• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

KONG HU CU....manusia di atas manusia.

akiong

IndoForum Junior A
No. Urut
41745
Sejak
25 Apr 2008
Pesan
2.971
Nilai reaksi
47
jasa Jasa Nabi Kong Hu Cu Tiada Bandingannya. Beliau Memanusiakan Manusia.
Sy Pernah Membaca Sebuah Artikel : Para Misionaris Kristen Pernah Menulis Artikel Bahwa Nabi Kong Hu Cu Adalah Cahayanya Bangsa Cina.

Kong Hu Cu Menyusun Tatanan Sosial, Di Awali Dengan Meneliti Setiap Hal, Mengerti, Paham Dan Meluruskan Hati.....ajaran Beliau Terdiri Dari 4 Kitab.

Kenapa Kita Membahas Nabi Kong Hu Cu ...? Karena Kita Ingin Memahami Sosok Yg Memanusiakan Manusia Seperti Apa. Beliaulah Yg Mengerti Apa Arti Sebuah Hubungan Yg Adil Dan Benar. Beliau Tidak Mengajarkan Meditasi Untuk Mencapai Pembebasan. < Seandainya Semua Manusia Termotivasi Pada Ajaran Pembebasan Dengan Meditasi, Mencari 4 Tempat Yang Sesui Untuk Bermeditasi. Untung Dari Zaman Ke Zaman Metode Meditasi PEMBEBASAN Hanya Diterapkan Sebahagian Artinya Tidak Full Latih , Tapi Bayangkan Seandainya Bisa Diterapkan Full Latih Untuk Pembebasan , Apa Jadinya Tatanan Sosial Ini ?>....... Di Satu Sisi Ada Ajaran Menegasi Kehidupan Yg Berpotensi Merusak Tatanan Sosial Jika Di Jalankan Secara Total, Di Satu Pihak Ada Ajaran Nabi Kong Hu Cu Yg Menata Tatanan Sosial, Mencapai Kebajikan Yang Tertinggi, Menyatu Dengan Kehendak Thien , Yang Maka Esa, Maha Segala Galanya.

Sangatlah Menarik Untuk Menambah Pengetahuan Kita Semua. Karena Kehidupan Ini Tidak Bisa Di Negasi. Setidak Tidaknya Tidak Boleh Dulu Dihentikan. Karena Kekuatan Dari Ajaran Pembebasan Yakni Menghentikan.

Kami Harap Para Warga Kong Hu Cu Bisa Memberi Sumbangsih Pokok2 Pikiran Ajaran Nabi Kong Hu Cu Untuk Memberi Pencerahan. ...

Thx < Thread Ini Untuk Studi Perbandingan, Bkn Mendiskredit Siapa Pun >

Sy Pernah Membaca Sebuah Artikel : Para Misionaris Kristen Pernah Menulis Artikel Bahwa Nabi Kong Hu Cu Adalah Cahayanya Bangsa Cina.

Kong Hu Cu Menyusun Tatanan Sosial, Di Awali Dengan Meneliti Setiap Hal, Mengerti, Paham Dan Meluruskan Hati.....ajaran Beliau Terdiri Dari 4 Kitab.

Kenapa Kita Membahas Nabi Kong Hu Cu ...? Karena Kita Ingin Memahami Sosok Yg Memanusiakan Manusia Seperti Apa. Beliaulah Yg Mengerti Apa Arti Sebuah Hubungan Yg Adil Dan Benar. Beliau Tidak Mengajarkan Meditasi Untuk Mencapai Pembebasan. < Seandainya Semua Manusia Termotivasi Pada Ajaran Pembebasan Dengan Meditasi, Mencari 4 Tempat Yang Sesui Untuk Bermeditasi, Maka Dapat Kita Bayangkan Rusaknya Tatanan Sosial. Untung Dari Zaman Ke Zaman Metode Meditasi PEMBEBASAN Hanya Diterapkan Sebahagian Artinya Tidak Full Latih , Tapi Bayangkan Seandainya Bisa Diterapkan Full Latih Untuk Pembebasan , Apa Jadinya Tatanan Sosial Ini ?>....... Di Satu Sisi Ada Ajaran Menegasi Kehidupan Yg Berpotensi Merusak Tatanan Sosial Jika Di Jalankan Secara Total, Di Satu Pihak Ada Ajaran Nabi Kong Hu Cu Yg Menata Tatanan Sosial, Mencapai Kebajikan Yang Tertinggi, Menyatu Dengan Thien , Yang Maka Esa, Maha Segala Galanya.

