• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kost2 an lagi..Hiiiii!!!

princessmaya

IndoForum Newbie F
No. Urut
18223
Sejak
2 Jul 2007
Pesan
16
Nilai reaksi
0
Ini pengalaman gw perdana nyobain rasanya gimana jadi anak kost. Berawal dari tahun 1998 gw kuliah di daerah Rawamangun dan sengaja mencari kost2 sekitar daerah kampus gw.

Satu bulan pertama, ga ada kejadian yang aneh.Hingga someday, gw punya nama temen (Danu), cerita kalo dia bisa "ngliat" penampakan di kostku itu. Dia biasa sholat malam. Dan setiap sholat malam dia bisa ngliat "aktifitas" makhluk2 itu berkeliaran di segala penjuru kost2 gw. Tapi kata Danu, mereka berpenampakan seperti manusia biasa tapi agak blur.Danu bilang, setiap dia sholat dikamarnya, lampu kamarnya sering mati hidup mati hidup dan pernah ketika sholat, dia diliatin "cewek" yang bersembunyi dibawah meja dia. Kata Danu, cewek itu ga menakutkan dan dia komplain ke Danu karena memasuki kamarnya tanpa ijin terlebih dahulu. Krn Danu punya "kelebihan" bisa berkomunikasi dengan makhluk2 seperti itu, akhirnya dia berhasil melobi "cewek" itu untuk pindah ke pohon rambutan depan kost gw.
Danu bilang di setiap kamar kost, pasti ada penunggunya. Tapi gw ga pernah serius menaggapi semua itu.

Suatu malam, temen gw Devi datang untuk jemput hang-out.Setelah beberes dan siap untuk berangkat, gw merasa ada ketinggalan sesuatu. Ketika gw coba buka pintu kamar gw dari dalam, tapi ga bisa. Akhirnya hampir 1 kost an heboh ngbantuin pintu kamar gw supaya terbuka karena terkesan terkunci dari dalam. Memang kamar gw ada kunci selotan. Ini aneh banget. Semua laki2 yang ada di kost mencoba untuk mendorong dari cara yang pelan hingga agak keras. Setelah dicoba bbrapa lama akhirnya pintu itu terbuka juga tanpa membutuhkan dorongan yang keras.Akhirnya gw melupakan kejadian itu.

Suatu malam, ketika gw sedang ngapalin berkas kuliah, tiba2 lampu kamar gw mati, dan kemudian nyala lagi. Gw tenang. Tapi kemudian seperti ada bunyi ketukan kecil di meja dekat pojok kamar gw. Gw merinding. Otomatis, gw langsung lari ke kamar temen gw yang lain.Padahal malam itu masih jam 8 malam.

Karena banyak kejadian aneh..salah satu temen laki2 Santi,katakanlah namanya Budi mengajak kami untuk ke "orang pintar" di Kramat Sentiong.(hingga kini gw agak parno kalo ngedenger nama daerah itu).Sekitar jam 7 malam kami ber-4 ke rumah Budi terlebih dahulu daerah Jatinegara Kaum untuk ngambil mobilnya. Anenya ketika melewati salah satu tikungan gang dekat rumah Budi, gw mencium bau wangiiii banget. Sampe gw tanya ke Santi apa dia mencium bau wangi?Tapi ga ada satupun dari mereka yang merasakan spt gw rasakan. Tapi kata Budi "udah cuek aja.."

Dia daerah pemuda Rawamangun gw turun sebentar ke ATM BCA dengan Santi..Di dalam mesin ATM, gw mendengar suara perempuan cekikikan kencang banget. Gw kaget, kmudian gw tanya ke Santi yang juga menemani gw di dalam, tapi dia ga dengar apa2. Gw tetap positif thinking, gw keluar dari box itu kemudian sempat mengintip kedalam bank BCA sebelahnya krn gw pikir mungkin ada satpam jaga yang sedang nyalain tv. Tapi sepi banget, bahkan satpam jaga pun ga ada. Kami pun ngibrit dengan sukses!!

