• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Manfaat Menguap Bagi Kesehatan

Hulk2

IndoForum Beginner D
No. Urut
62832
Sejak
29 Jan 2009
Pesan
636
Nilai reaksi
147

Apakah selama ini kalian menganggap kalau menguap itu selalu menandakan rasa bosan dan mengantuk? Ternyata anggapan itu tidak seratus persen benar. Menurut penelitian, menguap itu sangat penting bagi kesehatan. Yaitu berfungsi untuk meningkatkan asupan oksigen ke dalam otak melalui paru-paru.

Fungsi menguap sama dengan peregangan otot sebelum olahraga yaitu memperlancar aliran darah dan detak jantung.

Para peneliti juga menemukan bahwa sebelum melakukan hal yang besar, seseorang cenderung menguap. Contohnya seorang atlet yang menguap sebelum bertanding, pilot juga suka menguap sebelum terbang, dan bahkan pelajar yang menguap sebelum mengerjakan soal ujian.

Bukan hanya manusia saja yang menguap, binatang juga suka membuka mulutnya lebar-lebar dan menguap. Biasanya binatang akan menguap sebelum makan atau ketika akan berkelahi.

Menguap juga sangat cepat menular. Jadi, ketika kalian melihat teman yang menguap, kalian akan dengan mudah tertular dan ikut menguap. Dengan menguap menandakan otak sedang bersiap-siap dengan adanya perubahan posisi.

Bahkan bayi yang berada dalam kandungan akan menguap sebelum berubah posisi dalam perut ibunya. Menurut para peneliti, menguap juga berhubungan tingkat intelegensia seorang anak.

Menguap juga akan lebih cepat menular pada orang-orang yang kita kenal dekat. Seperti, ayah, ibu, kakak atau adik kita. Jadi, ketika kita
menguap saat berada di dekat mereka dan ada juga orang lain di sekeliling kita, maka orang yang cukup dekat dengan kita lah yang akan cepat tertular untuk menguap.

gw menguap biasa diomelin sama guru gw nih.....

wagh ,, artinya gw sehat dong :)

tiap bntr klu bosen ato ada yg gw ga suka ,, gw menguap :D

wkwkwk gw juga neh kalo menguap masa di omelin.. kan baik for health :D

ternyata menguap itu sehat ya..
nice info bro

heheheh,, bener juga tuh,, kalo liat orang menguap kita jadi ikutan nguap juga deh........thx infonya..^_^

bisa menular...??? emang iaa, masa sih?

gw menguap biasa diomelin sama guru gw nih.....

@^
kawowoaoawok

emank bener apa yang di tulis sama TS

ada plajar yang menguap pas mw ngerjaain ujian....

itu gw banget :D PD MODE :ON
n hasil na wa isa lus2 2x UAN(SD sama SMP)
kwoaowkaowokao

kalo gw menguap sering muncul air mata,dikirain temen gua gw nangis!!(:|
makanya gw tiap kali abis nguap langsung bersihin mata:D

ternyata menguap itu sehat ya..nice info nih /no1

Wow ternyata menguap ada manfaatnya yo,,gw baru tahu..................../heh/heh/heh

Tapi beneran bisa meningkatkan kecerdasan bayi yo......................../hmm/hmm/hmm

jwb pertanyaan ni dong....
knp nguap bisa berhubungan dengan intelegensi ?

Ya bener, makanya kalo di ruang pengap (udaranya kurang) jadi pusing terus menguap kan? Itu kekurangan asupan oksigen...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.