• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kura-kura Brazil

hah? emang kura2 menggigit yah? hehehe... g kira binatang2 imut gt kaga bisa nggigit.. :)

pelet apaan oek?

bisa gigit lah
pelet itu makanan ikan yg bulat2 warna merah atau ijo
ada juga sih yg khusus buat kuya, warna ijo bentuknya ga bulat, kayak meses, tapi gede dari meses

meses itu loh
kalo lo makan roti yg ada coklatnya (yg kayak tai tikus itu loh ^^)
emang pada bilang apa sih?
kalo gw sih bilangnya meses >.<

oek berkata:
bisa gigit lah
pelet itu makanan ikan yg bulat2 warna merah atau ijo
ada juga sih yg khusus buat kuya, warna ijo bentuknya ga bulat, kayak meses, tapi gede dari meses

ya itu kan namanya juga pelet,, pelet kura kura. emang kl masi kecil2 kasi makan pelet yg bulet kecil, kl dah gedean kasi yg bentuk nya ky meses itu. selain itu kasi anak ikan yg kecil2, soalnya kl pelet terus jg ga baik katanya

kalo kasih makan anak ikan kuyanya cepet gede
trus jadi lebih cepet gigit >.<

oohoh... meses itu yang lu maksud.. g kira istilah2 khusus gt.. hahah... maap2..

oek berkata:
kalo kasih makan anak ikan kuyanya cepet gede
trus jadi lebih cepet gigit >.<

Emang kan lehernya jg terlatih utk menangkap ikan dgn cepat /gg makanya rajin di kasi ikan kecil,, nanti jadi lebih galak.. kan sifat punya sifat karnivora jg tuh kura2.. /gg

@liong_son
gw maapin lagi deh.. /gg

zzzzzzzzz
nanti nanti ga bisa dipegang2 donk kuya nya
ntar anak kecil pegang2 di caplok lagi ^^

Kalo kura2 ijo uda gede isa gigit ga,,

trus paling enak tempatinnya dimana?

Kura2 ya kalo masih kecil di akuarium gitu tapi airnya jangan banyak. Dikit aja ato secukupnya gitu. Hehehee...
Kalo udah gede pasti kura2 bisa gigit. Soalnya juga udah mulai gede badannya gitu. Kalo masih kecil masih penakut /heh

buat nda isa gede donk.... gw dah pernah piara kura2 brazil kira2 dah 7 tahu gedenya sama... nda brubah kyk tangan tanda ok.... gedenya sgitu molo... pdhal pny tmen gw udah gede bgt kyk bola voli pdhal waktu blinya bareng... caranya loe kasih tempat buat kura2nya tempat yg kecil nah biasanya itu nda gede2 /gg uda terbukti kok...... pdhal tuh kura2 pernah nda gw kash makan 1 bln tp kok idup yah??? /hmm /hmm kuat bner

¥^_^¥ berkata:
buat nda isa gede donk.... gw dah pernah piara kura2 brazil kira2 dah 7 tahu gedenya sama... nda brubah kyk tangan tanda ok.... gedenya sgitu molo... pdhal pny tmen gw udah gede bgt kyk bola voli pdhal waktu blinya bareng... caranya loe kasih tempat buat kura2nya tempat yg kecil nah biasanya itu nda gede2 /gg uda terbukti kok...... pdhal tuh kura2 pernah nda gw kash makan 1 bln tp kok idup yah??? /hmm /hmm kuat bner

wakakaka makanya kura2 lo ga gede2
soalnya sangat jarang dikasih makan
jadi bukan masalah tempatnya ^^

nanya dong kk2,,ada yg tau ga,,kura2 g kok kaya lg sakit yah,,kayanya rada sesek napas,,trus suka ga mau makan lagi,,,gmn ya kira2 cara nyembuhinnya?? Thx

/swt
kura2nya kura2 apa dulu neh?

kalo pilek besok pagi coba jemur deh
atau kamu terlalu sering kasih makan kali, jadi dia kenyang dan ngak mau makan ^^

ow,thx kk,,tp uda 2-3 hari dy ga mo makan,,biasanya rakus /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.