Kami melanjutkan perjalan.Gw bilang ke Budi kenapa bahu gw berat sedari tadi. Gw disuruh baca Ayat Qursyi sepanjang perjalanan.Tiba2 pintu mobil di sebelah gw kebuka . Temen2 gw pada histeris. Untungnya gw ga jatoh. Kemudian pintu ditutup cepat2.

Kira2 sekitar jam 11 malam kami coba mencari "org pintar" yang tak lain seorang ibu2 melewati gang kecil dan gelap. Kami pun memasuki rumahnya yang agak remang2.Kemudian gw diajak Budi masuk ke kamar untuk diajak "konsultasi" dengan Ibu itu. Ketika gw salaman mau memperkenalkan diri, ibu itu melihat ke mata gw, tiba2 badannya tersentak dan dia ketawa"Hihihihihih'' (seperti kesurupan).(Katanya sedari tadi ada yang "ngikutin"gw, dan kemudian masuk ke badan Ibu itu). Ibu itu berkomunikasi dengan "makhluk" itu.Tnyata makhluk itu seorang laki2 yang "menempati" kamar gw.Boleh percaya boleh ga, dia tau kebiasaan2 gw didalam kamar. Gaya gw belajar, kesukaan gw minum teh smbil ngafal,dsb. Gw tadinya berfikir itu rekayasa, tapi memang ga ada satupun yang tau persis kebiasaan2 gw di kamar.Makhluk itu bilang dia suka ngliat gw, krn gw seperti istri nya ketika hidup dulu (gmana gw ga parno!!!), dia suka krn gw punya ciri2 fisik seperti istrinya katanya. (Hiiiii).

Asal tau aja guys..makhluk itu orang Padang.So ketika Ibu itu "kemasukan" , dia bicara bahasa / logat padang..

Ibu itu berusaha minta makhluk itu keluar dari kamar gw. Makhluk itu mau asala dengan dengan 1 syarat dia minta dibeliin kue apam putih dan diletakkan di atap kost gw keesokan harinya. "Inyo rancak..putiah..barasiah.. (dia cantik putih.bersih)" kata makhluk itu..

