• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Longue] nya DEATH NOTE

sialzcrew

IndoForum Senior E
No. Urut
6529
Sejak
12 Sep 2006
Pesan
3.703
Nilai reaksi
77
smua yang mao di bicarain tentang DEATH NOTE silahkan disini
yang mao Share DEATH NOTE juga disini
buat sementara segini dolo ntar gw mao download manga n gw kasih tau LINK ny a klo dah ke download:D:D:D

asik nih buat yg funs death note ngumpul di sini yuk... :>

ikud2 ... saya juga fansnya deathnote :)) :))

buat baca lewat onemanga.com aja

saya juga ikud . fans death note nee .
:))
nanya dong .. gw udah donlot tu komik di stoptazmo.com ampe tamat ..
terus .. gw gak ngerti ceritanya yang pas si L mati itu . kok dia dibunuh sama Rem ?

kan waktu itu si L dah tau siapa kira....

nah karena si 2nd kira cinta bgt ma kira...

si rem gag mau kebahagian si 2nd kira hancur...

soalnya kalau si kira di tangkep sama L pasti dipenjara klo gag di hukum mati....

nah hal itu bisa bikin 2nd kira sedih...

jadi demi kebahagian si 2nd kira si rem menggunakan death note nya....

klo gwa si nganggepnya gitu...

klo yg lain???

Nama aslinya L sapa se pnasaran mpe skarang gwe....

Ryuzaki ?

^

L Lawliett ,, umur nya 30an . . . gw pikir dia sebaya ama si Light :))

nah kok rem nya mati ... jelasin dikit lagi dong .

Kayaknya gara2 bunuh si L....

Kalo Shinigami menggunakan deathnote ntar shinigami itu akan mati... kayak shinigami yang dulu suka sama si misa ( Kira ke 2 ) dulu dia gunakan deathnote untuk menyelamatkan si misa , dan akhirnya shinigami itu mati jadi pasir dan bukunya diambil rem , begitu pula yang terjadi sama si Rem...

nama asli nya? lupa ntar gw cari deh haha

nah kok rem nya mati ... jelasin dikit lagi dong .

peraturannya sendiri...

kalau Shinigami menggunakan Death Notenya selain untuk membunuh manusia untuk dijadikan makannannya...

maka shinigami itu akan binasa....

kek shinigami yg pernah nyelametin misa....dia bunuh orang yg ganggu misa dijalan pake death notenya...

alhasil si shinigami itu binasa.....

nah yg terjadi sama REM juga gitu....

dia bunuh L untuk menolong misa dan si yagami....agar identitas mereka gag ketahuan...

dan alhasil si L mati dan si REM binasa...

oh ya dink . baru ngerti gw ..
namanya si Jealous bukan yang shinigami yang nyelamatin misa .
thanks yoo !

Ikudd......Fans na Deathnote juga ni....:D
apa lagi sama L yg pertama.....biarpun dah mati...menurut ku dia tetap menang...:D
Ayo....sapa lagi g mo nambah.......:))

gw juga fansnya death note ni...:D

ini perasaan gw aza/gmana ya?
death note hampir sama ya dengan bleach,coz itu berhubungan dengan shinigami.tapi mungkin bedanya cara kerja shinigami tersebut kalo di death note pake buku & emang tugasnya mencabut nyawa.kalau shinigami di bleach tugasnya membasmi hollow dan mengirimya ke hollow society.

apa emang ada itu tugas shinigami ya,atau memang banyak versi tentang shinigami tersebut..../?

/gawi trims

ikut bozzzz
tp gw blum selesai baca komik na

G kurang ngikutin neh komiknya..
Tapi uda nonton yg DeathNote 1.. Skrg uda sampe 2 kan? Yg 2 lom nonton ge..
Bisa ceritakan org it ngapain aja di DN 2?

gw juga fansnya death note ni...:D

ini perasaan gw aza/gmana ya?
death note hampir sama ya dengan bleach,coz itu berhubungan dengan shinigami.tapi mungkin bedanya cara kerja shinigami tersebut kalo di death note pake buku & emang tugasnya mencabut nyawa.kalau shinigami di bleach tugasnya membasmi hollow dan mengirimya ke hollow society.

apa emang ada itu tugas shinigami ya,atau memang banyak versi tentang shinigami tersebut..../?

/gawi trims

buat referensi,, silakan buka http://en.wikipedia.org/wiki/Shinigami

banyak versi ttg shinigami ,, tp yg lebih mementingkan peran shinigami emang DEATH NOTE ama BLEACH /no1

BTW....
beda na Deathnote ama Bleach tu klo g sala teknologi na yah..../heh
-Deathnote pake Buku terus g masuk ke soul society g ke neraka ato pun ke surga.....serem banged...

-Bleach udah make HP..../heh...terus shinigami na tuh bentuk na manusia....klo mate masuk ke Soul Society(klo shinigami yang bunuh)..

Total na Deathnote lebih kejam yah....:)

ikut jg yah....
dah ada yg baca deathnote yg baru lum yg settingnya pas kira ama l dah mokat.

^

mank ada ya ? share dong ! gw mau baca .. itu anime apa komik .

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.