• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Indra Ke Enam

roughtorer

IndoForum Senior A
No. Urut
44416
Sejak
24 Mei 2008
Pesan
6.755
Nilai reaksi
174
Mau tanya nih, sebenarnya indra ke 6 itu ada gak sih?

menurut lo sendiri gimana? gw sih stuju2 aja asal dia bener2 bisa, kalo gak bisa yawawawaw

ada bro ... hehehe ... Tuh ada thread melatih indra ke 6 ... Cuba aja di latih ... :D

Iya, saya udah lihat, makanya nanya. Saya pernah punya gejala kaya gini. Di suatu hotel nih... hotelnya serem sih... agak tua, tapi bersih. Tempatnya di lantai 4, paling atas, di pojokan lagi. Apes gw dapat kamar kaya gitu.

Nah, kalo malam, pas mau tidur, saya rasa ada yang memperhatikan gw, tapi saya gak liat apa-apa... cuman bulu kuduk merinding semua. Itu saja...

Iya, saya udah lihat, makanya nanya. Saya pernah punya gejala kaya gini. Di suatu hotel nih... hotelnya serem sih... agak tua, tapi bersih. Tempatnya di lantai 4, paling atas, di pojokan lagi. Apes gw dapat kamar kaya gitu.

Nah, kalo malam, pas mau tidur, saya rasa ada yang memperhatikan gw, tapi saya gak liat apa-apa... cuman bulu kuduk merinding semua. Itu saja...

halo roughtorer apa kbr? ga diforum religi ato dimisteri ketemu melulu neh org :D :D hahaha..

yak, sama ditempat kerja gw jg bgt.. dilantai atasnya kdg sk ada yg lembur jd terpaksa nginep. ada temen gw jg sama. ktnya pengalaman pertama pas tidur disitu semaleman gbs tidur kyk ada yg perhatiin. Gak cuma dia aja yg bilang kyk gt. Yg laen jg sama. Bahkan rata2 pas tidur rsnya kyk agak sesak.udaranya kyk tipis gt. pdhl AC 2 biji n uda pst dingin harusnya. Laen halnya kl tidur diruangan bwh, rasanya nyenyak sekali.

Kebetulan teman bos gw yg bs ngeliat horor gt, kt dia diruangan itu emang "ada"
Bkn cm itu aja dia sebut di tangga, wc tengah, dan blkg tempat meja pingpong jg ada.
N pas dicocokin sama perkataan org2 produksi yg biasa lembur. semuanya rata2 emang pernah alamin kejadian aneh ditempat2 yg disebutin satu-satu ama teman bos gw td.

yak, mnrt org2 ciri ruangan itu "ada" tuh:
-bulu roma merinding tanpa sebab
-perasaan kyk ga betah
-hawa/udara terasa berat

kalo kayak gt sih ada 2 kemungkinan .... Pertama memang di tempat itu ada penunggunya ... Yg kedua mungkin cuma perasaan aja , karena suasananya serem ... Heheheh

hmm...
kayaknya se ada....
ada yg pernah ngalamin dejavu gak??
mungkin itu termasuuk indra ke enam haha... :D

mnenurut yang aku baca indra ke enam itu ada
kalau dalam parapsikologi di sebut juga intusis (benar gak yah)
sebanrnya dari bayi kita sudah menggunakan intuisis namun dengan bertambah usia kemampuan itu hilang karena kita melupakan dan jarang menggunakannya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.