Jadilah besok sepagi mungkin gw dkk, mencari kue apam putih (yang mensimbolkan diri gw,putih bersih----kata makhluk itu) di pasar dan salah satu kawan laki2 gw yang meletakkan ke atas atap.

~~~~Ini belum berakhir~~~Nanti gw sambung lagi.

mantaff kk saya tunggu kelanjutan nya ...

weeeeeeeee serem bener klo gue jadi lo jadi parno abis gue /wah

Ini pengalaman gw perdana nyobain rasanya gimana jadi anak kost. Berawal dari tahun 1998 gw kuliah di daerah Rawamangun dan sengaja mencari kost2 sekitar daerah kampus gw.

Satu bulan pertama, ga ada kejadian yang aneh.Hingga someday, gw punya nama temen (Danu), cerita kalo dia bisa "ngliat" penampakan di kostku itu. Dia biasa sholat malam. Dan setiap sholat malam dia bisa ngliat "aktifitas" makhluk2 itu berkeliaran di segala penjuru kost2 gw. Tapi kata Danu, mereka berpenampakan seperti manusia biasa tapi agak blur.Danu bilang, setiap dia sholat dikamarnya, lampu kamarnya sering mati hidup mati hidup dan pernah ketika sholat, dia diliatin "cewek" yang bersembunyi dibawah meja dia. Kata Danu, cewek itu ga menakutkan dan dia komplain ke Danu karena memasuki kamarnya tanpa ijin terlebih dahulu. Krn Danu punya "kelebihan" bisa berkomunikasi dengan makhluk2 seperti itu, akhirnya dia berhasil melobi "cewek" itu untuk pindah ke pohon rambutan depan kost gw.
Danu bilang di setiap kamar kost, pasti ada penunggunya. Tapi gw ga pernah serius menaggapi semua itu.

Suatu malam, temen gw Devi datang untuk jemput hang-out.Setelah beberes dan siap untuk berangkat, gw merasa ada ketinggalan sesuatu. Ketika gw coba buka pintu kamar gw dari dalam, tapi ga bisa. Akhirnya hampir 1 kost an heboh ngbantuin pintu kamar gw supaya terbuka karena terkesan terkunci dari dalam. Memang kamar gw ada kunci selotan. Ini aneh banget. Semua laki2 yang ada di kost mencoba untuk mendorong dari cara yang pelan hingga agak keras. Setelah dicoba bbrapa lama akhirnya pintu itu terbuka juga tanpa membutuhkan dorongan yang keras.Akhirnya gw melupakan kejadian itu.

Suatu malam, ketika gw sedang ngapalin berkas kuliah, tiba2 lampu kamar gw mati, dan kemudian nyala lagi. Gw tenang. Tapi kemudian seperti ada bunyi ketukan kecil di meja dekat pojok kamar gw. Gw merinding. Otomatis, gw langsung lari ke kamar temen gw yang lain.Padahal malam itu masih jam 8 malam.

Karena banyak kejadian aneh..salah satu temen laki2 Santi,katakanlah namanya Budi mengajak kami untuk ke "orang pintar" di Kramat Sentiong.(hingga kini gw agak parno kalo ngedenger nama daerah itu).Sekitar jam 7 malam kami ber-4 ke rumah Budi terlebih dahulu daerah Jatinegara Kaum untuk ngambil mobilnya. Anenya ketika melewati salah satu tikungan gang dekat rumah Budi, gw mencium bau wangiiii banget. Sampe gw tanya ke Santi apa dia mencium bau wangi?Tapi ga ada satupun dari mereka yang merasakan spt gw rasakan. Tapi kata Budi "udah cuek aja.."

Dia daerah pemuda Rawamangun gw turun sebentar ke ATM BCA dengan Santi..Di dalam mesin ATM, gw mendengar suara perempuan cekikikan kencang banget. Gw kaget, kmudian gw tanya ke Santi yang juga menemani gw di dalam, tapi dia ga dengar apa2. Gw tetap positif thinking, gw keluar dari box itu kemudian sempat mengintip kedalam bank BCA sebelahnya krn gw pikir mungkin ada satpam jaga yang sedang nyalain tv. Tapi sepi banget, bahkan satpam jaga pun ga ada. Kami pun ngibrit dengan sukses!!

Kami melanjutkan perjalan.Gw bilang ke Budi kenapa bahu gw berat sedari tadi. Gw disuruh baca Ayat Qursyi sepanjang perjalanan.Tiba2 pintu mobil di sebelah gw kebuka . Temen2 gw pada histeris. Untungnya gw ga jatoh. Kemudian pintu ditutup cepat2.

Kira2 sekitar jam 11 malam kami coba mencari "org pintar" yang tak lain seorang ibu2 melewati gang kecil dan gelap. Kami pun memasuki rumahnya yang agak remang2.Kemudian gw diajak Budi masuk ke kamar untuk diajak "konsultasi" dengan Ibu itu. Ketika gw salaman mau memperkenalkan diri, ibu itu melihat ke mata gw, tiba2 badannya tersentak dan dia ketawa"Hihihihihih'' (seperti kesurupan).(Katanya sedari tadi ada yang "ngikutin"gw, dan kemudian masuk ke badan Ibu itu). Ibu itu berkomunikasi dengan "makhluk" itu.Tnyata makhluk itu seorang laki2 yang "menempati" kamar gw.Boleh percaya boleh ga, dia tau kebiasaan2 gw didalam kamar. Gaya gw belajar, kesukaan gw minum teh smbil ngafal,dsb. Gw tadinya berfikir itu rekayasa, tapi memang ga ada satupun yang tau persis kebiasaan2 gw di kamar.Makhluk itu bilang dia suka ngliat gw, krn gw seperti istri nya ketika hidup dulu (gmana gw ga parno!!!), dia suka krn gw punya ciri2 fisik seperti istrinya katanya. (Hiiiii).

Asal tau aja guys..makhluk itu orang Padang.So ketika Ibu itu "kemasukan" , dia bicara bahasa / logat padang..

Ibu itu berusaha minta makhluk itu keluar dari kamar gw. Makhluk itu mau asala dengan dengan 1 syarat dia minta dibeliin kue apam putih dan diletakkan di atap kost gw keesokan harinya. "Inyo rancak..putiah..barasiah.. (dia cantik putih.bersih)" kata makhluk itu..

Jadilah besok sepagi mungkin gw dkk, mencari kue apam putih (yang mensimbolkan diri gw,putih bersih----kata makhluk itu) di pasar dan salah satu kawan laki2 gw yang meletakkan ke atas atap.