Sangatlah Menarik Untuk Menambah Pengetahuan Kita Semua. Karena Kehidupan Ini Tidak Bisa Di Negasi. Setidak Tidaknya Tidak Boleh Dulu Dihentikan. Karena Kekuatan Dari Ajaran Pembebasan Yakni Menghentikan. Ini Sangat Tidak Mungkin Dan Tidak Relevan Dengan Pandangan Zaman Sekarang.

Kami Harap Para Warga Kong Hu Cu Bisa Memberi Sumbangsih Pokok2 Pikiran Ajaran Nabi Kong Hu Cu Untuk Memberi Pencerahan. ...

kong hu cu...memang dalam ajarannya sangat melatih MORALITAS.

gw heran bagian mananya bermeditasi merusak tatanan sosial?
bisa di jelaskan ini sih?

jaman dahulu di tiongkok.
Ajaran yg membina dan mengatur hubungan horizontal adalah kong hu cu
Sedangkan Ajaran yg mengatur hubungan secara vertikal yaitu TAO (sblm buddhist masuk)

Kenapa Kita Membahas Nabi Kong Hu Cu ...? Karena Kita Ingin Memahami Sosok Yg Memanusiakan Manusia Seperti Apa. Beliaulah Yg Mengerti Apa Arti Sebuah Hubungan Yg Adil Dan Benar. Beliau Tidak Mengajarkan Meditasi Untuk Mencapai Pembebasan. < Seandainya Semua Manusia Termotivasi Pada Ajaran Pembebasan Dengan Meditasi, Mencari 4 Tempat Yang Sesui Untuk Bermeditasi, Maka Dapat Kita Bayangkan Rusaknya Tatanan Sosial. Untung Dari Zaman Ke Zaman Metode Meditasi PEMBEBASAN Hanya Diterapkan Sebahagian Artinya Tidak Full Latih , Tapi Bayangkan Seandainya Bisa Diterapkan Full Latih Untuk Pembebasan , Apa Jadinya Tatanan Sosial Ini ?>....... Di Satu Sisi Ada Ajaran Menegasi Kehidupan Yg Berpotensi Merusak Tatanan Sosial Jika Di Jalankan Secara Total, Di Satu Pihak Ada Ajaran Nabi Kong Hu Cu Yg Menata Tatanan Sosial, Mencapai Kebajikan Yang Tertinggi, Menyatu Dengan Thien , Yang Maka Esa, Maha Segala Galanya.

Sangatlah Menarik Untuk Menambah Pengetahuan Kita Semua. Karena Kehidupan Ini Tidak Bisa Di Negasi. Setidak Tidaknya Tidak Boleh Dulu Dihentikan. Karena Kekuatan Dari Ajaran Pembebasan Yakni Menghentikan. Ini Sangat Tidak Mungkin Dan Tidak Relevan Dengan Pandangan Zaman Sekarang.

Tujuan utama manusia adalah pembebasan... kalo pembebasan dianggap merusak tatanan manusia.. tananan manusia yg seperti apa yg rusak ???

Teknik apa yg dipakai untuk menyatu dengan Thien ???
Selama gue ikut kong hu cu belum pernah saya tau yg beginian ..

Tujuan utama manusia adalah pembebasan... kalo pembebasan dianggap merusak tatanan manusia.. tananan manusia yg seperti apa yg rusak ???

