• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kungfu 8 arah mata angin

beni-1989

IndoForum Beginner D
No. Urut
34463
Sejak
27 Feb 2008
Pesan
605
Nilai reaksi
16
mannnn....ini matrial art salah satu yg terkuat,
ngeajarinnya jg gak boleh sembarang...harus lulus tes karakteer dolo

dulu di turunkan di kalangan2 Bangsawan2 cina

mannn...g ge care guru,
latihan berat

g berbakat

tapi tanpa guru.....
akh damnX(

Kalau gw masi terpesona ama jurus "Tendangan tanpa bayangan broww" :D

hauhauhauh3...
gak di kungfu 8 mata angin itu dilatih kuda2 nya....

kk taw kan kuda2..
jadi setengah jongkok setengah berdiri gila bermenit2 begitu.....

intinya pas nonjok...hentakan kaki ke tanah
maksudnya bikin bdan u berat sesaat....
trus klu bisa salurkan berat ke tonjokannya

wew 1 hit Ko
byangin ubin aja pecah

ha? :-O emank ada ya??? setau gw cmn di komik kenji... =)) wah keren tuh....

to beni-1989
belajar bela diri apa bro?? maw donk diajarin :))

wah.......kuda2 itu tuh! gw kan belajar niru2 dari film2 kungfu, tuh..kesukaan gw forbidden kingdom sama AVATAR! biar kartun tp kan gerakannya jg based on kungfu....pas si TOPH (blindbandit/gw..hehe) ngajarin AANG pengendalian tanah, kan disuruh kuatin kuda-kuda dulu, nahh..gitu tuh posisinya! gw sendiri aja baru tahan 30 detik!!!!!!!!!! hiks...but i'll keep trying! harus latihan tiap hari, lhoo

latian lagi, basicnya aliran gerakan, balance, aliran nafas (ini harus disesuain sama aliran gerakan juga!)...inilah! tp klo ada tambahan dkit2, ada lg yg gw dapet! jd belajar baca gerakan musuh (nunggu dulu, jgn langsung nyerang gitu), sama 'istilahnya' defense into offense! katanya soal aliran nafas + gerakan ada hubungannya sama chi..tp gw cari di internet infonya kurang lengkap! cuma ada dikit, katanya aliran energi, biasa digunain jd pengobatan tradisional cina................di avatar ada tuh namanya ty lee, dia bisa tau titik pusat 'chi' itu, jd sekali tonjok, dia bisa ngelumpuhin (sebenernya ngehambat aliran chi-nya) orang yg kena itu!! ROCKS!

latihan keras2, udah jago, dipalak tetep aja kena... buat apaan, setu gw kungfu china yg asli untuk mempertahankan diri, bukan buat olah raga... baca dong kenji

hu ?
latihan keras-keras ? dipalak ? hu ?

dipalak ? geli-geli kaka.... anak Tuhan sudah otomatis anti-palak

Wahahaha........!!
Ia ya..., jadi keq komik...wakakaka.......!!

Mending Ashura ja, wakakkaka.......!!
Percuma beratin badan seberat-beratnya ke permukaan tanah toh klo
ga kena target, dan malah kuda2 gitu malah buat kita bisa menghindar
serangan lawan krn badan yg terlalu berat ke permukaan tanah...

Hahahhaa....!!, ga masuk akal....
Mending karate ja ^^

mannnn....ini matrial art salah satu yg terkuat,
ngeajarinnya jg gak boleh sembarang...harus lulus tes karakteer dolo

dulu di turunkan di kalangan2 Bangsawan2 cina

mannn...g ge care guru,
latihan berat

g berbakat

tapi tanpa guru.....
akh damnX(

Bro, belajar dari guru gue aja. Setau gue, dia jg nguasain kungfu 8 mata angin. Dia master Shaolin. Hubungi aja Mas Dana di 0859-212-02446. Tp saat ini dia hanya ngajarin wingchun ma shaolin. Semoga sukses.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.