~~~~Ini belum berakhir~~~Nanti gw sambung lagi.

Gw lanjut ceritanya ya...
Sejak itu hidup gw langsung ga jelas.. (maksudnya, gw hidup nomaden..hari ini nginep di rumah A, besok di rumah B, krn gw saking takutnya nginap di kostan.)
Pernah suatu malam gw , Santi dan Eka tidur di kamar Santi..Kita maksa Danu tidur di kamar yang sama coz kita takut berat.Konon kata si Ibu Kramat Sentiong, di kamar Santi itu "menetap" seorang "nenek2"...(malesss banget deh..). Malam itu, Santi dan Eka tidur di kasur..Gw dan Danu tidur di bawah (lantai). Dekat kasur yang ditiduri Santi ada sebuah meja yang diatasnya diletakkan kipas meja. Krn agak kegerahan, Santi menggesernya sedikit ke arahnya. Tiba2 ga lama kemudian, kipas itu mental hampir mengenai kepala Santi. Kami semua pada kebangun.Akhirnya kami ngobrol2 ringan aja berempat.Lagi asik2 ngobrol (boong bangeet!!Ga asik sama se-X! Org gw parno banget semaleman. Tp sok biasa aja.Drpada yang lain jadi tambah parno!), tiba2 Danu ngobrol sendiri,sambil matanya mengarah ke pintu, "iya nekkk..ya..hati2..". (sinting!!gw stress banget!!).
Besok paginya dengan ga sabar kami rame2 nanya ma Danu, knp Kipas itu bisa jatuh tiba2. Kata Danu, tadinya nenek itu duduk di atas kipas itu.Eh Santi dengan seenaknya mindahin, si nenek jatoh, makanya dia marah, ngejatuhin balik kipas itu ke Santi...(ihhh..).
Udah gitu kenapa Danu ngomong sendiri, Danu bilang si nenek itu bilang "nak..nenek mau keluar sebentar.." pamit gitu ama Danu. Pada dasarnya nenek itu g jahat..buktinya bisa baik komunikasi ma Danu.. (Tapi tetep aja. Malesss banget!!)

Kalo Santi dan eka ga nginap di kost, gw ga tidur.Gw maksa Danu supaya ga tidur jg. Pernah udah jam 1 pagi, kita jalan kaki muter Pulomas (gw, anaknya ibu kost-Mas Adi, dan gw).Oya, anaknya ibu kos kayanya tau deh kami pada takut. Kita juga pernah cerita ttg hal itu ke ibu kos.Tapi ibu kos ngeles aja.Akhirnya kami ga bisa ngapa2in. malam itu abis muter kami balik ke kostan. Mas Adi dan Danu main gaple di teras atas. Semntara gw bengong aja sambil ngliatin mreka main gaplek. Coz gw ga bisa main.Gw udah ngantuk berat... Eh tiba2, Danu nyeletuk smbil ngliat pohon rambutan samping kost "awas..ntar jatoh lho..". Dgn takut2 gw tanya.."Knp Nu? "... "itu.. mreka main2 di atas pohon". (anj...iiit!!!).Gw stress banget!!!

