• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kenapa Ada Hantu Penasaran Di dunia Ini ???

Biasanya masalah duniawi ada yang belum terselesaikan.

Pandangan orang Islam

Dibumi ini, Allah hanya menciptakan 2 bangsa yaitu bangsa Jin dan Manusia,
(tumbhn dan hewan lain lagi),

hantu, genderuwo, pocong,drakula, kuntilanak,tuyul dan teman-temannya itu hanyalah sebuah kebohongan belaka,
itu merupakan jelmaan dari Jin yg berubah wujud utk menakut-nakuti manusia.

ingatlah bhw jin bs melihatkan wujudnya karena manusia mempunyai 3 keadaan :
1. Lemah Iman dan Jauh Yang Maha Kuasa
2. Banyak Dosa, sirik, dan teman-teman
3. Pikirkan ndiri, kan elo yg ngomongin ttg setan dan teman-temannya

segala sesuatu yg berhbgn dng hal ghaib adalah kekuasaa-Nya,,,
jadi biarlah kita menegtahui hal tersebut untk menambah rasa Iman kita,,,

krn dibunuh trs dibuang dijalanan trs pembunuhnya belom di ketahui /gg

lha ya mana guwa tau, coz belum pernah liat ama satu lagi siapa sih yang mau pluz lihat kayak gituan kalau dilihat dari cara pandang agama masing2 juga beda2 kan penafsirannya buat aq sih "hanya tuhan yang tahu" coz manusia khan emank kaga' banyak tahu /heh
wez ah......

klo ga salah..
ad hantu itu krn ad masalah yg ga slesei di dunia,,,
klo penasaran mungkin masalah na ga isa di slesein.. >.<

haiah....pendapatnya kya gitu ya......klo menurut saia

Hantu....ah ga sopan nyebutnya.....lbih baik di sebut Roh/sukma...
kata "guru" gw gitu....

Seseorang setelah meninggal Raganya akan mati namun Sukma nya tetap ada
Seseorang yang semasa hidupnya "Baik",banyak beramal dll dll lah tentunya akan mudah jalannya "Kesana"
Namun sebaliknya jika seseorang hidupnya "Jahat"atau meninggal disaat dia belom siap,mungkin karena kecelakaan atow pembunuhan dan lain halnya...tentunya akan sukar perjalannannya "Kesana" nah orang orang yang mengalami kesulitan dalam perjalanannya itulah yang disebut Arwah penasaran...jahat amat sebutnya setan.....klo setan itu konotasinya jahat....
kalo arwah penasaran belum tentu jahat.....biasanya menunggu saatnya dia masuk ke surga ataw neraka....

sgitu dulu deh,tar kepanjangan /heh

wah...

di adain hantu itu untuk membuktikan, sejauh apa keimanan dia sama tuhannya.
hantu gak selalu nakutin, tapi menggoda.
pada ada Al-jin, sama an-nas.
yang gw tau.

karna dia matinya gak diterima bumi makanya dia penasaran bro;););)
tp gw gak begitu tau juga ch tapi kata orang-orang emang kayak gitu bro

judulnya aneh
penasaran???
no they're not
kita memang hidup berdampingan dengan mereka
dan tidak ada arwah penasaran
itu hanya jin
orang yang sudah mati ga bisa kembali
kalo lo liat wujud orang yang sudah mati itu bererti jinnya niru wujud orang tersebut

Ikut nambahin ah... Kalo setau gue bro jin dan setan itu bisa menyerupai orang2 yang udah meninggal..Tujuan ya untuk menyesatkan umat manusia. Tapi menurut pendapat gue ada juga roh-roh orang2 yang meninggal tapi ga diterima di alam sana dan di bumi. Contohnya orang yang matinya ga sempurna seperti bunuh diri. Dalam agama di jelaskan bahwa TUHAN sangat membenci orang yang mati dengan cara demikian.
Oleh karena itu roh tersebut mendapat siksaan yang lebih berat dari siksa kubur yakni dengan tidak menempatkannya di alam barzah atau alam fana.. Di alam bangsa jin roh tersebut tidak diakui sebagai bangsanya,begitu pula di alam manusia.
akibatnya Roh tersebut terkatung-katung sampai hari kiamat tiba yang entah kapan... Tanpa bisa minum dan makan selayaknya bangsa jin dan manusia. Tetap merasakan lapar,haus,sakit dll sampai tibanya waktu kiamat... kadang-kadang manusia yang mempunyai kepekaan lebih dapat melihat sosok dari roh gentayangan tersebut dengan kondisi yang sangat mengenaskan...
Well..Itu menurut gue sejauh yang gue tau dan pahami.. Mungkin ada pendapat lain??

Karena ada sesuatu yg belom terselesaikan di kehidupan manusia, makanya jadi penasaran dia, lagi mencari org yg bisa berkomunikasi, supaya masalah dia bisa selesai

knapa bisa penasaran???
terobsesi ama film2 hantu kayak simanis jembatan ancol...
maksudnya dia pengen nolongin orang yg kesusahan n tertindas..

bisa juga cuma pengen nakut2in

bisa juga kangen ama bumi

bisa juga karna jauh dr yg DIATAS

kenapa penasaran ???
soalnya gak diterima di surga - neraka
menunggu sampai akhir dunia (kiamat) tiba ,
kan gak ada kerjaan (nunggu sampe kiamat) daripada bosen
gangguin orang /heh /heh /heh

masa seh ada arwah penasaran
hantu?? gw ga percaya ama hal yg begituan
manusia itu klo di cabut roh na ama malaikat maut ga bakalan bisa2 kemana
lagi ngapain juga Tuhan ngebiarin arwah yg di jemput
seberapapun penasaran na si arwah ga bakal bisa membawa dia kembali ke dunia

menurut gw sih nga ada hantu penasaran,...
yang ada hanya jin2 nakal yang menyerupai manusia yg telah meninggal tersebut, kalau-pun dia bisa menyerupai rupa manusia dan bentuk orang yg tlh meninggal tsb itu dikarenakan jin memiliki sedikit kemampuan lebih dibanding manusia yaitu bisa menyerupai sesuatu,... walaupun pada saat penampakan itu sendiri dia membutuhkan energi yang sangat besar,....
dan sesudah itu maka jin tersebut akan lemah tuk beberapa saat
karena energinya habis terkuras /gg
dan juga jin itu memiliki umur yang lebih panjang sehingga segala tentang yg orang yg sudah meninggal tsb dia bisa mengetahuinya,.. dan kadang2 jin tsb merasuki orang lain dan mengaku2 sbg orang yg sudah meninggal tsb,..

setuju bgt tuh.... /gawi

Menurut guwe emang ada roh ato sukma yang bergentayangan tapi cuman 40 hari dari hari kematiannya dan selebihnya di gantikan oleh jin yang sejak lahir mendampingi kita baik rupa sifat dan ingatan sama ^^ jadi emang ada penamapakn arwah asli namun sebelum 40 hari gitu yang guwe tau

Biasanya karena masih ada hal mengganjal yang belum sempat terselesaikan pada saat meninggal

mase kangen ama keluarganya si kale.... ato mungkin mao balas dendam jg kale ato blom mao mati kale....
:p

Setau gw klo yg udah mati y udah.

pindah alam ke alam bazah untuk dipertanyakan amaln selama didunia

nah yang disebut arwah penasaran itu adalah jin yang menyerupai orang yang udah meninggal karena jin bisa hidup ribuan tahun jadi bisa mengetahui perkembangan di sekitar tempat tinggalnya...

gtu...

CIMW

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.