• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lumpur Panas

yah mungkin aja cc
tapi sayangnya indo itu kurang kompak,koordinasi dgn pihak2 terkait g berjalan dengan rapi...bahkan dana2 buat pembangunan lebih masuk ke tangan pejabat yang g bertanggung jawab...padahal rakyat dah makin sengsara aja/gg

ada isu yg berkembang saat ini...gw br denger dr tmn gw yg juga warga sana...mengapa Lapindo dan pemerintahan terkesan lambat dlm menangani luapan lumpur panas? Isu nya, di dalam tanah (yg terendam lumpur) mengandung uranium yg banyak..Makanya, pemerintah terkesan membiarkan luapan lumpur ke mana2..mengapa? hal ini sangat menguntungkan bagi pemerintah, krn tanah warga yg kan sudah dibayar sebagai uang ganti sewa selama 2 thn..nah dgn begitu pemerintah dapat mengeksploitasi kekayaan alam yg terdapat di dlm tanah milik warga tsb..gw ngga tau pastinya, tp isu yg berkembang saat ini ya itu td..

Katanya karena gempa
ada yg Aneh gt
kan terjadi setelah beberapa hari setelah gempa jogja kan(CMIIW)

yah tapi klo mnrt lyberti d benernya juga tuh..../gg
habisnya yang namanya dari dlm bumi itu kan paste mengandung banyak mineral yang amat bermanfaat...
tapi klo dipikir2 pemerintah kliatannya hanya memindahkan satu masalah ke masalah laen yah/?

wew pinter juga pemerintah biar ga mahal mahal beli tanahnya /swt

kan bisa di jadikan bahan nanoteknologi katanya....

Seandainya....!

masalahnya pemerintah saat ini lebih banyak memikirkan hal yg tidak perlu tuh /swt

yah itulah pemerintah....tapi kok kita2 g kasih inspirasi buat mereka yah/?

kita sih mau aja kasih inspirasi ke mereka apa merekany amau denger /? /hmm

nah itu lah cc...
pemerintah kadang menyepelekan aspirasi rakyatnya....bukankah hal yg sepele bisa aja jadi pertimbangan yg lbih bae kan..../?

iya coba seandainya lumpur panas itu di sebelah istana presiden =)) ......tau rasa kau !SBY!

klo d sebelahnya istana g abakalan sampe kaya gini kk magnum /swt

iya pasti kalo di sebelah istana langsung di panggil semua Tim/Unit SAR/Polisi,dll.
langsung dalam 2 hari jg dah beres ......

Lokasi Lumpur lapindo dkt rumah T!T! yah???

jauh kok kk kurang lebih 1jam klo ke sana skrg banyak orang yg liat tuh /gg

1 jam mah deket,dah kayak dari Jakbar ke ke Jaktim....

klo macet bisa 1.5 jam tapi klo d pikir pikir tuh klo beberapa bulan lagi bakal ke surabaya deh tuh lumpur /wah

wahaha... baru pulang sekolah (beruntung sekolah gw gak jauh dari DPR/MPR) udah ada yg demo /pif /pif bikin macet ajah.... mungkin lagi ngedemo-in LP[Linkin Panas] kali ye...

deket rumah gue tuh Lumpur, kalo malem pemandangannya bagus banget lho...:D

Lumpur bagus apanya.....mati lampu dong /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.