• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

knp mas koki gw g gede2 ya???

Klo situ belinya yg ras ga bisa gede, yah ga gede2 boz, huahuahuaa...

Akuarium atau kolam mempengaruhi perkembangan ikan. Kolam atau akuarium yang besar dan jumlah tidak padat akan mempermudah pembesaran dari ikan....

itu ikan mas koki apa KOI?
mas koki mah cuman menng diperut aj. bedan klo Koi.. itu gede2 hahah

Mungkin faktor tempat nya kurang luas y gan, kalo di bak semen gitu cepet gede koq... mungkin nutrisi fish food nya jg kurang protein nya..

kasi makan konsentrat aja kk kayak ayam biar gede, ato kl ga suntik pake air biar menggembung ikannya.
baru juga 4 bulan. Gw aja melihara anjing kek lama banget besarnya.. eh ikan ma anjing beda ya? ....

hahaha dikarbit aja gan... mungkin sih karena faktor kolam nya sempit...

biasanya kl ikan gak gede2 tu setau gua penyebabnya:
1. tempat hiduppnya / akuariumnya kurang besar
2. waktu masi kecil kurang makan jade yah sampe besar ikannya tetep aja jade kontet

menurut pengalaman gua seeh

piaranya dimana bro?

kalau piaranya di aquarium kecil pasti susah besar

air ya ud di perhatiin blum gan....
kalo ud kebalik, gimana ngobatinya tuh....

kebanyakan makan tuh,
cz ada yang bilang ikan mas koki terolong ikan pelupa,
he2..

Namanya binatang bro, klo aquarium kecil maka untuk besar akan lebih lama di bandingkan dengan kolam gede (asumsi jika pakan yang di berikan sama)

bisa mungkin air nya tuh gan kurang terawat , atau pakan ikan nya yg kurang cocok

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.