• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Logika Matematika

@vantm:
Calvin nanya deret ganjil :)

@Calvin:
Itu namanya deret... kamu belom belajar, nanti di kelas 9.
Logika matematika itu terdiri dari DAN, ATAU, EKUIVALEN, SAMA DENGAN, dll.
Kalo definsinya ada yang lain bisa memberikan?

o-o-o-o itu toh yang dinamakan logika matematika...
Kok waktu diajarin di kelas 7 kok lain ya istilahnya /hmm

gw baru belajar tuh logika minggu kemaren.
pas diajarin guru mah susah bgt, tp pas bljr sendiri mah bisa-bisa-ngga...
yang gw bingungin tuh bilangan ekuivalen. kalo masalah konjungsi, disjungsi, implikasi, biimplikasi, konvers, invers, ama... alah lupa itu mah bisa-bisa-ngga..
@all sepupu sepupu logika matematika, mungkin ada sedikit pencerah tentang ekuivalen?? pliss, cz kalo ngapalin ekuivalen bisa-bisa pecah matae... /sob

emang tuh rada bikin bingung...gw jga bru blajar nih blum lama ini,and gw di ajarin tuh kalo V itu benar,intinya salah satu jawaban na bener maka jawaban na B
nah kalo /\ itu artinya salah,jadi salah satu jawaban na salah maka jawaban na S
trus pake perumpamaan,
B B B
B S S
S B B
S S B
B itu pak lurah,S itu jalanan
jadi kalo pak lurah di lantik & benerin jalan B B maka jawaban na B alias rakyat seneng
kalo pak lurah di lantik & gak benerin jalan B S maka jawaban na S alias rakyat sedih
kalo pak lurah gak di lantik & jalan di benerin S B maka jawaban na B alias rakyat seneng
kalo pak lurah gak di lantik & jalan gak di benerin S S maka jawaban na BENER,
di umpamain aje sesuka" ati lu,se enak" nya lu inget aje...

logika matematika kepakenya buat programming ntar, banget,
ga banget deh, hehe

dipk buat rangkaian digital n programming assembly...
tp tenang aja.. ntar diajarin yg lebih jelas n lebih gampang :p

dari angka 1 ampe 100, ada brapa angka 9 ?.

cc A-n0nymouZ salah tangkep /heh
iya loh dipake di assembly toh?

Wek setaon lagi aku kelas tiga looooooo

dari angka 1 - 100 ada brapa angka 9 ?

ada yg jawab di atas 9, ada jg 20. itung .........

9 , 19 , 29 , 39 , 49 , 59 , 69 , 79 , 89 , 90 , 91 , 92 , 93 , 94 , 95 , 96 , 97 , 98 , 99

jawabnya ada 20 angka 9.

CMIIW.

woks iya.. yg 90an kelupaan smua /heh
makin pelupa aja gw wkwwkwkw

kok kayanya gw lom diajarain ya?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.