• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

kenapa sih orang bekasi sering ngaku orang jakarta?

Secara gw kl gw anak depok, tp ketika d tanya sama org dr daerah pasti gw bilang anak betawi, secara gw gawe jg d jkt alias cari makan d betawi, jd gw bilang kl gw anak jakarta...

ohh... berarti orang2 luar daerah sekarang malah bercampur sama orang jakarta dongg...

tapi ngga seru... kadang orang2 daerah ngga ngehormati tuan tanah...

seperti ayah saya kakek saya jagoan cempaka putih ehh pas banyak pendatang and kakek ane meninggal sekarang ngga ada yg hormatin keluarga ane lagi... padahal bukan sombong ane juga orang yg punya kok../heh

ohh... berarti orang2 luar daerah sekarang malah bercampur sama orang jakarta dongg...

tapi ngga seru... kadang orang2 daerah ngga ngehormati tuan tanah...

seperti ayah saya kakek saya jagoan cempaka putih ehh pas banyak pendatang and kakek ane meninggal sekarang ngga ada yg hormatin keluarga ane lagi... padahal bukan sombong ane juga orang yg punya kok../heh

boleh neh transfer ke ane kalau ada kelebihan:D

*back to topic

Sodara saya juga bilang Bekasi itu masuk termasuk Jakarta sebab dia bilang di pinggiran Bekasi masih bajaj yang identik dengan kendaraan khas Jakarta.

ah masak brader... di narogong mana ada bajaj???

rumah temen ane yg di perbatasan bekasi dengan jakarta timur tepatnya di harapan indah malah ngga ada bajaj sedikit pun.../gg/gg/gg

ah masak brader... di narogong mana ada bajaj???

rumah temen ane yg di perbatasan bekasi dengan jakarta timur tepatnya di harapan indah malah ngga ada bajaj sedikit pun.../gg/gg/gg

Gw dulu ke Bekasi pas di perbatasan, jadi masih ada. :D
Cuma namanya lupa, di bekasi gw ada beberapa sodara.

Ane betawi tapi gara2 digusur Jd pindah ke Bekasi, kerja pun di jakarta. Jd secara historical ane lebih kuat ke jakarta-an nya dr pd bekasi KTP pun masih jakarta. Jd wajar donk kalo ane ngaku anak jakarta :) :)

bukan cuma orang bekasi aja tapi orng tangrang juga mengaku org jakarta.
menurut gw itu karena jaraknya deket
jadi kalo chat trus ngajak kopdar sekalian kopdarnya di jkt hehe..
kalau orang daerah kadang ga tau itu tangrang atau bekasi dia taunya jakarta.

Bekasinya mana dulu gan ... kalo perbatasan dengan jakarta atau termasuk kotamadya, emang termasuk betawi kali gan.

kalo daerah bekasinya di cikarang sono, bukan kali ... heheh

maaf nubi numpang tandur ilmu disini

bukan tao.. karena kalu bilang orang bekasi orang orang pada ngga engeh.. coba deh ke papua atawa makasar atawa ke amsterdam trus di tanya lu orang mana
Bekesong bang.. bekesong dimana tuh
tapi kalo jawabnya jakarta gan.. oh ya ya orang tau tau MACET sam BANJIR KAN hehe
kayak nya sih begono gan
Jadi menurut saya sih orang bekasi numpang tenar ajah bawa bawa nama jakarta... (to orang bekasi maaf yah hehe becanda orang bekasi mah cakep cakep, bae bae lagi.. huehe)

ya sama sama indonesia

hal2 spt itu ga usah terlaluy dipikirin pak

toh juga jakarta milik kita bersama

Walaupun w kerja di jakarta .. tpi rmah w di bekasi...

Tetap aja w orang bekasi bukan orang jakarta...^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.