Teknik apa yg dipakai untuk menyatu dengan Thien ???
Selama gue ikut kong hu cu belum pernah saya tau yg beginian ..

anda tidak baca jelas ya, di situ diketik , seandainya semua orang melakukan meditasi full, semua orang berarti, bapak saya, adik saya,bos sy, tetangga sy, temen2 sy di seluruh dunia, kenapa semua karena ajaran budhist telah berkembang pesat dan telah membuat orang termotivasi bahwa hidup adalah lautan penderitaan penderitaan. orang2 akan termotivasi meditasi, bos sy juga , karyawan juga, produksi berhenti, petani juga, ga ada yg menanam padi....anda bayangkan kalo ajaran budhist ini mayoritas.....apakah akan merusak tatanan sosial ? maka satu2 nya jalan budhist tidak boleh dilatih full, kalo tidak full meditasi intensive.. hasilnya ya , lue orang tahu da, seperti apa. apakah bisa mencapai pembebasan ?.

anda tidak baca jelas ya, di situ diketik , seandainya semua orang melakukan meditasi full, semua orang berarti, bapak saya, adik saya,bos sy, tetangga sy, temen2 sy di seluruh dunia, kenapa semua karena ajaran budhist telah berkembang pesat dan telah membuat orang termotivasi bahwa hidup adalah lautan penderitaan penderitaan. orang2 akan termotivasi meditasi, bos sy juga , karyawan juga, produksi berhenti, petani juga, ga ada yg menanam padi....anda bayangkan kalo ajaran budhist ini mayoritas.....kalo tidak mo rusak tatanan sosial maka satu2 nya jalan budhist tidak boleh dilatih full, kayak lue orang da. kalo tidak full hasilnya ya , lue orang tahu da, seperti apa. apakah ada pembebasan ? hanyalah teori di atas teori.
anda terlalu mempelajari kata secara bulat tanpa berpikir...
pikiran anda terlalu sempit....^^

sama ketika seluruh dunia berpikir untuk berlibur atau camping....
apa bisa dikatakan seluruh dunia itu lupa membawa bekal makanan?

meditasi selalu dikait-kan dengan duduk ataupun bersila
meditasi juga ada sambil jalan, atau pun beraktivitas.

anda tidak baca jelas ya, di situ diketik , seandainya semua orang melakukan meditasi full, semua orang berarti, bapak saya, adik saya,bos sy, tetangga sy, temen2 sy di seluruh dunia, kenapa semua karena ajaran budhist telah berkembang pesat dan telah membuat orang termotivasi bahwa hidup adalah lautan penderitaan penderitaan. orang2 akan termotivasi meditasi, bos sy juga , karyawan juga, produksi berhenti, petani juga, ga ada yg menanam padi....anda bayangkan kalo ajaran budhist ini mayoritas.....kalo tidak mo rusak tatanan sosial maka satu2 nya jalan budhist tidak boleh dilatih full, kayak lue orang da. kalo tidak full hasilnya ya , lue orang tahu da, seperti apa. apakah ada pembebasan ? hanyalah teori di atas teori.

Bisa anda buktikankan kalo orang tanpa meditasi bisa menyatu dgn thien ... dlm arti yg sebenarnya ??

kalo semua bisa berhenti beraktifitas itu lebih bagus... semua kembali ke nibbana... apa yg menjadi masalah.
Dunia hanyalah relatif...

kitab tiong yong

Dalam kitab Tiong Yong...Konghucu tercatat :
Kehendak langit (Thien Ming) berwujud dalam bentuk watak sejati kita. ( xing ).
Mengikuti watak sejati dinamakan jalan suci ( TAO )
Membina/berlatih di jalan suci dinamakan agama ( ciau ) .

Jadi kehendak langit itu sudah ada dalam diri setiap manusia, ia berupa watak sejati/ watak yg sesungguhnya , watak yg bukan bentukan dari otak dan kebiasaan2. Jadi the original character itulah kehendak langit. Kong hu cu bisa sampai sejauh ini. Luar biasa.
Mengikuti kehendak langit / watak sejati...ini dinamakan TAO/ jalan suci.
Agama adalah cara/metode untuk manusia agar bisa selaras dan bisa hidup sesuai dengan kehendak langit.

