• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Konversi Minyak tanah ke elpiji

Konversi minyak tanah ke elpiji

• Total suara
    13
  • Poll closed .

T!T!~ch@/\/

IndoForum Banned
No. Urut
1035
Sejak
11 Mei 2006
Pesan
21.523
Nilai reaksi
1.324
gmana nih menurut kalian mengenai kebijakan pemrintah tentang konversi dari minyak tanah ke elpiji /hmm kalian setuju ga tuh dan apa alasany kalian setuju or ga /no1

dan juga menurut kalian rakyat indonesia udh siap blon untuk mulai menggunakan elpiji dalam kehidupsan sehari hari /no1

klo gw sendiri sih g masalah

tapi, masyarakat kita kayaknya sih belum siap buat ganti ke LPG
mereka kan sebagian besar hidupnya harian, yg penting hari ini ada...........
klo harus nabung dulu buat beli LPG kayaknya g mungkin deh............

Just my Opinion

gak setuju

begini ..
sekarang ini belum semua warga negara Indonesia sudah mendapatkan tabung gas dan kompor nya, tapi subsidi minyak sudah dikurangi dan akibatnya warga yang belum mendapatkan tabung gas terpaksa harus mengeluarkan duit lebih untuk membeli minyak tanah yang harganya sekarang mencapai 6000/liter,itupun kalo ada yang jual.

Kemaren istri saya pusing karena gak ada yang jual minyak tanah, harus ke pondok gede doelo baru dapat minyak tanah, itu pun harganya 6000/liter.

revolusi aja dech

gimana ya, kalo menurut gua elpiji emang lebih menguntugkan buat dipake. tapi mahal.
bayangin aja, kalo suatu keluarga lagi bokek2nya, mereka masih bisa beli 1000rp ato 2000rp (ngecer) minyak tanah buat sekali masak, dan jatuhnya lebih murah.

tapi kalo elpiji, 15000 (elpiji tabung kecil)rp langsung keluar dari dompet. segitu gua rasa banyak buat mereka.

tapi kita lagi krisis m. tanah kan ya?

LPG mahal, konversi balik aja pake kayu bakar.........

sebgaian besar warga kita masih dibawah garis kemiskinan

Katanya bisa save sekitar 40Triliun buat indonesia...gede banget kan?
demo ya wajar wong demokrasi...tinggal yang tinggal di bawah tol tuh...

walaupun aku nda begitu ngerti, tapi aku ttp milih elpiji. Minyak tanah kayaknya bahaya deh... kalo tumpah ato kena tangan ato gimana kalo kena api isa2 kebakaran :D

kalo perlu nda usa elpiji nda usa minyak tanah... jadi kayak zaman purba aja, nyalain api pake gosok2 in kayu / batu /heh

@atas
semua ada bahayanya kalo lpg bocor wah2 langsung meledak tanpa ampun.... tapi kalo minyak tanah masih bisa diselamatkan.........

coba lo bayangin ada sebuah keluarga miskin yang suami istri bekerja....... anak mereka dititipkan ama neneknya. neneknya yang masak buat tuh keluarga........ coba kalo tuh nenek make gas gak ngebayangin gw..... ibu2 aja banyak yang takut kalo disuruh masang gas lpg begini lah begitu lah apalagi nenek2 bisa langsung mati tuh kalo dengar suara gas yang bocor....... ohh iya keluarga tu tetangga gw loh

LPG lah... minyak tanah itu segi kelangkaannya menyulitkan, lalu memperolehnya luar biasa waktu yang termakan[bayangkan ibu ibu yg bbrp waktu yg lalu ngantri dr jm 9pagi-5sore itupun blm kedapetan] intinya, LPG lbh efisien... lagian beli minyak tanah atau LPG sama sama buat dibakar kan?? /heh bedanya kalo minyak tanah perliternya banyak yg nilep[bos2 yg suka nimbun itu lho], lah drpd dibakar tp nguntungin org laen... mending nguntungin pertamina kan?? ya gak? lbh rela kalo saya mah...

