• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

jangan pernah isi bensin full tank

piggyback

IndoForum Junior E
No. Urut
4404
Sejak
7 Agt 2006
Pesan
1.546
Nilai reaksi
521
hai2... gw baru nonton brita spore katanya mesin pompa bensinnya bisa di curangin kl lu bilang full tank...
pas penuh nanti mesinnya bisa isep lg trus kuarin lg...

jadi untuk mencegah hal tersebut lu musti blg seperti isi Rp.50000 ato Rp 100.000...

yg penting jgn blg fulltank deh.
gitu aja setau gw

kl lu pesen full tank akibatnya harganya lbh mahal...

klo ini gw udah tau dari dulu...

trus, gw jg liat di reportase, ada beberapa spbu, pom bensin nya itu di kasih alat yang bisa di gunakan secara jarak jauh (dgn menggunakan remote) supaya ngurangin pengeluaran bensin dr dalam selang, tp angka di pom bensin nya tetep jalan normal.

jd klo spbu nya bandel, klo ada yg beli ngomong Rp20.000 ato Rp.10.000 dia juga bisa ngakalin..... /pif

gw kalau beli bensin, pasti 200.000
ga pernah bilang apa-apa sama petugasnya
lalu si petugas menunjukkan klo udah posisi 0, ya udah otomatis beli 200.000 sesuai yg tertera di mesin bensin.

/no1 thx ya atas info nya....gw jg bmesti bilang 15 k atau nominal nya..nice post

di jakarta ada yg tau pom besnin mana yg suka buat curang gitu ngak /?

masa itunya bisa sedot lagi... wah... parah bgt......
Tapi kalau kita udah tau takaran harga buat full tank gimana tu ?
Misal lagi kosong, isi fullnya bayar 200rb... jadi kita bilang 200rb gt bisa kan ?

ada di sunter di samping dunkin donat

ma di gadink pom bensin samping ibii

itu pom bensi n yang ga bener tuh...

isi full tank angkany jlek makanya gw ngisi cara bgitu...aplg klo pelayanny dodol, bensin bleberan...

ah klo gt caranya gmna klo kita kumpulin dana buat SPBU sendiri???
hayo siapa yang mau nyumbang??

isi full tank angkany jlek makanya gw ngisi cara bgitu...aplg klo pelayanny dodol, bensin bleberan...

Dulu perna gw ngisi ada petugasnya yg geblek abis, gw minta diisi full diisi ampe luber.. asli tolol abis.. udah ga ada lap lagi, bisa ngerusak cat..

Klo Ga Sesuai Coba Deh Complain Ama Yang Meggang Tuh Pomp BIsa Jadi Anak Buahna Yah Corrupt Nah Klo Boss Na Complai Ke Pertamina

gw kalo isi bensin pasti langsung bilang, pak isi 200k !!
soalnya N-CRV gw, kalo lampu bensin low nyala, langsung ke pompa pensin, di-isi 200k pasti pas penuh :D

Nice Inpormasi /no1 , Sungguh kejham ny dunia

Serem Bo..
Tp g bawa motor,apa ada pengaruh kesana juga?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.