• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kerusakan jalan

asga

IndoForum Beginner B
No. Urut
50467
Sejak
17 Agt 2008
Pesan
1.009
Nilai reaksi
9
pada tahun 1993-an sekolah tarsisius vireta yang beralamat di JL . danau singkarak raya blok ea 8-9, berhasil membangun gedung sekolahnya dengan kapasitas 4 lantai yang terhitung dari lantai pertama..

hingga saat ini gedung sekolah tersebut sampai berkloning menjadi 2 buah gedung berlantai 4.....dan tentunya mengundang banyak orang tua bahkan calon siswa untuk masuk ke sekolah tersebut..

banyaknya jalur keluar masuk sekolah membuat kondisi jalanan rusak parah....hampir tidak ada ruas jalan tanpa lubang....

warga telah memhimbau agar sekolah yang tentunya memiliki banyak dana tersebut untuk membetulkanya, karena akibat adnya sekolah maka jalanan akan sangat lebih sering tergerus.....

akan tetapi... setelah di beri himbauan, pihak sekolah tampaknya tidak mau ambil pusing, seolah olah ia tidak tahu apa ynag terjadi......sedangkan para warga pun mulai membahu mengurangi kerusakan yang ada dengan menimbun lubang2, namun masih banyak lubang2 yang ada.....

saya selaku pengguna jalan , sangat merasa terganggu....lalu dimana kah, tanggung jawab mu sekolah????

Yang kayak gini nih,,membangun sesuatu buat kemajuan bangsa tapi ada dampak buruknya juga,,eh malah gag bertanggunk jawab lage....................:-w:-w:-w

bener banget kk, udh uang skull mahal, tapi, fasilitas ga di perbaharui...masalahnya tuh sekulah ada di jalan dalam arah komplek perumahan warga, so setiap warga keluar masuk lewat jalan yang sama ...parah banget dech >.<

^
Wah kalo gitu mah malah nambah besar tuh perkara....................

Masa ampe ngeganggu warga juga..................../hmm/hmm/hmm

Apakah gag ada tindakan dari pemerintah setempat yo................/?/?/?

Sekolah swasta mah demo-in aj,, jangan mau duit doang,, lingkungan skitar kaga diperhatiin,, sama kaya ada sebuah pabrik tmp gw,, buang limbahnya g pake filterisasi,, jdah diprotes warga g ditanggapin.. lapor kepolisian bilang akan diusut,, sampe skrg yh ky gtu2 aj.. apakah ada pemberian uang suap antara pihak pabrik dan kepolisian???

nb: gw tinggal di daerah depok

^
Kalo menurut gw sih ada tuh,,masa dah sampai ada bukti gitu masih dibilank usut terus.................../hmm/hmm/hmm

Yah palink bagus kayak gini mah panggil tim Reportase saja biar langsunk di ekspose ke media.................../gg/gg/gg

@topic
kllo tempat gw

kan yg megang si m2
mohtar mohamad sama wakiL nya
mreka memang menepati janjinya sih

pas lagi promo2nya doi jalan2 ke daerah2 bekasi
trus bilang
"klo saya kepilih saya akan memperbaiki jalan ini" (bila lewat jalan yg rusak di daerahh)

tapi bener lho di perbaiki ampe bener ^)^

tapi manis di awaL
skarang kan uda rusak lagi

yah lepas tanggung jawab de

kembali ke pemerintah nya juga sih /heh

^
Khu,,khu,,khu,,khu,,khu...................../gg/gg/gg

Kalo kasus kayak gini dah lumayan banyak,,janji terus berbuat sedikit agar masyarakat meliad dia telah bekerja setelah itu eh malah angkat tangan gag mau ngurus lage tuh.............................:D:D:D

Yah gitu deh kalau orang yg hanya mementingkan duitnya aja dan nggak peduli ama sekitarnya

Yah gitu deh kalau orang yg hanya mementingkan duitnya aja dan nggak peduli ama sekitarnya

^
Khu,,khu,,khu,,khu,,khu.................../gg/gg/gg

Yo'i bro,,mereka cuman mikirin keuntungan saja jadinya gag mau ngambil pusink dengan hal seperti itu.............:D:D:D

sekolahnya gak punya rasa tanggung jawab thu.... demo aja kak
blokir akses jalan masuk....
he bercanda kok

barangkali sisekolah mikir yg pake itu jalan masih lebih banyak warga/orang umum daripada siswa sekolahnya. toh itu jalan umum yg dipake smua orang

jadi kalo gini sebenarnya tanggung jawab pemerintah tuh
karena kita sudah bayar pajak
artinya tanggung jawab kita terpenuhi
sekarang pemerintah harus punya komitmen kan

dulu deket rumah gw di indo...
jalan raya rusak mulu, bolong2 gara2 truk2 pabrik yg sering lewat tiap hari.
di perbaiki asal2 an melulu sama pemerintah daerah nya...

skrg kayaknya ud di betulin abis pergantian pemda

Amit...Amit...
Anak Bagong mau post...

Susah dah, klo org kita suruh benirin jln.....
Kyk Air aj.......
Klo dari puncak gunung mah...deres airnye....
tp klo udh mendekati hilir udh bercabang kemana2 tuh "dana"nye......
makenye jrang yg bener....klo sruh benerin jalan.....
Setuju...???

Grazie...... /thx /thx /thx

Duh akhirnya bisa OL juga....

Back to topic...
eh kk tau g kalo orang bikin jalan di daerah2 indo tuh pake aspal "oplosan" coba deh liatin bikin jalannya 4 bulan bisa rusak dalam waktu 1 bulan...zz.... tuh sekolah swasta ya???dasar swasta..... mendingan musyawarah aj...ajak pak RT atau camat ama pihak sekolah.... siapa tau ketemu jalan keluarnya..... soalnya gw yakin klo skul gede kaya gitu pasti pihak sekolah sadar kalo pengguna jalannya mayoritas ya murid2 situ....

wah emng prah nh pemerintahnya ...
semua jaln dh pada rusak smpe ke kmpung jg dah pada ancur...
parah....

Amit...Amit...
Anak Bagong mau post...

kenapa gak di beton aj yak.....
kan lebih kuat n awet.....

Kalo mau kuat n awet mending pake Intan.... Intan aj dipake buat mata bor buat nyari minyak bumi....gimana g kuat tuh:)
TS...emang nih sekolah di daerah mana??

Amit...Amit...
Anak Bagong mau post...

klo Rp.1,- = $10.000 , mungkin bs aj kita pkai intan aspalnya.....
Amin... /!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.