takeshi Fujishiro : Nagasarete Airantou

^
2 judul Midori ama Nagasarete Kocak ABIS~

Magister wew banget

URL Pendek: