• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Makhluk" Legenda

KarboL

IndoForum Newbie C
No. Urut
37282
Sejak
22 Mar 2008
Pesan
149
Nilai reaksi
0
Saya itu bingung sebenernya makhluk yang dibilang mystical creatures itu beneran ga si kaya bigfoot gitu " dah yang aneh" :P
Menjadi Misterih !:-O

hah gw pikir ada gambarnya...

hmm. mungkin kaya yang ada di magical creatures yang di Harry potter itu maksud lo?

Bigfoot

Bigfoot, also called Sasquatch, is described as a large, apelike creature living in the remote wilderness areas of the United States and Canada. Whether they are real creatures or not, Bigfoot has had a demonstrable impact as a cultural phenomenon.

Chupacabra

Chupacabra is a creature said to inhabit parts of the Americas. It is associated particularly with Puerto Rico, where it was first reported, Mexico, and the United States, especially in the latter's Latin American communities

Nessie

The Loch Ness Monster sometimes called "Nessie" or "Ness" is a mysterious and unidentified animal or group of creatures said to live in Loch Ness, a large deep freshwater loch near the city of Inverness in northern Scotland.

Yettie

Yetti also known as the abominable snowman, is a supposed large primate-like creature reported to live in the Himalayas. For hundreds of years, natives in the Himalays have been telling stories about a humanoid monster that wanders around the mountain range

@atas
dr mana tu sumber na poto/?
kata org blm ad yg Chupacabra tu
tp kata na ad k saksi an yg perna nge liat tu
kata na alien
ngisep darah gitu

wah ada cerberus gag

gua suka tuh mahluknya, coba bener" ada

Ga tau nih iseng" cari di google eh dpt he.. he.. katanya sih ngisep darah domba aduh saya ga ngerti jg d @.@

Cerberus or Kerberos (Greek Κέρβερος, Kérberos or Sürbürǔs, the daemon or ker of Erebos) was the hound of Hades, a monstrous three-headed dog[1] with a snake for a tail and snakes down his back like a mane, whose analogs in other cultures are hellhounds. Other hell hounds included Orthus, his two-headed brother. Cerberus guarded the gate to Hades and ensured that spirits of the dead could enter, but none could exit (additionally, no living person was to come into Hades). Among his siblings are Chimera and the Hydra. He is the offspring of Echidna and Typhon. In Dante's Inferno, he is described as having a human head. This symbolizes the possibility of Cerberus being more human than animal.

Saya itu bingung sebenernya makhluk yang dibilang mystical creatures itu beneran ga si kaya bigfoot gitu " dah yang aneh" :P
Menjadi Misterih !:-O

Nah kk gw mau kasi tau nih yg Nessie itu...
kalo kk liat acara di metro pasti tau deh kenyataannya...

itu sebenarnya tidak ada...
Nessie itu dulu cuma berita palsu yg dibuat oleh seorg dokter aja...
Dokter ini dokter terkenal lho...
dan ia punya teman seorg...pemburu kali ya kl ga salah.

Nah si pemburu ini yg ngambil foto nessie palsu di loch ness.
terus ia beri ke dokter dgn 'nama' yg udah terkenal gitu biar dipercaya org...

Eh..belakangan ketauan kalo semuanya palsu...
dan si pemburu juga udah mengakui perbuatannya koq...
akibatnya ia dipenjara....

Kalo Yettie...
itu kan ada di pegunungan tibet.
bener ada tp sekrg udah mate...

itu kera atau tepatnya gorila yg berevolusi...
kayak beruang kutub gitu lho...
itu kan hasil evo dr beruang biasa...

org mengira itu monster pdhal hanya mutasi hewan...

Oh ya tambahan...
nessie itu kalo dlm keluarga dino dikenal dgn nama pleisiosaurus...
dan kemungkinan si plei ini masih ada di dasar laut hingga sekrg di samudra luas...

karena kira2 pd th 1920 atau 1960...
pelaut jepang menangkap bangkai si plei ini yg masih kecil...
tapi masih keliatan jelas tubuhnya...seperti baru mati...

Penangkapan ini terjadi secara tak sengaja saat pelaut jepang scr kebetulan menangkap cumi2 raksasa(8 m).

Seperti yg kita tau...
cumi2 raksasa banyak di laut amerika selatan...

Tapi bahkan cumi2 ini tak berkutik di hadapan Paus sperma...
Sperm whale kalo bhs inggris...

