• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Lagu Kebangsaan Malingsia "Negaraku" Hasil Nge Jiplak Juga !

Ariel

IndoForum Newbie A
No. Urut
2598
Sejak
26 Jun 2006
Pesan
263
Nilai reaksi
6
Memang Malingsia benar-benar bangsa yang tidak punya asal usul yg jelas, lagu kebangsaan saja hasil jiplakan, jangan-jangan negara Malingsia juga hasil menjiplak.

Lagu Kebangsaan Malingsia “Negaraku” ternyata nadanya diambil dari lagu Mamula Moon karya dari Felix Mendelssohn.

berikut keterangan dari wikipedia, dan cuplikan klip dari youtube coba bandingkan nada lagu Mamula Moon dengan lagu kebangsaan malingsia
“Negaraku” (English: “My Country”) is the national anthem of Malaysia. “Negaraku” was selected as a national anthem at the time of the Federation of Malaya’s independence from Britain in 1957. The tune was originally used as the state anthem of Perak[1]. The tune was also used for a popular song of that time, Terang Bulan[2], which was later borrowed by the song Mamula Moon, sang by Felix Mendelssohn and his Hawaiian Serenaders.
Lyrics

Negaraku, tanah tumpahnya darahku,
Rakyat hidup, bersatu dan maju,
Rahmat bahagia, Tuhan kurniakan,
Raja kita, selamat bertakhta.
Rahmat bahagia, Tuhan kurniakan,
Raja kita, selamat bertakhta.

In English[1]:

Oh, My Motherland,
The Land where my life began,
Where people live in harmony and prosperity,
With God-given blessings of happiness,
Our King reigns in peace.
With God-given blessings of happiness,
Our King reigns in peace.

A more literal translation would be:

My country, land where my blood was spilt,
The people live united and in progress,
Blessings of happiness, may God grant,
(And that) our King may reign in peace.
Blessings of happiness, may God grant,
(And that) our King may reign in peace

pengen liat n denger yg dari youtube ne.... ada ga???

kasih tau dong link nya di youtube
tuh malingsia kok dari pihak dunia gak ada yang nanggepin seh ?

ternyata malingsia lebih-lebih menbajak.... /heh

ada paan sih d sini /hmm /hmm ada yang d embat lagi ga ama malingsia /gg /gg /gg /gg /gg /gg /gg /gg

malingsia
the truly maling asia...
yg dibajak cuma indo?

^
mereka tahu, klo indonesia gk bakal bisa apa-apa
mau perang ? armada indonesia mah masih bisa disebut cemen ...
kecuali dipinjemin sama rusia :D

gw Kira Yg Di Bajak Cuma Indo Doank ! Gak Tau nya Negara Laen Juga DiBajak ama Dia !!!

Lama-lama malaysia gw bantai juga nih? MALAYSIA ANJINKKKK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

@atas FLAME Detect!!!
Mod Urus dia!!!wkwkwk

parah.. biar dia tukang jiplak..tp dia lebih maju... gw mau pindah ke Cyber Jaya... kampungnya anak sekolahanT_T... disono kota pendidikan CYBERJAYA... Tp abis itu gw balik ke Indo buat majuin Indo V--a

Gw Pgn Bgt Indo Bisa Perang Sama Malaysia.....!

Tp Klo Nanti Wajib Militer Gimana Ya ???

Klo Gw Mah Kabuur ah.....!!!!

@atas FLAME Detect!!!
Mod Urus dia!!!wkwkwk

parah.. biar dia tukang jiplak..tp dia lebih maju... gw mau pindah ke Cyber Jaya... kampungnya anak sekolahanT_T... disono kota pendidikan CYBERJAYA... Tp abis itu gw balik ke Indo buat majuin Indo V--a

saking keselnya bos, sorry, amarah tak terbendung lagi.:D

hehe

Gw Pgn Bgt Indo Bisa Perang Sama Malaysia.....!

Tp Klo Nanti Wajib Militer Gimana Ya ???

Klo Gw Mah Kabuur ah.....!!!!

bah ntar di tuduh desersi bang :D

malysia...dasar negara tukang prodksi mesin potocopy sich...

Semakin Yakin aja nih gw :D... kayaknya kalo kita agak cepet dikit aja waktu jaman pemeritahan Sukarno untuk menganyang Malaysia ... kayaknya udah jadi bagian negara Indonesia tuh Malaysia... Mereka Mirip ama Sipadan dan Ligitan.. Pulau Milik dari Indonesia tapi ga diperhatiinn... Cuma bedanya Malaysia dikelola ama Inggris.. jadi Aja maju jadi negara Pula... coba kalo Sipadatan ama Ligitan dikelola ma Asing waktu itu.. kayaknya udah jadi negara juga /swt/swt

Udah lah ancurin aja malysia... wkwkwk... mau serumpun kek, dua rumpun kek...wkwkwkwk

inilah contoh negara yg tidak bermoral =)) =)) =)) =))

Bukan negara tak bermoral tetapi negara males cuman mau enak nya doang maen embat sana ganti dikit jd hak milik cakep ngomongin negara pemalas toh yg benci malingsia bukan indo doang orang luar aja yg didaerah eropa benci sama orang malingsia gara2 rata2 cyber crime semua tukang hacker sama tukang ngecheat

Udah lah ancurin aja malysia... wkwkwk... mau serumpun kek, dua rumpun kek...wkwkwkwk
mau ancurin yaudah ancurin aja kok masih diem zzzzzzzzzzzzz
Bukan negara tak bermoral tetapi negara males cuman mau enak nya doang maen embat sana ganti dikit jd hak milik cakep ngomongin negara pemalas toh yg benci malingsia bukan indo doang orang luar aja yg didaerah eropa benci sama orang malingsia gara2 rata2 cyber crime semua tukang hacker sama tukang ngecheat
sama aja orang indo juga males semua tukang cracker, hacker itu bukan orang jaat dia tuh orang yang ngelindungin data2 dan sejenisnya dan laen kalo emang yang namanya bobol membobol dan laen2 itu cracker, orang yang menyebut dirinya hacker harus tau apa arti hacker kebanyakan orang cuman asal mbacot gak tau apa2 udah sok tau bego lage wakawkwakwakwakawk

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.