• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

internetan paling murah pake apa y???

steel_warior

IndoForum Newbie F
No. Urut
30136
Sejak
8 Jan 2008
Pesan
4
Nilai reaksi
0
mo nanya niy, klo tarif internetan lewat HP paling murah dgn konektivitas ok, pake operator selular apa y? trus faktor2 yg pengaruh bwt kecepatan konektivitas apa aja? ada yg bisa kasih masukan? thx b4 4 all...

Buat diindonesia termasuk mahal bila dilihat dr pendapatan masyarakat,jd ga ada yg murah.
Penggunaan internet di HP Smartphone menggunakan GPRS...Duh...Rada panjang dan ribet brow...Gw lg ga mood.
Ntar aja ya gw posting.Sory bgt.Capeeekkk...

kl yg GSM itu kyknya mmg nda ada yg murah
kl maw pk simpati itu dihitung per jam jd bukan per byte itu sih tergantung HPnya jg
kl HPnya 3,5 G yha untung kl cuma pk GPRS yha rugi
konektivitas tergantung sinyalnya
(G) --> GPRS --> setara ma telkomnet instan
UMTS(U) --> 3G --> setara ma ADSL Indo
HSDPA(H) --> 3,5G --> plg cepet koneksinya asal sinyalnya full ktnya bisa nembus batas 1MB /s /hmm
(semua kecepatannya tergantung sinyalnya, misal sinyal U full lalu dapat sinyal H cuma 1 bar itu lebih bagus yg U, malahan yg H 1 bar itu bisa lebih lambat dr G yg full)

kl CDMA saia kurang taw /hmm

Gue pake gprs im3 nih.. Rp 1/kb. Gue online pake opera mini di hp n70. Gak tahu lagi kartu lain, lebih murah apa tdk? Coz, disini cuman ada indosat dan telkomsel. Untk cdma blum msk di kota gue..

^
^
dulu saia pk im3 buka indoforum + fs + yahoo dalam 15 mnt n kbanyakan gambar2 ad kena 25k :-w

dulu tarif gprs m3 masih 10 per kb
ditambah lagi gambarnya tidak di off kan jadinya banyak deh abisnya
saran aja pake m3 tuh tarif gprs nya paling murah
gunakan bwat chatting
daripada sms an kan mahal
ocre

ow skrg dah turun jauh yha /hmm
sayang im3 saia dah angus pdhal bagus nomornya @__@
om meike posting tarif2 semua operator selular dunk dr GPRS, sms, mms. telp :P
cdma ma gsm jg kl bisa buad dibandingin

kalo buat ponsel CDMA operator mana yang bagus buat setidaknya nge-browse juga download...yang gak lemot2 banget...thx b4

ow skrg dah turun jauh yha /hmm
sayang im3 saia dah angus pdhal bagus nomornya @__@
om meike posting tarif2 semua operator selular dunk dr GPRS, sms, mms. telp :P
cdma ma gsm jg kl bisa buad dibandingin

wah capek ngetiknya
liat aja ke web masing masing:D

GSM : IM3 Rp, 6000,/jam Time Base
CDMA : Starone Rp, 3000,/Jam Time Base
tapi berhubung sekarang usernya membludak but bandwithnya gak tambah speednya gak ada yang bs diandelin, baik prabayar maupun pasca bayar...sama= jeblok

pake IM2 aja.... yg kartu.... murah ngak juga... tapi..... sesuai dengan hasilnya....

buat ap murah tapi lelet.... sama aja booong...... /gg

mending mahal tapi bagus..... /heh

beli pulsa gprs trus set up koneksinya..
APN:indosatgprs
username & passwird:indosat@durasi
lumayan c....
dipake di laptop juga lumayan kenceng....

kalo lu ngenet pake hape

pake aja 3

puas deh dijamin

informasi ini boleh di repost dan dilengkapi bagi yang ingin dapet grp

pake indosat broadband

coba deh cari di google keywordnya "indosat broadband 3g" atau indosat broadband 3.5g

kalo lo pk modem hp syaratnya hp lo harus udah bisa 3g

kalo lo mao masang dateng aja ke gallery indosat terdekat

gw sekarang pak indosat broadband yang 100 rb/bln trasehold 2giga lemotnya minta ampun tapi cepet kalo pagi2 jam 12 malem sampe jam 8 pagi yah gpp deh lumayan buat brosing sepuasnya n buat download dibawah 100mb

IM3 GPRS juga murah tuh..
(sesuai topik, hanya menjawab pertanyaan)
:D

emmmm gua gak mau promosi coz gak dapet apa2 dari operator

mau murah internetan lebih baik pake aplikasi opera
biar murah karena dikompres

mau lebih murah lagi?
ke warnet

mau murah internetan lebih baik pake aplikasi opera
biar murah karena dikompres

mau lebih murah lagi?
ke warnet

justru menurut gw warnet tuh mahal.....

pa lagi di jakarta....udah 1jamnya 5rb lemot banget sekali pula....

gw sih pake matrix 3,5 g sampe sekarang gw masih langgan dan lumayan sih walopun kdng suka eror tp msh ok lha

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.