Suatu hari datanglah tante gw dengan anaknya (caca-4 thn) untuk nginap bbrapa hari di kost gw. Gw curhat tentang hal itu. Tp entah knp dia nanggapi biasa2 aj.. (masa2 itu gw kayanya ga berdaya banget..Kayanya ga ada satupun yang ngertiin gw. Bahwa GW TAKUT BANGEEETTT!!!)

Pernah maghrib caca pengen pup(sorry),kirnya dianterin tante ku ke toilet..Kami ngobrol2 berdua di kamar. Eh si caca tiba2 bicara sendiri "nama kamu siapa? tk nya mana???"..Pas slesai pup..mamanya (tante ku ) nanya.."tadi caca ngobrol ma siapa di toilet?"... "ama temen." katanya.. (stress!)

Oya setelah "laki2" itu "diusir" dari kamar gw, kata ibu K.Sentiong ada "pasangan suami istri" yang "nempatin" kamar gw.Dan setiap malam datang, mereka bakal keluar dari kamar gw, dan ketika subuh datang, mereka bakal masuk ke kamar gw.

Malam itu gw, tante gw, dan caca tidur di kamar gw. Tentu saja, seperti malam2 sebelumnya, gw ga bisa tidur. Gw melirik ke tante gw dan Caca..yah..mereka sukses banget tidurnya. Dan gw lega banget denger adzan subuh..Stlh adzan subuh slesai, gw kaget , seperti ada ketukan2 halusss banget dari pintu gw..(gw pernah dikasi tau si Ibu, kalo "mreka" minta dibukain pintu kalo mau masuk / keluar.).Gw takut stengah mampus.Tapi gw ga berani ngbangunin tante gw.. Ketukan itu terus ada.Pelan..tapi haluss..banget.. Boleh percaya boleh ga..gw ngomong dari dalam hati "tolong dong..kalo kalian mau masuk..silahkan masuk aja..tapi saya ga berani bukain pintu.. maaf..). Ga lama, ketukan itu ga ada lagi!

Si Ibu K. Sentiong pernah bilang ke kami..di kostan itu banyak penunggunya..krn konon itu rumah tua yang direnovasi oleh ibu kostku sekarang. Dulu memang ada keluarga besar padang yang menempati rumah itu.Tapi sejak dibeli dan direnovasi oleh ibu kostku, ga pernah rumah itu di doakan (ditahlilkan), jadi "penunggu" di situ marah. Si Ibu suka minta kita sering ngaji di kamar untuk meminimalkan itu semua. Kata Ibu K.Sentiong, kalo ga ditahlilkan juga, satu per satu anggota keluarga itu akan semakin banyak dapat musibah. Boleh percaya ato ga, Bapak kost ku itu ga bisa jalan (seperti lumpuh), padahal udah berobat secara medis kemana2. Ga tau apa itu penyebab dari kemarahan dari penunggu kost2ankuato ga.

ntar malem setan boleh mampir ga ..??
mo kenalan nih
...........................
.....................
................

>:)>:)

Yg setan itu tuh Si Ibu K. Sentiong ... hati2 lho ama dia ...!!!

atut iyh..
/omg /omg /omg /omg /omg /omg /omg /omg /omg /omg

/omg/omg/omg/omg
serem bgt><
untung ajah gw msih live ama ortu gw><
blum kos2 an gt/heh

nice story cc!
nanti bkn story kyk gt lg yah
tp yg asli(pernah cc alami)
jgn boonk an yah~~~~~

Ya ampun... Serem banget... Tapi kayaknya keren juga kalau bisa kayak si Danu... Cuma guw orangnya takutan, sih..

atut....
mama... papa.... aku atut neh maen kompi sendiri gara2 baca cerita kk yg diatas

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.