• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita Indonesia masuk 10 besar dalam hal facebook

AzV

IndoForum Activist A
No. Urut
58206
Sejak
30 Nov 2008
Pesan
21.205
Nilai reaksi
306
Pengguna Facebook Indonesia Terbesar ke-7 di Dunia

Popularitas Facebook di Tanah Air benar-benar sudah mendigdaya. Tak tanggung-tanggung, Indonesia tercatat sebagai negara dengan pengguna Facebook terbesar ke-7 di dunia.

Dikutip detikINET dari CheckFacebook, Senin (9/11/2009), Indonesia dikatakan telah memiliki 11.759.980 pengguna Facebook. Posisi Indonesia satu strip di bawah Italia yang memiliki 12.581.060 pengguna dan berada di posisi ke-6.

Amerika Serikat masih menjadi pemasok warga Facebook terbesar sejagad. Negeri Paman Sam itu tercatat memiliki 94.748.820 pengguna. Disusul Inggris di posisi kedua dengan 22.261.080 pengguna.

Sementara jika dilihat dari pertumbuhan tiap minggunya, Indonesia juga berhasil masuk 10 besar dalam daftar negara dengan memiliki pertumbuhan pengguna tercepat. Pada perhitungan terakhir misalnya, Indonesia berada di posisi ke-9 tercepat dengan presentase 6,84%.

Total pengguna Facebook sendiri saat ini sudah menembus angka 325 juta user di seluruh dunia. Melirik raihan tersebut, rasanya sulit bagi situs jejaring sosial lainnya untuk mengejar situs racikan Mark Zuckerberg itu.

Berikut adalah daftar negara dengan pengguna Facebook terbesar di dunia:

Amerika Serikat 94.748.820 (user)
Inggris 22.261.080
Turki 14.215.880
Prancis 13.396.760
Kanada 13.228.380
Italia 12.581.060
Indonesia 11.759.980
Spanyol 7.313.160
Australia 7.176.640
Filipina 6.991.040

berbanggalah wahai anak2 IF yang facebook-an
karena berkat kita juga indo masuk dalam daftar ini

Indonesia bisa masuk dalam peringkat2 dunia kebanyakan dalam hal yg menyangkut jumlah penduduk doang ya....

termasuk dalam grup dukung KPK sudah mencapai 1.000.000 orang bergabung

emang bener kog, banyak banget facebookers yang dari indonesia... :-bd

wah berarti dari segi teknologi khususnya IT mulai bisa diperhitungkan neeh.

kyknya gk sbanyak itu deh..../hmm

krn kebanyakan 1 orang punya lbh 1 acc FB.......

^
^
^

pasti dia sendiri punya account lebih dari 1 :)) =))

ane sendiri punya 3 gan =))

berarti ane termasuk 3 dari 11.759.980 =))

Karena jumlah populuasi indonesia termasuk lumayan banyak juga.... ^^ lagian orang indonesia kan suka beramah tamah..jadi situs jejaring sosial menjadi booming di Indonesia...

kalo lihat list diatas, berarti Indonesia no 1 di Asia!!! /omg

Memang ada efek positif sedikit dari adanya FB ini.
Beberapa orang teman yang tadinya gaptek jadi bisa dan mau belajar internet, hanya untuk bisa punya akun FB.
Sayangnya cuma buat update status atau main poker aja /wah

paling nggak dah gak gaptek lagi deh. /ok

wah buat para pekerja yang gunakan fasilitas komputer bikin malas nih saya rasa :(
untung sy ga begitu suka main FB, hanya ala kadarnya saja
soalnya ngabisin waktu doang, rugi dah /hmm

Memang ada efek positif sedikit dari adanya FB ini.
Beberapa orang teman yang tadinya gaptek jadi bisa dan mau belajar internet, hanya untuk bisa punya akun FB.
Sayangnya cuma buat update status atau main poker aja /wah

paling nggak dah gak gaptek lagi deh. /ok

betul demi gengsi ya fb.............
trus ya maen game farm ato poker dah puas..............
ditanya ngerti internet/komputer?ngerti
pas dites cuma bisa poker ama cek status fb..................

mantep bro.... keep Facebookan lah.,... wakakkaka =))

wah buat para pekerja yang gunakan fasilitas komputer bikin malas nih saya rasa :(
untung sy ga begitu suka main FB, hanya ala kadarnya saja
soalnya ngabisin waktu doang, rugi dah /hmm

iyo sama...

efektivitas waktu :D

seperlunya aja :D

klo pas libur ane FB-an paling nge-JUNK di profil ato status gw wkwkwkw =))

gw jd masuk diantara pengguna FB indonesia /gg
itupun termasuk klonengan FB :P

Indonesia yang besar2 nya hal2 ginian aja ya... jumlah penduduk, jumlah facebook user, dlsb

ini sih kebanyakan main rock legend, poker dll........

wew..kok di banggain?????????
ga ad krjaan itu

iya FB semakin populer juga dimana2, tadinya friendster paling populer kek nya di indo, skrg spt nya mulai ke FB

padahal dulu klo gak disuruh cewq bikin fesbuk, sekarang blom tentu punya...

N begitu punya sekarang dah mulai ketagihan...

tapi kayanya ada efek negatif tuh kalo dah kecanduan FB, yang jauh jadi deket, yang deket jadi jauh... /hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.