• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kritik Buat Ragnarok Andy Ch Private Server,

bwakakakaa , kasusnya agak sama pas gue maen RO offline buatan warnet , sesudah 2 minggu bermaen , data2 user yang bermain HILANG /omg
ketika banyak user yang menanyakan hal tsb pada Operator warnet , dia malah menjawab
"Itu kan bisa buat lagi dik"
/swt
banyak user yang kemudian tidak terima pun menghasut para user yang bermain di warnet tsb untuk tidak bermain lagi di warnet tsb /...
Nama warnet nda usah aku beritahu
/.../...
kalau mau buat RO offline sendiri resikonya ya seperti di atas

yoooooooooooooooo

mana GM nya g peduli banged ama RO nya lagi /wah /wah

trus servernya kaya g keurus gituw

Katanya support beberapa t4² penting nyatanya dilarang /pif /pif

Walah gimana neh !!!!!!!!!!!!!!!!!

bukannya gak perduli, tapi mo gimana lagi, namanya juga data ilang, sama kejadiannya di warnet temen aku, gara2 RO Offline user nya pada berhamburan gak mau maen lagi di tempat dia

aku jadi kasian liat warnet nya sepi gak seperti dulu sampe berebutan tempat, hanya karena RO Offline

Saran aku:
Bagi kalian yg mempunyai warnet, dan berencana ingin membuat RO Offline sendiri atau pengen konek ke server laen, mendingan di pertimbangkan lagi seperti hal yg menimpa warnet temen aku

tapi yg namanya user mereka gak mau tau, ya begitulah

krn server eathena kah?knp ga pke aegis ?

Indogamers pernah kena warn dari LYTO
Gw juga pernah kena email warn dari LYTO (2x)

Dan akhirnya gw nga jual DVD Ragnarok Offline >.<, padahal banyak yang telp / sms minta order Ragnarok Offline >.<. Ada 500 an orang gw cancel smua, yang rata-rata adalah pemilik warnet.

Kalo gw terusin ntar kasusnya panjang bgt >.<

apa kasus spt shin ra di atas bisa urusanya ke hukum , misalnya shin ra tetap menjual DvD tsb/?/?

Baru tau jg gw /swt

KeJunk,
Lock

apa kasus spt shin ra di atas bisa urusanya ke hukum , misalnya shin ra tetap menjual DvD tsb/?/?

hmm gimana ya, makanya jgn pake server aegis, tapi pake server eathena yg open source, terus client nya yg dipake jgn idRO, pake aja yg kRO :D :D :D

Kasusnya adalah pelanggaran hak cipta didalam hukum

Dan LYTO pun sudah memberi informasi ke GRAVITY tentang adanya Ragnarok Offline dan Private Server di Indonesia.

Terus terang saja gw dulu jual nya make KRO yang udah gw modif sendiri.

Sampe2 banyak dipake buat latihan untuk tanding RIC, karena di client gw udah ada map RWC dan RIC.

Tapi bukan hanya di Indo, dimana2 juga ada private offline RO, apalagi di forum eathena mau pun forum2 laen banyak bertaburan RO Offline

apalagi di forum ragezone sana, byk bertaburan server offline, kenapa gak di tuntut aja disana, kalo disana tutup kan pasti gak ada lagi beredar private offline
:D :D :D

kalau RO offline yang dipakai di warnet tsb tidak melanggar hak cipta kah /?/?

Menurut LYTO, pasti dibilang pelanggaran hak cipta soalnya memakai client RO (entah KRO, atau IRO)

lah , kok yg kena warn yang aku baru denger cuman di sini sama indogamer
btw , masyarakat umum kok jg jarang seh kena warn dari lyto
khususnya yang memiliki private RO di warnet

ya makanya aku bilank, yg kena warn itu adalah private server yg di publikasikan utk umum

kalo kek kita2 ini kan cuma buat LAN diwarnet, gak mungkin Lyto keliling seluruh pelosok di indonesia, gila apa :D :D :D

mungkin dgn memberi peringatan bagi server2 yg merasa paling besar di indonesia, akan membuat org semua takut utk memakai server private di warnet dia, tapi dia belom tau masyarakat indonesia tidak takut gertakan

tapi ya begitulah, hati2 aja, sapa tau ada kibus di warnet anda, kalo ketemu kibus nya gebukin aja sampe babak belur, org macam begitu emang merugikan para pengusahan warnet

nanya lg /swt
kibus itu apa /?/?
semacam mata2/?
terus yang di toko2 vcd game di toko kenapa nda di warn ma lytonya /swt
di jakarta ada tuh yang pusat toko game , padahal depanya t4 game on yg khusus njual cd original dari lyto /swt

mana tuh StarRO.....buktikan yah.....
kalo lagg+data ilang+nyang laen (bejibun masalah laen)
siap menerima sanksi nda?????????
mana nih.....keluarin linknya.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.