Kalo chupacabra itu bener ada kk...
itu sih cm hewan...
yg disebut hewan iblis...
karena mereka amat ganas dlm kelompok,dan menyerang di malam hari.
Benar...ada di amerika.

Tau hewan yg cm ada di pulau tasmania kan ???
disebut org iblis tasmania...
Ini sebangsa itu...atau malah memang sama...

Kalo cerberus sih...cuma mitos kayaknya.
mungkin dulu di yunan memang ada hewan anjing mutasi berkepala 3...
nah karena unik mungkin dinamai cerberus itulah...

kayak bayi jaman sekrg kan ada yg berkepala 2,dll...

Oh Gitu ya kk kalo ada yg laen kasi tau lg Info" biasa :P,tapi kebanyakan makhluk" ini juga mitos sih jadi susah jg cari yang bener btw.. kalo yeti dah mati bigfoot gmn?, ama post gambarnya yetti dong yang dah bobo. Ama skalian post Gambar Apa itu.... Nessi na :P .

daku teringat saat berada di proyek Indxxxx.....di Kap. Bengkalis..
di suatu daerah yg bernama BUKIT BATU kira2 20 km dari kota Sungai Pakning...
.......
Ada legenda setempat yg di namakan RUMAH PANJANG .... letak diperkirakan rimba yg sedang kami ramba.....kabar-kabarnya/issue bahwa Penampakan RUMAH PANJANG beberapa kali ditandai dgn hilangnya manusia di belantara tsb...
Konon Rumah Panjang tsb adalah Istana Peninggalan Kerajaan Melayu kuno....Menurut cerita setempat istana tersebut pada saat2 tertentu akan menerima manusia yg hidupnya papa dan diterima sbg warganya....org yg baik2 tentunya.....<hanya mitos yg aku dengar dari mulut ke mulut namun penduduk setempat selalu menjauhi daerah tempat kami merambah....katanya sih areal RUMAH PANJANG.....>

Tidak jauh 10 km dari tempat kami merambah jg ada keanehan yg mana sekitar 2 km radius tidak boleh dirambah/dilarang keras oleh indaxxxx jg instansi terkait....aku dan beberapa Insiyur yg mengukur areal sempat mensurvey daerah tsb....dan menemukan keganjilan ...yg mana di areal tsb ditemukan kolam berisi air jernih...Magak mengherankan krn daerah sekitar kami adalah daerah payau/gambut yg mana agak mustahil di temukan air jernih.....di sekeliling areal jg di penuhi air gambut....
ya...setelah menemukan keganjilan tsb....kami secepatnya berdoa sesuai keyakinan masing2 ....dan secepatnya berlalu dari sana tanpa banyak tanya<sama-sama mengerti>
Konon menurut penduduk setempat Lokasi tsb adalah lokasi ULAR BERTAPA yg ukurannya sebesar pohon kelapa.....saking tuanya tubuh ular tsb sudah seperti batu dan kayu....
...........
di areal ini jg aku menemukan sesuatu yg sanagt tidak masuk akal namun mata kepala ini sendiri menyaksikan seekor buaya memulangkan sisa tubuh manusia<hanya tinggal kaki dan paha saja>......ceritanya ada seorang pekerja setempat yg bekerja dgn proyek tetangga kami...Si pekerja kononnya sempat membual bahwa dia adalah keturunan RAJA setempat dan tidak akan diganggu buaya....paginya dia membual ..malamnya dia disambar buaya.....
Pihak kontraktor mau gak mau terpaksa memakai jasa paranormal setempat...setelah di adakan upacara pemanggilan....kira2 1/2 hari kemudian seekor buaya mengantarkan sisa mayat si pekerja.....sayangnya tidak satu dari kami tidak sempat mendokumentasikan kejadian langka tsb......hanya disaksikan ratusan pasang mata yg diselimuti perassaan yg mencekam ..antara ngiris/sedih/ngeri/seram bercampur baur...tak percaya namun mata kepala sendiri menyaksikan.....
Tuhan Maha BESAR ...kira2 begitulah dalam hati aku berkata

Sedikit saja yg bisa daku sharing .... bole percaya tau tidak...tidak sedikitpun ada niat merekayasa......
Semoga Bermanfaat

nice info kk Darkness Tear.. :D
grp deh..

yah itu sih misteri yg di atas saja /no1

klo gue bilang makhluk mitos itu mungkin ada...
namun pada zaman sekarang mengalami renkarnasi...
seperti phoenix menjadi Cendrawasih / Naga menjadi Komodo.../no1

mahluk yang meledenda itu kaya gimana yah ....?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.