• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Mandarin

elle79

IndoForum Newbie F
No. Urut
38293
Sejak
30 Mar 2008
Pesan
17
Nilai reaksi
0
belajar mandarin yang cepat gimana caranya?

ga tau juga.. Gw juga maw belajar neh..
Siapa yang bisa. ajarin donk.. :))

Kalau belajar bicara mandarin sih agak mudah... :)
Kalau belajar tulisan-tulisan nya susahnya bukan main... :(

belajar tulisannya aja
siapin satu buku kotak2,tiap malem nulis 1 hurup mandarin sebaris.jangan lupa urutan penulisannya juga diinget.

1 huruf? kalo gitu untuk mempelajari sebegitu banyak kanji (sekitar 6000 kanji) butuh berapa tahun? 20 tahun?

Ada mah tiap malem apalin 10 kanji... :D Itu baru lebih cepet... sekitar 2 tahun aja.

banyak nonton tv serial and movie mandarin.....denger musik mandarin.....siapa tau lama2 terbiasa sama bahasa mandarin^^

wah gw juga mau blajar dunk kalo ada kk2 di IF yang mau ajarin :D:D
ga punya duid buat kursus
hikz

kalau mau belajar tidak ada yang instant bro.
saya saja sudah belajar 3 tahun lebih dah hampir 4 tahun....tetapi masih yang saya tidak tahu.....btw kalau bicara bahasa sehari-hari atau pun tulisan umum..saya masih bisa...
kalau sudah bersifat puisi,atau sajak...!@#!$!@#!@~$......dah susah...

musti harus banyak membaca dan bercakap..karena jika tidak maka tulisan pun perlahan-lahan lupa....

sebaiknya belajar Simple kanji dolo...soal nya kalau belajar TAIWAN punya..itu tradisional...susah loh....

gw malahan belajar 22nya....jadi lao shi gw biasa kan ngasi tugas suruh salin tulisan mandarinnya...dia tulis yang tradisional dulu abis tuh baru tulis yang simple....

menurut gw sekaligus saran sih kalo kita belajar mending blajar yang tradisional dulu soalnya kalo tradisionalnya uda bisa so pasti yang simple juga lebih mudah menghapalnya....kan yang simple tuh tulisannya sebenernya diambil dari tulisan tradisional cuma goresannya disingkat/dikurangi....

tapi masalahnya ya musti dihapal tuh tulisannya...gw hapal mati itu....wkkwkwkwkwkwkwk...........

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.