• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Iseng] Nokia VS Sony Ericsson

yaaaah
ko nokia ma SE sih
gw pakenya o2
tapi kk gw pake n95
mantep jg tuh
kamera 5 MP
ada wifi
kalo SE
paling enak buat denger musik sih
suara jernih
jadi yah semua punya kelebihan n kekurangan lah
:D:D:D:D
PISS

wew, mahalnya. apa sih bagusnya?
sayang blon 3.5G

@atas

Bagusnya? Modelnya itu lho, elegan banged

@atas

Bagusnya? Modelnya itu lho, elegan banged

Sep ... ini spesifikasinya ... ;;) :

General
Network UMTS / GSM 900 / GSM 1800 / GSM 1900
Announced 2007, May
Status Available

Size
Dimensions 104 x 46 x 12.5 mm
Weight 95 g

Display
Type TFT, 256K colors
Size 240 x 320 pixels, 1.9 inches - Wallpapers, screensavers

Ringtones
Type Polyphonic, MP3, AAC
Customization Composer, download,
Vibration Yes

Memory
Phonebook 1000 contacts, Photo call Call records 30 received, dialed and missed calls Card slot Memory Stick Micro (M2), 256 MB card included - 16 MB shared memory

Data
GPRS Class 10 (4+1/3+2 slots), 32 - 48 kbps HSCSD Yes EDGE No 3G Yes, 384 kbps WLAN No Bluetooth Yes, v2.0 with A2DP Infrared port No USB Yes

Features
Messaging SMS, MMS, Email
Browser WAP 2.0/HTML(NetFront), RSS feeds
Games Yes + downloadable,
Colors Growing Green, Midnight Blue, Eclipse Black
Camera 3.15 MP, 2048x1536 pixels, autofocus, video(QCIF ), flash; secondary VGA videocall camera - Java MIDP 2.0
- MP3/AAC music player
- FM radio
- T9
- Organiser
- Voice memo
- Built-in handsfree Battery Standard battery, Li-Po 930 mAh (BST-33)
Stand-by Up to 300 h
Talk time Up to 7 h

tp mnurut gw gak enakin modelnya.... tombol nya kecil, so payah sms...

trus terkesan ringkih, letak speaker nya kurang cocok...

tp bagusnya, ne bisa jd sisi positif buat pengembangan seri T yg kalo sblm2nya rata2 cm HP standar ...

re post plss

vote for nokia
especially n95..
dah di adu di gsmarena k850 kalah hehe
dan skrg dah kluar k850 katanya sih banyak bug nya...
pa lagi bug nya di hardware kamera nya =='

@atas

Apakah anda berani menjamin kalo hape nokia saat pertama kali launching itu bebas dari bug?????

Dan menurut penilaian dari GSM ARENA, skor akhir tidaklah begitu terpaut jauh. Dan yang paling penting bro....

"As a last note, let's not forget that Sony Ericsson K850 firmware is still in beta. If the photo quality changes significantly with the final version we will revise the article."

"As a last note, let's not forget that Sony Ericsson K850 firmware is still in beta. If the photo quality changes significantly with the final version we will revise the article."
Yang beta aja bisa ngalahin N95. Gimana kalo udah "Stable"? heuheuheuheu

Jangan biasakan memberikan review dari copas situs lain. Gimana mau tau yang terbaik, nyoba aja belum, heuheuheu

Eh eh eh
Kalo Nokia 5200 (katanya buat musik nih) untuk dengerin musik dari Loudspeakernya sih okehhhhh, tapi ternyata setelah dicolokkin handsfree......... sangat mengecewakan!!!! :( (apalagi buat muter lagu2 keras, suaranya "mendep")

Trus kl dibandingin dgn SONER W200i gimana nih????
Ane belum pernah coba SONER W200i.... ada punya pengalaman???? Kl denger lagu dari W200i pk handsfree, bagus ga kualitasnya?????

W200i menurut gue... MATABH!!!!!!!!!!... cuma kurangnya cuma 1. Layarnya ga bagus.... Loudspeakr kencang dan ga pecah walau volume dah poll.... headsetnya juga bagus.... yang pasti lebih bagus dari W300i

mu tanya tentang w380 donk?

wah kebetulan neh ada forum yg ngebahas SONER VS NOKIA, heuheu
jadi w bisa nanyain neh pendapat kk kk semua ini tentang hp yg mau gw beli w380
tolong pendapatnya ya kk kk semua
meski tadinya niat beli 5300 tapi setelah liat w380
jadi minatnya ke w380
jadi sekali lagi pada kk kk minta pendapat tentang w380 yang lengkap
termasuk kelebihan dan kekurangnnya
thx kk kk semuanya
hidup SONER :x

halah... masih ada aja topic gue ^^
tetap megang SE deh, wkwkkwkw

gw lbh cenderung Nukiyem

well.. well.. jd dr skian bYak yg respon, lbh cenderung ke soner.. emang soner lebih lincah n gesit dlm gmbr, sound n hrg tp ga sgitu-a jg kkalahan hrus ditrima oleh nukiyem. emg bwt org kt ursan kocek lbh diutamakan, soner lbh murh dbnding nukiyem. tp menurt gw, produk2 nukiyem mmiliki swtu kelebihan sndiri.. gw lbh fokus dlm hal software, aplikasi yg lbih mudah n user friendly.. smw-a trgantung dr sisi pandang n kebutuhan. gw butuh n pake nukiyem krn aplikasi n software yg relatif mudah, bYak n lengkap. nukiyem mendukung aplikasi symbian n java tp soner haY aplikasi java yg ddukung, bwt type2 tinggi aja yg mndukung symbian tp itu juga perlu yg khusus smcam UIQ, g smw symbian didudukung. bwt gw nukiyem msih jd pilihan hti, br kmudian si soner.. :)

perbedaan adlh hal yg kaya, kaya akan imajinasi unt sling mlengkpi, mmperbaiki n mgasah diri..

overall ya klu musik masi menang soner kek nya

tapi klu foto ,, soner yg bukan tipe C mgkn bisa angkat tangan /pif

gw pake soner k618i /no1

eleh...elehh..ndak ada yg belain keunggulan nokita...

gw dah pake nokia 3th tapi masih baik2 ja tuh, lom pernah di serpis
cm cassingnya aja yg dah kusut

gw bantuin dukung si nokia aja deh :P
kacian sih si nukiyem ga ada yg bantu :D
gw lebih demen nokia karena ya itu.... Symbian S60!!
aplikasinya lebih banyak dan lebih terbuka.....
SE emank ada UIQ, tapi sayangnya masih lebih sedikit aplikasinya....
tapi kelebihan SE ya di fiturnya......

kalo gw orangnya suka ngutak ngatik aplikasinya dan gw juga seorang gamer jadi gw lebih milih Nokia deh..... apalagi ada Vboy dan VBag :P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.