klo gue pribadi sih ga setuju dnegan konversi dari minyak tanah ke LPG karena masih banyak tuh rakyat kit ayang belon mampu untuk beli LPG lha wong beli minyag gas aja masih sering tang apalagi klo d ganti lpg /swt /swt

ga ada sense of crisisnya deh pemerintah kita nih /swt /swt

lah kan kmrn tangkinya dikasiin gratiss... meskipun korupsi merajalela dimana2, ada yg nilep 5k per kepala tuh kmrn...

pake minyak tanah memang fleksibel[jangka pendek], tp krg menguntungkan dlm jangka panjang, andaikata ada 1 barel minyak bumi yg disedot, 30% dari 1 barrel itu buat minyak tanah lho... kalau misalkan permintaannya bertambah? kan makin byk yg sedot... makin banyak yg sedot, minyak bumi makin abis dhe... trus hasil pembakaran minyak tanah[kalor+jelaga] nambah panas dlm bumi ini... sedangkan gas... LPG mksd saya... itu kan gas hasil filtrasi minyak bumi menjadi bensin, solar, avtar,dsb. tp kalo diolah jd minyak tanah trus2an... lah sayang lah, mendingan jd bensin atau solar... ya gak??

walaupun aku nda begitu ngerti, tapi aku ttp milih elpiji. Minyak tanah kayaknya bahaya deh... kalo tumpah ato kena tangan ato gimana kalo kena api isa2 kebakaran :D

kalo perlu nda usa elpiji nda usa minyak tanah... jadi kayak zaman purba aja, nyalain api pake gosok2 in kayu / batu /heh

swtttt , elpiji pun kalo kena api juga kebakaran kk/swt

dan dari biaya operasional juga lbh murah dan efisien LPG, dari minyak bumi itu dipanaskan hingga temperatur tertentu, sampai menghasilkan gas[itulah gas LPG yg biasa kita pake], hasil pemanasan itu bisa disulap jadi solar, bensin, avtar,dsb. kalo minyak tanah, cm disaring doang, dapatnya gak banyak...

seharusnya bukan masalah lebih baik menggunakan elpiji atau minyak tanah. tapi lebih siap atau tidak kah masyarakat kita dengan konversi tersebut.

gw sih setuju aja atas tindakan pemerintah ini

asalkan pembagiannya harus merata dan tetap terjaga pasokannya, tp mengapa minyak tanah skrg langka??? apakah pasokannya langsung di stop oleh pemerintah??? atau ada pihak pihak yang tidak bertanggung jawab memanfaatkan keadaan ini untuk mengambil keuntungan?????

asalnya pengurangan 70%. jadi wajar kalo langka..sekarang cuma 50%, tapi tetep aja...NGANTRI.... heheheh

gmana nih menurut kalian mengenai kebijakan pemrintah tentang konversi dari minyak tanah ke elpiji /hmm kalian setuju ga tuh dan apa alasany kalian setuju or ga /no1

dan juga menurut kalian rakyat indonesia udh siap blon untuk mulai menggunakan elpiji dalam kehidupsan sehari hari /no1

Hmm masalah ini gw mau curhat dikit nih :D:D:D... gw kaga ngarti ama pemerintah ... pemerintah mengkonversi minyak tanah ke elpiji... tapi yang menghawatirkan tuh ternyata harga elpiji malah naik :-O .. iya sih emang baru yang tabung besar 50kg (gw pemakai tabung itu /sob/sob) tapi nantinya kalo yang kecil ikut naik kan bukannya malah jadi aneh tuh kebijakan?... ada kesan pemaksaan dari pemerintah untuk hal ini... apakah minyak tanah nya dibutuhkan untuk industri? nah.... ini yang harus kita cari tau lebih jauh ;)

menurut berita terkahir yang gue bacamasalah konversi minyak tanah ke elpiji tahap I untuk daerah jawa timur sudah mulai d lakukan walaupun menuai banyak protes dari masyaralat /sob

gmana nih menurut pandangan kalians emua /hmm

Untuk yang di Jakarta, ada yang tau masalah pembagian LPG ini ?
Katanya untuk semua orang di Jakarta & tidak hanya untuk orang2 tidak mampu saja.
Saya pernah dapat informasi dari saudara saya yang notabene orang mampu & tinggal di perumahan daerah jakarta pusat, katanya dia mendapat jatah juga. Tapi kakak saya yang tinggal di daerah jakarta timur, tidak mendapat jatah. Mana yang benar ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.