Dalam kitab Tiong Yong...Konghucu tercatat :
Kehendak langit (Thien Ming) berwujud dalam bentuk watak sejati kita. ( xing ).
Mengikuti watak sejati dinamakan jalan suci ( TAO )
Membina/berlatih di jalan suci dinamakan agama ( ciau ) .

Jadi kehendak langit itu sudah ada dalam diri setiap manusia, ia berupa watak sejati/ watak yg sesungguhnya , watak yg bukan bentukan dari otak dan kebiasaan2. Jadi the original character itulah kehendak langit. Kong hu cu bisa sampai sejauh ini. Luar biasa.
Mengikuti kehendak langit / watak sejati...ini dinamakan TAO/ jalan suci.
Agama adalah cara/metode untuk manusia agar bisa selaras dan bisa hidup sesuai dengan kehendak langit.

Baik buruk semua ada karena kehendak langit.. tidak ada diuar kehendak langit..
Semuanya juga original dari sono... jadi maksud kehendak langit itu apa ???

dan maksud pertanyaan dari saya diatas:
siapa yg telah menyatu dgn thien ... siapa saja di ajran ini ???

kalo dibuddhist kita udah tau.

Baik buruk semua ada karena kehendak langit.. tidak ada diuar kehendak langit..
Semuanya juga original dari sono... jadi maksud kehendak langit itu apa ???

dan maksud pertanyaan dari saya diatas:
siapa yg telah menyatu dgn thien ... siapa saja di ajran ini ???

kalo dibuddhist kita udah tau.
Kira2 menurut anda siapa ? Coba aja da opini anda. Soalnya yg passti bukan uwe.

BODOH

Apakah itu yang Anda dapatkan pada Ajaran thien=langit ANDA?
konghucu itu sekarang ada dimana?
kasihan sekali beliau karena pengikutnya seperti KAMU yang BUTA AKAN TATA SUSILA! TIDAK MENGHORMATI KEYAKINAN ORANG LAIN? APAKAH DENGAN TULISANMU YANG KAMU POST SEBELUMNYA KONGHUCU AKAN SENYUM DAN MENYAPU JENGGOT DENGAN TANGANNYA?

DI SINI ADALAH FORUM BUDDHIS, BUKAN KONG HU CU, APAKAH KONGHUCU JUGA MENGAJARKAN KAMU MASUK KE RUMAH ORANG LAIN SEENAK-ENAKNYA LALU MEMBUAT KEKACAUAN ATAU MENGUBAH KEHIDUPAN ORANG LAIN?

KESALAHAN PEMERINTAHAN INDONESIA MENJADIKAN KONGHUCU SEBAGAI AGAMA, PADAHAL DI NEGARA-NEGARA LAIN HANYA MENANGGAP KONGHUCU ADALAH HANYALAH AGAMA KEPERCAYAAN! NYATANYA BUKAN DIFORUM INI SAJA, TETAPI DI LINGKUNGAN MASYARAKAT JUGA SAMA, MENGEJEK, MENGHINA,MENGHASUT PENGANUT AGAMA LAIN.

ITULAH ORANG YANG GA PERNAH MEDITASI, SEHINGGA TIDAK PERNAH MENYADARI.

"Sangatlah Menarik Untuk Menambah Pengetahuan Kita Semua. Karena Kehidupan Ini Tidak Bisa Di Negasi. Setidak Tidaknya Tidak Boleh Dulu Dihentikan. Karena Kekuatan Dari Ajaran Pembebasan Yakni Menghentikan. Ini Sangat Tidak Mungkin Dan Tidak Relevan Dengan Pandangan Zaman Sekarang.

APA YANG MAU DIBEBASKAN?

APA YANG DIHENTIKAN?

DAN CARA MENGHENTIKANNYA?

Saya menulis postingan ini bukan karena Saya benci dengan ajaranKONGHUCU, tetapi tidak tega melihat pengikutnya tidak menyadari apa yang ditulis, dipikir, dilakukan.

Gw Hny Mo Meliat Posting Argumen Anda Sebagai Tandingan, Bagaimana Anda Membela Keyakinan Anda. Coba Da...kita Liat Apa Yg Anda Tahu ...ok ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.