• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

janin rusa diawetkan di jadikan obat obat Hala kah?

riffa_aja

IndoForum Beginner D
No. Urut
11137
Sejak
7 Feb 2007
Pesan
572
Nilai reaksi
12
Ass. Wr. Wb
ane mau tanya nih, janin rusa yang di awetkan lalu di buat obat, hukumnya halal atau haram, mohon bantuannya dan dalilnya

Wa'alaikumsalam Wr.Wb

Wa'alaikum salam Wr Wb...

ane coba jawab akhi..

Thariq bin Suwaid Ra bertanya kepada Nabi Saw tentang khamar (arak) dan beliau melarangnya. Lalu Thariq berkata, "Aku hanya menjadikannya campuran untuk obat." Lalu Nabi Saw berkata lagi, "Itu bukan obat tetapi penyakit." (HR. Ahmad)

Allah tidak menjadikan penyembuhanmu dengan apa yang diharamkan atas kamu. (HR. Al-Baihaqi)
Penjelasan : Yang haram tidak dapat dijadikan obat untuk menyembuhkan penyakit.

Mungkin dapat ditarik kesimpulan bahwa Allah SWT tidak akan memberikan obat dari yang haram...
kemudian apakah janin rusa tersebut halal atau tidak kita kembalikan lagi kepada logika "apakah memang tidak ada yang lebih baik" atau memang keterbatasan manusia yang belum mampu menggapainya...

Wallahualam ...

Memang janin rusa tersebut mau dijadikan obat apa ya?

oh kalo gitu ngawetinnya pake alkohol, itu obat untuk penambah kesuburan wah serem juga yah

waduh, mending cari yang laen aja deh akhi...

Bisanya janin rusa itu dipake campuran buat minuman (jawa=bacem/baceman), dibiarkan agak busuk.
Hi .... gilo.

lho mas mresul....baceman itu kan tahu bacem tempe bacem......bacem berarti dikecapin dunkz..........setau saya minuman alkohol itu ciu(dari buah2an yg dibfermentasi atau yg paling tob markotob dari tape singkong)

mengkonsumsi janin rusa sudah jelas haram karena belum berbentuk hewan sempurna dan tidak ada proses penyembelihan, sama saja mengkonsumsi bangkai.

lho mas mresul....baceman itu kan tahu bacem tempe bacem......bacem berarti dikecapin dunkz..........setau saya minuman alkohol itu ciu(dari buah2an yg dibfermentasi atau yg paling tob markotob dari tape singkong)

Biasanya janin rusa dimasukin dalam botol, biasanya dicampur dengan arak. trus di diemin kurang lebih satu minggu. menurut mereka semakin lama semakin enak ....

Wa'alaikum salam Wr Wb...

ane coba jawab akhi..

Mungkin dapat ditarik kesimpulan bahwa Allah SWT tidak akan memberikan obat dari yang haram...
kemudian apakah janin rusa tersebut halal atau tidak kita kembalikan lagi kepada logika "apakah memang tidak ada yang lebih baik" atau memang keterbatasan manusia yang belum mampu menggapainya...

Wallahualam ...

Memang janin rusa tersebut mau dijadikan obat apa ya?

waduh, mending cari yang laen aja deh akhi...

mengkonsumsi janin rusa sudah jelas haram karena belum berbentuk hewan sempurna dan tidak ada proses penyembelihan, sama saja mengkonsumsi bangkai.

setuju..cari cara lain aja kalau mau sembuh:D

Bro kalo buat obat tahan lama, sekarang banyak juga yang halal,.. kalo ga jamu kuku bima aja,....

Biasanya janin rusa dimasukin dalam botol, biasanya dicampur dengan arak. trus di diemin kurang lebih satu minggu. menurut mereka semakin lama semakin enak ....

udah bangke, campur khamar pula... haram tulen tuh /swt

setuju..cari cara lain aja kalau mau sembuh:D

dan bangkenya kasih ke tetangga aja, gimana bang? :))

.

udah bangke, campur khamar pula... haram tulen tuh /swt

dan bangkenya kasih ke tetangga aja, gimana bang? :))

.

itulah gunanya umat Islam mempelajari sains bedasarkan Al-Qur'an dan As-Sunnah yg jelas2 berisi kebenaran terutama kebenaran sains itu sendiri (pasti terbaik, malah non efek samping)

jadi ke inget nie ma masa lalu...skitar 17thn lalu...
saia pernah tu minum janin rusa yg di awetkan pake sejenis whiskey gtu...
tu kira2 dah 12thn lalu...skarang masih ada tuh...banyak lg...

sewaktu blum ngerti batasan halal-haram...
dan hanya tau khasiat dari tu jajin...
waktu tu saia terkena bronchitis...

/omg/omg pake janin???? aku baru denger.. ya ampun..kasian banget... /sob

itulah gunanya umat Islam mempelajari sains bedasarkan Al-Qur'an dan As-Sunnah yg jelas2 berisi kebenaran terutama kebenaran sains itu sendiri (pasti terbaik, malah non efek samping)

iyah.. memang semuanya harus ada batasannya... /ok

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.